1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

вопрос по магнитоле...

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем ДOH Педро, 26.10.05.

  1. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    Купил магнитолу, поставил, при басах она моргает и выключается при заводе, подключена была к штатной проводке, на выходных поставил усиленный провод на +, на минус тоже 9 мм2 провод кинул короткий, а все равно моргает, в чем может быть причина?
     
  2. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Тебе нужно обратиться к спецам, например к bandog-у, но скорее всего нужно поставить конденсатор, а выключение при запуске говорит, скорее всего, о плохом аккумуляторе... ;)
     
  3. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    ДOH Педро
    Плюс к магнитоле лучше всего тянуть напрямую от аккумулятора (естесственно через предохранитель).
    Моргание при басах означает - полную прегрузку встроенного в магнитолу усилителя. Что за акустика стоит?
    Выключение при заводке происходит из за падения напряжения.
     
  4. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    ДOH Педро что за мафон, и какая аккустика? Генератор гут? Аккум гут?
    Кстати, проверь "косичку" массы, которая идет от аккума к кузову и от движка (генератора) к кузову.
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Да прям! В двух моих новых машинах магнитолы выключаются при запуске. АБ не причём, просто так заложено алгоритмом.
     
  6. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    ДOH Педро, аккумулятор тут не причем. Делай плюс на аккумулятор, а массу как можно короче к кузову авто.

    Это практически у всех происходит, ничего страшного нет.

    И это обязательно проверь.
     
  7. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    Вернер Islander555
    магнитола Pioneer DEH-4750, 50x4 номиналка 27х4.
    Взади блины Pioneer A6911, впереди 13см - Fusion 5E
    На "+" идет напрямую к аккуму силовой провод с предохранителем Mystery 9 квадратов(8GA).... на колонки 15GA тоже мистери...
    - на железке под магнитолой, тоже 8GA провод.. сначала думал из-за массы, только куда не пихал, в том числе и на - аккума...
    я сначала думал, может в магнитоле дело, пихая к знакомому, у него все нормально, хотя провод тоньше моего в разы и обычный стоит... значит подумали аккум, нихрена с его аккумом тоже все моргает, осталось только мысля, что в бороде может что-то... всмысле в штекере этом, который в магнитолу пихается. Машина новая, так что там все в порядке, в том числе и аккум, ну по борт компу на заглушенной 12.5В, а на заведенной до 14 бывает, в основном 13.6
    Вл@д ну это явно не пионеровский алгоритм....
     
  8. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434

    У этих Пионеров номиналка 80 Ватт на колонку, у Фузиона около 70-ти и достаточно низкая чувствительность. А у головы лишь треть мощности. Когда ты у соседа подключал магнитолу, думаю у него послабже акустика стояла, вот нормально и играла. Возьми соседовскую магнитолу и у себя послушай, сравни.

    Это у всех так. В момент запуска стартера напряжение падает намного ниже 12,5 Вольт, вот голова и "перезагружается".
     
  9. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    Вернер

    у себя передние отключал вообще все равно моргает, у знакомого колонки точно такие же, по его совету взял, а бошка Pioneer 6600. Правда его мафон не пробывали ко мне ставить... а у него моя играет нормально... может ли быть это из-за штекера? м.б., провод плохо контачит?
     
  10. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0

    Ну это ты уже преборщил. ;)

    Попробуй штекерами махнуться.
    Кстати вспомнил, у знакомого на 3750 такая же проблема, но он как я понял на нее забил. :)
     
  11. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    На ино - согласен, при запуске все потребители отключаются. У знакомого на карбовой 09 как мафон гаснет при запуске, он сразу АКБ меняет... На новом такого эффекта уже нет. ;)
     
  12. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0

    Магнитафон не отключается. ;)
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793

    На десятках тоже вроде мафон отключается ;)
     
  14. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    Dimanuga нет
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    ДOH Педро

    Да как это нет? Я сидел в двенашке, и при заводе мафон отрубался на секунду!
     
  16. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    ДOH Педро Dimanuga
    Мофоны из-за падения напряжения при запуске вырубаются практически у всех.
    Тут не о чем спорить, хотя у меня не вырубается.
     
  17. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    у меня бошка ДЖИ_ВИ_СИ 502 и колонки тойже конторы 2-х полоски, сзади блины ,спереди 13-ти дюймовые...
    иногда выключается, иногда нетпри заводе, подключена + и - на батарею, в последнее время выключается при высокой громкости в момент басов, напрягает...
    что делать? проверять гену и аккумулятор???
     
  18. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    vugluskr, провод нормальный?

    И то и другое. ;)