1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Страна захлёбывается от алкогольного безумия

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем sonya08, 18.07.09.

  1. sonya08

    sonya08 Новичок

    13
    0
    Прежде всего эта информация для тех, кто считает, что проблемы вроде бы и нет. Я публикую только те происшествия за последнюю неделю в нашей области, где было указано, что они произошли, когда преступник был в состоянии алкогольного опьянения.

    Прочитайте сводку, постарайтесь представить себя очевидцем преступлений. Умножьте то, что не попало в сводки СМИ, а потом на количество Российских регионов, чтобы наконец понять – эта проблема номер 1 в обществе.

    В Котельниковском районе Волгоградской области разыскиваются двое мужчин, совершивших за один вечер, по мнению следствия, сразу четыре преступления: два жестоких убийства, попытку убийства и изнасилование.(ссылка)
    Позавчера вечером во дворе одного из домов хутора Нижние Черни компания из шести человек злоупотребляла спиртными напитками домашнего изготовления. Помимо четверых жильцов дома: 54-летней женщины, ее 34-летнего сына, а также 32-летней дочери с сожителем – в застолье принимали участие односельчане: ранее судимые 21-летний Роман Лошманов и 22-летний Александр Данилов. Когда самогон закончился, Лошманов и Данилин вместе с сожителем дочери хозяйки дома отправились в магазин за пивом. По дороге мужчины по неустановленным пока мотивам убили своего спутника и в целях сокрытия трупа сожгли его в деревянном туалете сельской администрации.
    Вернувшись в дом, Лошманов и Данилин простыней, привязанной к ножкам кроватей, задушили 34-летнего сына хозяйки дома. Зашедшая в этот момент в помещение сестра убитого начала кричать, и на крик прибежала ее мать. Тогда один из подозреваемых сбил женщину с ног, после чего начал ее душить, наступив ногой на горло. Решив, что хозяйка дома мертва, приятели силой отвели ее дочь в лесополосу, где один из мужчин ее изнасиловал. Ночью, когда преступники заснули, потерпевшей удалось сбежать. Она вызвала скорую для матери, которую удалось спасти, и сообщила о произошедшем в милицию.

    * * * * *

    Житель Волгоградской области палкой убил троих человек (ссылка)
    Как сообщили сегодня корреспонденту ИА «Высота 102» в пресс-службе ГУВД региона, накануне вечером 33-летний неработающий житель хутора Яминский Алексеевского района Волгоградской области в ходе распития спиртных напитков и возникшей ссоры деревянной палкой нанес черепно-мозговую травму своей 55-летней матери, 57-летнему местному жителю и 56-летнему жителю хутора Кочкаринский, от которых они скончались на месте. В настоящее время подозреваемый задержан. Проводится проверка.

    * * * * *

    Приступ энуреза стал причиной убийства в дачном обществе «Наука», расположенном в Советском районе Волгограда.(ссылка)
    Как сообщил V1.ru следователь СО по Советскому району СУ СКП по Волгоградской области Алексей Барыкин, инцидент произошел на одной из дач во время совместного распития спиртного двумя неработающими мужчинами 54 и 55 лет. В разгар застолья у гостя произошло недержание мочи из-за приобретенного им во время отбывания наказания в колонии заболевания энурезом. Хозяин дачи, сочтя произошедшее личным оскорблением, жестоко избил собутыльника, затем волоком стащил его с лестницы и бросил в винограднике. После чего, решив, что гость, придя в себя, уйдет домой, отправился спать. Спустя несколько часов, выйдя во двор, мужчина обнаружил, что избитый им приятель мертв.
    Чтобы уничтожить следы преступления, хозяин дачи завернул труп в синтепоновое одеяло и попытался его сжечь. Однако одеяло горело плохо, а едкий темный дым привлек внимание соседей по дачному обществу. Осознав тщетность своей затеи, мужчина вытащил обгоревшее тело из оплавившегося одеяла, а соседке по даче сказал, что на его участке умер знакомый. Она и сообщила о произошедшем в милицию.
    В настоящий момент подозреваемый задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Подозреваемый сознался в совершении преступления, решается вопрос о его заключении под стражу.

    * * * * *

    По дороге насильник 40 километров целовал жертву, чтобы та не смогла закричать (ссылка)
    18-летняя Ольга Никифорова и 24-летний Андрей Белозеров были знакомы уже несколько месяцев. Поэтому когда парень пригласил девушку в кафе, она с радостью согласилась. Да и повод был: в этот день Оля должна была идти получать паспорт. К молодым людям присоединились младший брат Андрея и его девушка. Молодые люди веселились от души: выпивали, танцевали и смеялись. Оля пить отказалась наотрез. Не любила это дело, поэтому сослалась на головную боль. Когда все было выпито, Андрей предложил продолжить веселье у них на даче. Оля отказалась. Нужно было идти в паспортный стол, да и дома ждали родители.
    - Давай я тебя на такси отвезу, - сказал Андрей.
    - Нет, спасибо, я лучше на маршрутке, - ответила девушка.
    Но Андрей все же пошел к одному из таксистов, и поговорив с ним, подошел к Оле и принялся ее страстно целовать. Но, как оказалось, не на прощание. В это время он сильно скрутил руки девушки за ее спиной и потянул в такси. Все вчетвером они отправились на дачу. Чтобы Оля не кричала и таксист не заподозрил неладное, Олег страстно целовал ее все 40 километров до дачного общества. Уже на месте, девушка попыталась с сотового набрать родителям и рассказать, что ее похитили, но Олег выхватил мобильник из рук.
    Он затащил девушку в дом. А брату и его подруге приказал ждать на улице.
    - Идите грядки пополите или клубнику поищите. На дворе хоть и зима, но мало ли, мож чего отыщите, - ухмыльнулся он.
    Андрей изнасиловал Ольгу всеми изощренными способами. А когда девушка поняла, что сопротивляться бесполезно, решила, что теперь во что бы то ни стало должна как-то убежать. И выбрав удачный момент, полуголая выскочила на улицу и побежала к дороге. Вместе с родителями она обратилась с заявлением в милицию.

    * * * * *

    В Волгограде трое дагестанцев снимали на видео изнасилование студентки (ссылка)
    Сегодня следственный отдел Дзержинского района направил в суд уголовное дело против двух уроженцев Дагестана. Парней обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней девушки.
    Эта история затянулась почти на год. Студентку колледжа изнасиловали в сентябре прошлого года. В тот день Наталью пригласила в гости подружка. Обещала познакомить со своими новыми приятелями.
    - Ко мне в гости обещал прийти мой молодой человек с друзьями. Приезжай, составишь компанию, - уговаривала Наталью приятельница.
    Сразу после занятий девушка отправилась в гости, знакомиться с новыми друзьями подружки. Неладное Наталья почувствовала уже с порога. Судя по смеху и шуткам, собравшаяся компания вылила уже не одну бутылку пива. Да и сальные шутки в адрес пришедшей гостьи, еще раз убедили девушку в том, что лучше побыстрей уйти. Но у порога подружку вернула хозяйка дома: убедила, что все в порядке.

    - А вскоре один из парней попросил гостью зайти на минутку в комнату, якобы для разговора. Едва девушка вошла в спальню, как парень начал срывать с нее одежду. На просьбы не трогать ее навязчивый ухажер не реагировал. А потом и вовсе позвал приятелей, чтобы те сняли на телефон издевательства. Несколько раз ударив свою жертву, молодые люди изнасиловали ее.

    Пока отморозки издевались над девушкой, хозяйка квартиры сидела в комнате, пила чай и смотрела телевизор. Вырваться из плена Наталье удалось только спустя час. Выбежав на улицу, заплаканная девушка сразу же отправилась в милицию. Двоих насильников удалось задержать уже на следующий день. Третий до сих пор объявлен в розыск. Свою вину парни так и не признали. Уверяя, что никто девушку не насиловал и все случилось добровольно.

    * * * * *

    Зверское убийство школьницы: парень изуродовал девушку отверткой (ссылка)
    16-летняя Наталья Трофимова пропала в прошлое воскресенье, не пришла домой ночевать. Родители бросились на поиски, под утро тело школьницы нашел отец в подвале собственного дома в Краснослободске.
    Наташа полулежала в кресле. Рядом валялись окровавленные отвертка и молоток. Не пришлось долго искать и убийцу. Им оказался, молодой человек Алексей Луценко, с которым встречалась девушка. На него указали ее подруги и случайные свидетели, которые видели, как в тот день Наташа заходила с парнем в обнимку в подъезд своего дома.
    Алексей Луценко долго не мог понять, за что его арестовали.
    Труп девушки представлял собой кровавое месиво. Алексей Луценко раскроил девушке голову, а потом схватил отвертку и в буквальном смысле распотрошил свою жертву.
    Эти выходные молодые люди решили провести вместе. Днем были на речке, а вечером встретились с друзьями на дискотеке. Как водится посидели, выпили пива, а потом решили незаметно сбежать.
    Продолжить вечер дома захотела Наталья. А чтоб не показываться на глаза родителям девушка предложила спуститься в подвал.
    Около двух часов ночи Наталья сказала, что пора уходить домой. Мол, уже поздно и родители будут ругать за позднее возвращение. Не обошлось и без любви. Вот это и стало причиной кровавых разборок.
    - Наташка сказала, что я сделал ей больно, и ударила меня. Не знаю почему, но я был на нее очень зол. Сам себя не помнил. Схватил из коробки, что была рядом, молоток и ударил ее по голове раза четыре. Когда понял, что натворил, она уже была без сознания, - вспоминает убийца.
    Что двигало в эту минуту молодым человеком, остается только догадываться. Поменяв молоток на отвертку и, выражаясь сухим протокольным языком, парень стал издеваться над внутренними органами девушки. Попросту он практически распотрошил свою жертву, разбросав по полу внутренние органы девушки. Уходя с места преступления, Луценко прихватил с собой сотовый возлюбленной, и …. стоящий у стены велосипед, чтоб скорее добраться до дома.
    - Когда милиционеры приехали домой к 19-летнему убийце, он мирно спал. Парень долго не мог понять, за что на него надели наручники. Сейчас он уверяет, что раскаивается в содеянном и ему очень жаль, что отнял жизнь у своей любимой.


    Примерно столько же преступлений я не стала вносить, т.к. там не указано о том, что преступник был пьян, хотя очень похоже на это.
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    я может быть трезвый, но столько букф не осилил
     
  3. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    sonya08,
    будешь спирт?
     
  4. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Явно "нашистам" денег дали. По всем форумам, на рутубе новый бзик - борьба с Зеленым Змием. Как всегда КПД - нулевой, но надо же чем то отвлекать народ от неправильных мыслей.
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    sonya08,
    Периодически тоже выкладываю подобное. Меня все считают закоренелым пессимистом. Ищущем в жизни только негатив. Не повторяйте моих ошибок не пиши сюда, а то будете оплеваны.
     
  6. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    RedCat,
    парень, какие у тебя есть неправильные мысли?
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    akrivcov,

    искренне (а не с целью "оплевать"!) рад видеть что Вы задумались :)

    Жизнь - хорошая штука!

    Раз уж я тут (топикастеровые бяки не читал, но предполагаю что там) - а что 10 - 100 - 1000 лет назад не было ничего подобного? думаете было меньше? да просто сети не было и вырезание кишок васей у кати проходило незаметно для любителей смаковать подобное.
     
  8. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Мысли такие - пьют не от того что пиво-водка в магазинах стоит, а потому что потерял и не нашел работу. Работают, а на благосостоянии это никак не сказывается. Хотят купить жилье - жить сто лет в кабале у банков в проголодь. Хотят открыть дело - без взяток никуда. Ну и тд и тп. Вопрос почему так. Тут подсовывают ответик такие как топик-стартер: "Народец гнилой попался - пьет, курит, работать в 3 смены за плошку похлебки не желает."
     
  9. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    У меня тут полтарашка пивовара...

    ...захлебнуться штоле?
     
  10. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    sonya08,
    Помотрели бы Вы, например, дневную сводку происшествий NYPD - тоже офигели бы! :frustrate
     
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Ты предлагаешь 100 способ борьбы, весь его выпить? Вперед.

    добавлено через 3 минуты

    нет. пьют от того что мозгов между ушей не хватает. Кто-то, потеряв работу работу начинает пить, а кто-то ее искать, себя совершенствовать, увеличивая свою стоимость.
     
  12. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    sonya08,
    аффтор, зачем вы обманываете народ честной?
    топик запостили вы
    далее сообщаете, что
    но в тоже время:
    и вот еще
     
  13. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Геката,
    трезвая. *бурные апплодисменты*
     
  14. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    старик,
    отсутствие алкоголя заменяю сим чтивом;)
     
  15. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Геката,
    разве это полноценная замена?
     
  16. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    старик,
    конечно же нет... но у меня нет других альтернатив:shuffle:
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    так явно бухие были только в трех случаях.

    добавлено через 1 минуту
    едрить, а на что тогда пьет? у нас что бесплатная выпивка?
     
  18. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Пропивает рассчетные:d
     
  19. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну как обычно - Бог подал. :d А серьезно - вариантов много: пособие по безработице, остатки сбережений, вещи из квартиры тащит, стариков трясет, занял, бутылки собирает и тд тп. :)
    Ну вводили уже борьбу с пьянством неоднократно. И че? Чем все кончилось - ничем. Еще раз на те же грабли, а то забылось?
     
  20. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Попробуй опубликовать только те происшествия, где преступник - блондин. Или, к примеру, у него высшее образование. Поразишься, как бесчеловечны блондины, или как пагубно влияет высшее образование на нравственность.
     
  21. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    sonya08,
    можно подумать,что в других странах по пьяни не творят такие вещи
     
  22. пойду, продолжу захлебываться...
     
  23. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Люблю пиво
     
  24. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    а мне по хрен на призывы партии:sla:
     
  25. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Считай по-нашему, мы выпили не много,-
    Не вру, ей-бога,- скажи, Серега!
    И если б водку гнать не из опилок,
    То что б нам было с пяти бутылок!

    ...Вторую пили близ прилавка в закуточке,-
    Но это были еще цветочки,-
    Потом - в скверу, где детские грибочки,
    Потом - не помню,- дошел до точки.

    Я пил из горлышка, с устатку и не евши,
    Но - как стекло был,- остекленевший.
    А уж когда коляска подкатила,
    Тогда в нас было - семьсот на рыло!

    Мы, правда, третьего насильно затащили,-
    Ну, тут промашка - переборщили.
    А что очки товарищу разбили -
    Так то портвейном усугубили.

    Товарищ первый нам сказал, что, мол, уймитесь,
    Что - не буяньте, что - разойдитесь.
    На "разойтись" я тут же согласился -
    И разошелся,- и расходился!

    Но если я кого ругал - карайте строго!
    Но это вряд ли,- скажи, Серега!
    А что упал - так то от помутненья,
    Орал не с горя - от отупенья.

    ...Теперь дозвольте пару слов без протокола.
    Чему нас учит семья и школа? -
    Что жизнь сама таких накажет строго.
    Тут мы согласны,- скажи, Серега!

    Вот он проснется утром - протрезвеет - скажет:
    Пусть жизнь осудит, пусть жизнь накажет!
    Так отпустите - вам же легче будет:
    Чего возиться, раз жизнь осудит!

    Вы не глядите, что Сережа все кивает,-
    Он соображает, все понимает!
    А что молчит - так это от волненья,
    От осознанья и просветленья.

    Не запирайте, люди,- плачут дома детки,-
    Ему же - в Химки, а мне - в Медведки!..
    Да, все равно: автобусы не ходят,
    Метро закрыто, в такси не содят.

    Приятно все-таки, что нас здесь уважают:
    Гляди - подвозят, гляди - сажают!
    Разбудит утром не петух, прокукарекав,-
    Сержант подымет - как человеков!

    Нас чуть не с музыкой проводят, как проспимся.
    Я рупь заначил,- опохмелимся!
    И все же, брат, трудна у нас дорога!
    Эх, бедолага! Ну спи, Серега!
     
  26. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    И что с ним стало? Высоцкий, насколько я понимаю, был человеком, которому было необходимо внимание окружающих его людей. Вечеринки с выпивкой и песнями под гитару это атрибут этого внимания. Но в конце своей жизни он пытался бороться со своим алкоголизмом и наркоманией (по данным ТВ), но не поборол.
     
    Последнее редактирование: 19.07.09
  27. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    zaqwsx,

    а что такое "данные ТВ"? а по данным из "Дом-2" что Вы о нем можете сказать? )))

    что с ним стало? всенародная слава, любовь, признание и память. его песни как звучали по всей стране в 70е-80е так и звучат сейчас.

    а что станет с Вами, даже если Вы не выпьете ни грамма алкоголя в своей жизни? с вероятностью 99.9% в периоде - Вас будут вспоминать только ближайшие родственники на Пасху...

    добавлено через 24 минуты
    по поводу "остались без работы вот и пьют"

    вчера, 14.00, выхожу на улицу, сидит сосед с какимто мужиком, пьют пиво. "Саня, иди пить пиво!"(мне) отмазываюсь что мне сейчас за руль (правда). 23.00 - иду домой, все тот же сосед там же сидит квасит пиво, опять зовет его пить вместе, рассказывает что он теперь безработный и просит взять его на работу.... :pig:

    блин. "не смог найти работу" вот и пьет? :d
     
  28. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Страна захлебывается – это факт, но не от того, что нам пытаются доказать, а от дерьма, что специально льется в наши души из практически всех т.н. СМИ.......по жажде залить нас этим дерьмом допускаю, что подобное замуливание мозгов есть элемент некой игры , вне сомнения связанный с т.н. Мировым кризисов..........

    посмотрите российско-еврейские новости ( РЕН-ТВ)..сплошная жуть особенно сами новости...первый канал не отстает , да и второй позволяет..........один Сванидзе , вещающий в нас свою * правду * чего стоит, не говоря уже об иных участниках этих подыгрышей ........даже НТВ выставляет на показ новые программы типа очной ставки.....и в основной в сих программах чистое дерьмо.ЧТО, нельзя показать нечто позитивное, как люди живут, строят дома, семьи, свою жизнь, как выигрывают и побеждают , таки нет, кто то усердно пытается внушить мне, что все – дрянь и будет еще хуже..........

    Путин умничка, он не трогает их процессы, он разумно дает им волю и УЖЕ порой даже просто граждане далекие от больших игр замечают этот перегиб в количестве дерьма......мои знакомые уже , к примеру, почти все невольно, хотя и тихо возмущаются засильем этих дерьмоносцев на экранах Тв......а раз различают, значит начинают распознавать ......

    предполагаю, что подобная темка из той де серии, как и некоторые из пользователей ВФ упрямо и тупо являются канализаторами именно этих процессов.........когда все это осознаешь, то становится забавно и смешно наблюдать за иховыми потугами.......вот и сейчас набегут и будут зажигать вновь свои дерьмоносные факелы свободы .......так что, поспокойнее ребята......смешите умеренно
     
  29. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    "Данные ТВ" - это телефильмы про Высоцкого, так как лично с ним и знавшими его не знаком, потому мое мнение выстроено на данной информации (понятно что там не договаривают, но инфа о характере есть).

    Стало то, что умер в 42. Вы считаете он хотел умереть в 42 ? Вы бы хотели умереть в 42 ? Да славы, признания он жаждал, но сам ею не пользуются, ею - его славой пользуются другие. И у него не было семьи. Им и при жизни пользовались окрудающие "доброжелатели", "стаканоналеватели" и защитить его от них было некому.

    Лично мне именно нужна память близких мне людей, а неблизкие мне параллельны.

    добавлено через 4 минуты

    Свобода разрушает. Человек глупое существо, нельзя давать ему свободу. Ограничивающие рамки должны быть иначе Человек сам себя истребит.
     
  30. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    Дело в том что пить и выпивать это разные вещи кто то выпивает раз в неделю бутылку пива и идет спать а у кого то доза 2 бутылки по 2,5 причем каждый день, так вот народ спивается особенно молодежь, и это уже проблема.