1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить термоста на ВАЗ

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Dodger, 06.02.14.

  1. Dodger

    Dodger Новичок

    54
    0
    Подскажите где купить в нашем славном городе термостат для ВАЗ 2109 "Metal INCAR" как тут http://www.drive2.ru/cars/lada/21099/21099/edik99/journal/651298/
    а то проехал в Ворошиловском 3 магазина и нигде нет.
    Заранее спасибо.
     
  2. Bender Bending Rodriguez

    Bender Bending Rodriguez Участник

    288
    0
    сделай так лучше http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tuning-kapota/216-termostat-6.html поставил себе и другу на 2114 - результат есть, в холода -29 температура двигателя стабильно 87 с печкой на первой скорости. и под капотом места больше стало и надёжней, тк резинки короткой от термоса до тройника нет. и замена в будущем проще тк всего два патрубка снять придётся.
     
  3. Dodger

    Dodger Новичок

    54
    0
    С начало хотел поставить так как ты предлагаешь, но потом передумал думаю все равно скоро продавать буду, да и до этого польский стоял проблем 5 лет не знал, температура была 90-93 градуса.
     
  4. Dodger

    Dodger Новичок

    54
    0
    сделай так лучше http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tu...rmostat-6.html поставил себе и другу на 2114 - результат есть, в холода -29 температура двигателя стабильно 87 с печкой на первой скорости. и под капотом места больше стало и надёжней, тк резинки короткой от термоса до тройника нет. и замена в будущем проще тк всего два патрубка снять придётся.


    А подскажи что дополнительно нужно докупить в разных источниках по разному кто пишет что все подходит и так а кто пишет надо новые шпильки и шланги каие-то новые.
     
  5. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    ...delete...
     
  6. Bender Bending Rodriguez

    Bender Bending Rodriguez Участник

    288
    0
    всё зависит от трубки до помпы...я докупал нижний патрубок радиатора ваз 2112, он длиннее и смещён в влево на пару сантиметров (170р) + патрубок на расширительный бачок, родной коротковат(110р) + прокладку бумажную за 5р.+ термостат 6 дырочный на бурейской 490р. Шпильки на 2114 нормальные стоят на 9 я хз какие. Их вроде менять если карбюратор стоит.
     
  7. Dodger

    Dodger Новичок

    54
    0

    У меня инжекторная девятка 2003 года выпуска вот я и ломаю голову нуна новую трубку до помпы

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2014 14:59 ----------

    еще вопрос а датчик температуры старый подходит в новый термостат
     
  8. Bender Bending Rodriguez

    Bender Bending Rodriguez Участник

    288
    0
    не меняй саксофон, у меня сделано так [​IMG] советуют ставить тройники, менять саксофоны, я оставил так как есть - чем меньше соединений тем лучше. датчик прекрасно подходит. фото если сделаешь места под воздушным фильтром то скажу что да как.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2014 19:02 ----------

    заглушённый штуцер, это на дроссель идти должен.
     
  9. Dodger

    Dodger Новичок

    54
    0
    Спасибо на выходных наверно буду делать.