1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Непьющие мусульмане"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем goodvin, 29.08.11.

  1. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
  2. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    не моё
    Орут что они гордые спортсмены- а сами бухают и колются хуже всех
    Орут что они самые правоверные- а сами жрут шашлык из свинины и смеясь говорят алах под крышей не видет
    У них гордые традиции бережного отношения к женщинам- 93% изнасилований в Мск и МО совершены кавказцами
    Они гордые НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ- поэтому из-за решетки блеют как ишаки и выкручиваются как придорожные шалавы, после того КАК СТРЕЛЯЛИ В СПИНУ
     
  3. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    minitor, но, тем не менее, если приводите это здесь, значит разделяете эту позицию?
     
  4. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    [​IMG]
     
  5. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ей - ей щас "злобная зверюга" в пост подтянется:d
     
  6. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Вообще считаю что по фанатично верующие люди - в большинстве своём в неадеквате по жизни... Что мусульмане, что славяне...

    minitor, я ехал один раз с мужичком, который на зоне отсидел не один десяток лет и порешил немало людей (повинных или нет - не знаю, не интересовался)... Так он проезжая церковь - покрестился. Причём он и на тот момент не был ангелом и не пытался жить "по закону божьему" ))) Вообще, моё ИМХО, вера - полный бред!
     
  7. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    ну, сейчас начнется.... Как там в другой ветке писали - "спрут налетит"
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    (с усталой интонацией капитана Джека Воробья, присовокупляющего слово "капитан" к своему имени каждый раз, когда его собеседник забывает это сделать) не летают спруты!
     
  9. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    goodvin, а что, для Вас новости - то, что верующие люди не соблюдают предписания свей веры? Для меня удивительнее, когда соблюдают. Например, в моем окружении православными считают себя 99%, при этом, знаю только 1(одну) девушку соблюдающую посты. Ничего, православными в своих глазах они быть перестают. Объяснения для себя находят. Так и эти мусульмане

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2011 11:49 ----------

    sp_r00t, пока не летают...Но, какие наши годы...

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2011 11:49 ----------

    ну не налетел.... Наполз
     
  10. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Православие есть принадлежность к вере , к вероисповеданию, и никоим образом не обязывает верить или соблюдать божьи законы, а вот вера в бога это другое. Так же и у мусульман, только последние гораздо больше кичатся своей верой опять же выставляя принадлежность к вере как истиную веру в бога (аллаха).
    Верить в бога тоже можно по разному, можно соблюдать все посты, каждый день ходить в церковь но тут же и ежечасно грешить (что кстати нередко делают наши "слуги народа"), а можно просто молится в своей , душе не ходя в церковь и не соблюдая посты при этом не грешить и только соблюдать основные заповеди господа.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Любопытное у Вас окружение:d
    Далеко не у каждого такое есть.

    Боюсь показаться занудой, но ползают они тоже с трудом:d
     
  12. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    Думаете? А вот Вам еще один факт. У меня нет ни одного (!) знакомого ребенка, которого бы не крестили


    (робко) наплыл? :bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2011 13:15 ----------

    :wow:
    Извините, ничего не поняла. Вы что друг от друга отделяете? Православие от вера в бога? Необходимость соблюдения законов божьих от веры в бога? Православие от необходимости соблюдать вышеупомянутые законы.
    Честно, три раза перечитала Ваш пост, смысла не уловила :shuffle:
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Уверен!

    У меня есть такие знакомые.
    Но вообще говоря конечно детей крестят практически все. Но это опять никак не свидетельствует о том, что родители считают себя православными или вообще верующими. Я своего первого сына крестил считая себя убежденным атеистом.
    И сейчас, оглядывая свое окружение, нахожу, что отнюдь не 99% считают себя хотя бы номинально православными.И буддисты пробегают и родноверы. Большинство конечно атеистов.
     
  14. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    а наши во время великого поста не пьют типа?) у нас даже батюшку можно пьяного в драбадан узреть в пост)
     
  15. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    Зачем? Зачем?
    Я вот им всем этот вопрос задаю. Они отвечают: "На всякий случай".
    Возвращаясь к теме. С мусульманами, я честно, эти вопросы не обсуждала, но что-то мне подсказывают, что они соблюдают обычаи не "на всякий случай". Хотя, повторюсь, это - мои домыслы.

    goodvin, может они не кичатся, может они действительно больше в это все верят, чем так называемые православные?
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну я не пью. И все мои знакомые, всерьез исповедающие православие не пьют тоже.

    Чота я в драбадан пьяных батюшек не встречаю даже не во время великого поста. Странно...

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2011 13:31 ----------

    У меня так захотела супруга и я не видел причин отказать ей в этом желании.
    (сдается мне, что следующий вопрос будет - зачем это нужно было супруге?:d)

    Беглое тестирование показывает результаты полностью аналогичные с нашими.
    Никакого кичения, кстати, не наблюдалось.
     
  17. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ладно вы узрели одного пьяного батюшку, а здесь 500 мусульман и причем
    драка то завязалась потому что им не разрешили выпить, ну ладно там 5 из 500 хотели выпить ну не все же сразу. Я к тому пост открыл что законы шариата как бы запрещают под страшным грехом употреблять алкоголь а здесь ребятки как на пикничек приехали, обиженку включили, расслабится понимаеш им не дали, посмотрел бы я как у себя на родине они такое вытворяли, там бы им мало не показалось за последствия содеянного. Тем более знали где работают, что регион "сухой", какие могут быть вопросы.
    И если бы это была например Турция а не Россия то посадили бы их однозначно.
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Атеистов к стенке.Это они это пойло жрут:writer:
     
  19. grrr!

    grrr! Участник

    463
    0
    Орут что они гордые спортсмены- а сами бухают и колются хуже всех
    Орут что они самые правоверные- а сами жрут шашлык из свинины и смеясь говорят алах под крышей не видет
    У них гордые традиции бережного отношения к женщинам- 93% изнасилований в Мск и МО совершены кавказцами

    как эти люди связаны с Исламом? Никак, позеры не более. Тема гавно. В топке её. Очередной шанс интернет военам высказать своё недовольство, и постучать ножкаме. Не более.
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Все гораздо проще бывает "Чтобы теща успокоилась и заткнулась", "Брат мужа прекратит мозг иметь" и т.д.
    Как говорится, нет семьи без урода.
    Нет, чтобы себе спокойно в уголке верить - так пытаются ко всем приколебаться :)
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    grrr!, чегой то меня чувство дежавю посетило
     
  22. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Возможно, так слегка витеивато намекалось на существование людей, которые верят в Бога, причисляют себя к православным, но при этом не соблюдают норм и правил церкви.
     
  23. grrr!

    grrr! Участник

    463
    0
    sp_r00t,

    да оно не покидает, читая темы которые тут постят
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не надо выдумывать.
    Как я говорил уже, инициатором крещения первого ребенка была жена, но я несмотря на свой воинствующий атеизм не заметил каких либо "приколёбываний" и уж тем паче не ожидал, что она будет "в уголке верить", потому что веры в ней не обнаруживалось.
    По Вашему получаются, что злобные "клерикалы" отравляют жизнь своим близким так, что те в конце концов плюют на все, лишь бы отделаться. А на самом деле люди просто "по привычке" поступают так, как поступали их предки, вот и все.
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Что значит всерьез?
    Выберите вариант:
    1) Верят в бога
    2) Верят в бога Яхве.
    3) Верят в бога Яхве и Иисуса.
    4) Верят в бога Яхве, Иисуса и содержимое книг.
    5) Верят в бога Яхве, Иисуса, содержимое книг и живут следуя этому содержимому(включая убийства неверных и т.д.).

    P.S. Почему некоторые соблюдают посты, но не убивают согрешивших? о_О Плохо верят значит?
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    The Last Winged, что это с Вами случилось?:d Троллинг Вам несвойственен обычно;)
    Для меня "всерьез" начинается там, где заканчивается граница между декларациями и действиями.
    Делать выбор из предложенных альтернатив я не буду, потому что Вы (я очень сильно подозреваю, что джаст фор лулззз) демонстрируете нарочитую дремучесть в вопросах религии:d А я так не играю. Сразу скажу, в Вашем списке просто отсутствует правильный вариант. Я не шучу. Эка невидаль, верить в Бога и написанное в книгах. "И бесы веруют и трепещут".
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    sp_r00t, ага, как-то толстовато в этот раз. А вот иронию обычно не заметно ;)
     
  28. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    прежде чем писать что-либо, хотя бы потрудитесь узнать. Ураза-байрам - исламский праздник, отмечаемый в честь окончания поста в месяц рамадан. В связи с чем весь остальной тред - треп от невежества.
    ктулхуистов не встречалось?
     
  29. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Это уже не истинные мусульмане... Хотя у них поговорка есть: "Под крышей Аллах не видит".
    Про славян не надо ля ля :) Истинный славянин не курит и не бухает, особо не религиозен, склоняется к родноверию, адекватен и добр в жизни. А то что с крестами на шее - это лишь потомки славян, принявшие чужую веру.
     
  30. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Ох, закидают меня сейчас камнями...

    Не знаю. Мне эта тема навеяла такую ассоциацию: приходят в Пасху сотни православных к воротам кладбищ по всей России, а ворота закрыты и табличка висит: "На Пасху на кладбище ходить не принято! Это против веры! Разворачивайтесь - и по домам".
    Даю 1000 к 1, что ворота будут сломлены напором жаждущих...

    Неужели нельзя было как-то цивилизованно решить? Ну, например, разрешить по стопке-две, или действительно на один день сделать праздник, раз уж 500 человек... Тем более, суббота...