1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мужчины, что вам мешает держать слово и брать на себя ответственность?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Местная, 01.03.05.

  1. Местная

    Местная Гость

    Дорогие Мужья!
    Ну объясните пожалуйста, ЗАЧЕМ давать слово сделать что-либо, если нет намерения это слово сдержать? Зачем жениться, если нет намерения брать на себя какую-либо ( не большую чем у жены) ответственность за благополучие семьи?
    Блин, ну не мужчины у нас , а просто какие-то жертвы трагических жизненных обстоятельств.....
    Вот объясните это плиз - может быть понятнее станет и вам самим зачем-это жены вам на мозги капают. Может быть наивные все еще надеятся вместо старшего сына мужа обрести? И заодно объясните зачем вообще нужен женщине институт брака. Я вот прихожу к выводу что низачем. Или я чего-то не понимаю?
    Фуууууууу..... полегчало....
     
  2. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Чтоб отстали.

    Чтобы:

     
  3. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Местная

    Я так понимаю, кто-то конкретный


    Вот к этому конкретному человеку и обращайся.
    Не обобщай. Люди разные бывают.
     
  4. Местная

    Местная Гость



    Потому что так проще ... тут уже аторой вопрос - об ответственности
     
  5. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Местная
    У тебя мужей-то сколько? Разведись - полегчает...
     
  6. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Местная

    самый главный вопрос... зачем давать слово?:) лучше сделать:):):)
     
  7. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Скорее о трах%&ьи мозгов.
     
  8. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Дык, мужья хозяева своего слова: хотят дают, хотят обратно забирают.
     
  9. Местная

    Местная Гость



    Ну и я о том же самом - зачем его давать? Особенно когда "никто за язык не тянет" :confused:
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Местная , затем. что иначе от Вас, дорогие и любимые, ничего не получишь. :)
    Кроме взимания на себя отвественности есть целая масса положительных моментов. :) Ради них и женятся. :)
    Исключительно личное дело вступать в брак или нет, продолжать состоять в нем или нет. Вот только не надо обвинять мужа в том. что он оказался не таким, каким вы бы хотели его видеть. Наверняка почти сразу видно было, что за человека вы готовы принимать в качестве мужа.
     
  11. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Залетный гость

    У, меркантильный! Ты мне я тебе! Ну никакого бескорыстия!
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Местная , значит, муж во всем виноват? Тебе надо хорошо запомнить, что люди, что М, что Ж, очень часто дают слово, если их к нему принудить, о чем писали выше. В этом деле нельзя перегнуть палку, а , видимо, черту перешла. Вообще-то, большинство любит слово сдерживать. И даже гордятся этим качеством. Если же они попадают в ситуацию, когда слово давать надо, но исполнять не хочется, налицо завышенные требования. И слово не дать не может, и сдержать его не в состоянии. В итоге этот человек будет ненавидеть себя за слабость (и что слово дал, и что не выполнил) и тех, кому слово давал. Эскалация напряженности, взаимные обвинения, кто кого. Тебе это надо?
     
  13. Зимняя_Вишенка

    Зимняя_Вишенка Участник

    262
    0
    И что Вы, Роберт
    прикажете ей теперь делать? Закрыть глаза на всё? Тоесть-пусть всё плывёт по течению, мол у него могут возникнуть(Не дай Бог!) угрызения совести, будет мучиться, и из-за этого возникнет "кризис среднего возраста", импотенция и, как следствие-заниженная самооценка с попыткой суицида.. ? :glasses: Хех.. И почему пытаются оправдать обычный инфантелизм личности?
     
  14. Местная

    Местная Гость

    Роберт Да нет же, нет, это жена всегда во всем виновата!!! И вообще как это жены смеют какие-либо права качать! Мы ж должны вас на руках носить только за то что вы есть у нас!

    Чаще всего ситуации складываются по сценарию "заманил - и бросил". Пример: Он очень хочет ребенка, она - не хочет, но ребенком обзаводятся - по Его настоянию. Он при этом обещает обеспечить Ей и ребенку нормальные условия - имеется в виду всего лишь возможность находиться в декретном отпуске и не голодать. В результате в силу очередного Его кризиса (а как же, мужчина должен же самореализовываться, а без кризисов самореализация невозможна) Она уходит с работы за неделю до родов и возвращается на работу через месяц после, обеспечивая при этом себя, ребенка, мужа и его родителей.

    И она, Стерва, еще и права пыталась качать при этом . Муж - естественно жертва. Он ведь не хотел - так получилось. И слово держать вроде надо, а не держать - намного проще...

    На самом деле мы виноваты по большей части именно в том, что сами в наших мужчинах инфантилизм воспитываем. Надо было моей той Жене просто развестись в тот момент, видимо. И возвращаясь к исходному топику - Зачем оно ей надо - вот той конкретной Жене - замужем находиться. Без мужа наамного ей проще было бы.

    Или - отвлекаясь от семейных отношений : заказывала я мебель недавно - в новую квартиру - много и у разных поставщиков. Из них общалась с 3 мужчинами и 2 женщинами. Мужики - ВСЕ - условия поставки нарушили. Женщины все поставили вовремя, приезжали лично за установкой наблюдать и потом еще перезванивали - спросить точно все ли хорошо. Вот такой расклад...
     
  15. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Местная

    ошибка тут.
    ребенок женщины - это прежде всего ее ребенок, любая должна быть готова к тому, что всю ответственность придется взять на себя.
    Если женщина не хочет ребенка, а мужчина хочет, то рожать все же не надо.
     
  16. Ева8

    Ева8 Участник

    404
    0
    Мужчины, что вам мешает держать слово и брать на себя ответственность?
    Rem

    Залетный гость

    Так обидно...
    А вот если мы, женщины, пообещем и не выполним, так ты что! Любыми путьями добьётесь своего!
     
    Последнее редактирование модератором: 03.03.05
  17. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1


    и еще про бизнес.
    Я работаю в сфере, где в основном одни мужчины работают.
    Среди них бывают и хорошие деловые партнеры и откровенно хреновые.
    По моему скромному мнению, здесь гендерный подход не работает. Как мужчины так и женщины бывают хороши в бизнесе, а бывают и не очень
     
  18. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Местная

    Полегчало? Удаляйте пост! Истеричка, блин!:verymad:
     
  19. Местная

    Местная Гость

    Евлампий Да Вы , друг мой, шовинист! Предложите то же самое Бессмерной душе - там, внизу :D
    А истеричка - это да. Могу даже повизжать, если желаете
     
  20. Местная

    Местная Гость


    а тут - соглашусь
    да и про бизнес - на самом деле - тоже.
    Но все же не могу не отметить :rolleyes: того что большинство из нас, жен, именно с этой чертой мужчин сталкивается, и на нее же подругам жалуется. Хотя, тут тоже можно сделать скидку на то что выборка - неправильная. Видимо, если люди дружат - что-то общее есть у них во взглядах, да и в характерах :)
    Но тем не менее не могу не заметить с прискорбием, что факт имеет место
    Так где же корень так сказать проблЭмы?
     
  21. Marinella

    Marinella Новичок

    32
    0
    Мужчины по моему вообще большие идеалисты и романтики и ставят какие-то глобальные цели , при этом не думая о мелочах и трудностях , которые непременно будут ждать и их и их жен. А если женщина умная , она должна это понимать и не требовать слишком много от мужчины, в браке выживают самые терпеливые. Как ни странно , но многие мужчины после долгих лет брака благодарны своим женам именно за их терпение и не скрывают, что они доставили своим женам не мало трудностей и хлопот. А если мужчина хочет ребенка, то наверное в тот момент он свято верит , что он будет хорошим отцом и будет обеспечивать семью, при этом не думая с какими трудностями столкнется он и заставит столкнуться свою жену и ребенка.
    А по поводу "чтоб отстали" , то если бы мне это сказали, я бы не замедлительно и отстала и пристала бы к человеку,который мне так говорить не будет и ни сколько бы об этом не жалела
     
  22. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3


    А простите, на это Вы сами заработали?
     
  23. Местная

    Местная Гость

    Gosha Именно, Гоша, именно. Более того, в моей семейной жизни были _длительные_ периоды когда семью содержала именно я. Так что наехать, увы, не удалось :)
     
  24. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Местная
    В таком случае, как мне кажется, Вы ошиблись с выбором спутника жизни. А возможно, сами приучили его к такой ситуации - когда всем заведует женщина.
    Это уже из психологии отношений - каждый выбирает себе роль в браке - (жена может выступать в роли матери, дочери, подруги и т.д.). Подробнее Роберт может пояснить.
    Поэтому винить всех мужчин поголовно по-моему несправедливо. Ведь в других семьях роли меняются с точностью до наоборот.
     
  25. Местная

    Местная Гость

    Gosha
    Пожалуйта, пример из другой семьи :)
    Жена никогда нигде не работала. Муж работает , зарабатывает не очень много денег. (около 20 000). 2 ребенка. Старшему-4 года, младшему - 6 месяцев. Отвалилась плитка на кухне. Жена просит Мужа ее на место приклеить (муж работает с двумя выходными в полугосударственной организации). Муж обещает. Причем надо знать эту семью и эту конкретную женщину - там о давлении вообще речи нет, тем более она от него полностью материально зависит. Через некоторое (довольно длительное) время напоминает. В ответ: "ты дома сидишь, тебе надо - ты и приклеивай".

    Поголовно вообше ни о ком ничего сказать нельзя. Все относительно. Так же как нельзя сказать что ни одна женщина не может быть хорошим электронщиком на том основании что не видел таких. Давайте так сформулируем : я очень мало видела ответсвенных мужчин. Но видела, надо признать. Вот интересно, почему большинство - инфантильны, а не наоборот? Природа так устроена?

    Я - лично - успокоилась уже. На самом деле есть масса положительных черт у моего спутника жизни, которые перевешивают некоторую... необязательность :)

    PS а Роберт - психолог?
     
  26. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Местная
    Ну так ответь же мне как истеричка - истерику: А какие обязанности берет на себя женщина, вступая в брак? И что мешает женщине эти обязанности выполнять?
     
  27. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Евлампий

    какие это обязанности в вашем понимании?? например?
    готовка, уборка, рожание детей, общение со свекровью, содержание всей семьи? эти?
     
  28. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    Как минимум. Только я бы сказал: "Содержание всей семьи в порядке". Дабы в холодильник иногда заглядывала. Да и общение со свекровью не обязательно.
    Вообще, это вопрос к женщинам, а не к мужчинам. Мне интересно, как именно женщина видит свои обязанности.

    Евлампий добавил [date]1109763816[/date]:
    [off]Нет-нет-нет! Я хочу, чтобы это была именно невеста![/off]
     
  29. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Евлампий
    а мужские обязанности, тогда, простите??
     
  30. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    backhoe_loader_
    Чу, не возжелаху пани вопросу ответствовать?
    Моя ж речь такова бысть. Муж есть кормилец и добытчик металла презреннаго; муж есть защита и оборона; муж есть человек честен и нелевоходящ; муж есть души упокоитель да истерички утешитель.
    Но если, блин, баба валяется на диване с грустной мордой; если котлеты подгорели; если ночью у нее болит голова - тогда ей вручается барабан и флаг, и баба эта становится во главе колонны идущих на х#й. И тогда о мужских обязанностях не может быть и речи!