1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос о работе в Москве (на летнее время)

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Murzikus Homo Sapiens, 25.05.09.

  1. Murzikus Homo Sapiens

    Murzikus Homo Sapiens Новичок

    34
    0
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Скажите пожалуйста, возможно ли студентке из Волгограда (т.е. мне) найти работу в Москве на время летних каникул (июль-август)?
    быть может, продавщицей, где-нибудь в фаст-фуде...
    просветите пожалуйста.

    добавлено через 10 минут
    И порекомендуйте пожалуйста, куда можно устроиться. Заранее спасибо за ответ.
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Murzikus Homo Sapiens,
    ИМХО ща везде спрос очень маленький. И много предложения опытных работников. Так что маловероятно.
    Но если получится - неоценимый опыт и знакомства. Щас многие уволенные партнеры из BP, Philip Morris, Metro, Accenture в Москве машины моют. Так что можно завязать очень полезные на будущее знакомства.
     
  3. Romeo

    Romeo Активный участник

    1.034
    0
    может быть не в тему:shuffle: нашей компании требуется инженер КМА. если есть такие , обращайтесь, дам координаты hr .
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Работу в фаст-фуде найти вообще не проблема (те же макдаки нанимают постоянно, потому что там мало кто выдерживает), но вот жить-то где? зарабатывать 14 тысяч в месяц и тратить 18 на жильё? )
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    пущай хлебнет романтики) я жил 2 месяца ,за 3 тыра в трешке на домодедовской.И еще 16 чел.Если ниче ценное не оставлять,деньги кидать на счет или переводить- мэй би прокатит
     
  6. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    омг, за чирик то можно и в воло найти работу и без приключений. и никакой романтики в комнате с 5 соседками (скорее всего из средней азии или кавказа), которые за гигиеной не следят и распорядок дня у всех разный, нету совсем. так что совет, набратцо квалификации, ну или не на нашем форуме спрашивать а на специализированых сайтах по поиску работы искать.
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    романтики то может в тот момент и не будет.Она появится при воспоминаниях.А насчет соседей - в отдельной комнате жила девушка и 3 тетки.Все-из разных углов России.Да и не пускали заселители азиатов и кавказ.
    Вот когда в однушке жил- воспомнить нечего
     
  8. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Я Вас умоляю! Комнату на двоих на первое время можно снять, обойдётся в 4 - 6 тыр. А дальше видно будет.

    Тоже Вы, загнули! Студентка на лето планирует приехать подработать, и сразу хату за 18 тыр...
     
  9. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Одно можно сказать, если решитесь то это будет действительно незабываемое путешествие......Самое главное деньги на обратный билет сохраните.
     
  10. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Mr.Q,
    Эт верно.

    И вещей много не берите, только самое необходимое!
     
  11. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    вижу смысл такой поездки только если есть у кого остановиться у знакомых или родственников на это время...
     
  12. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Murzikus Homo Sapiens, мне кажется именно заработать вряд ли удастся. Ну чтоб на что-то. А на прожитье в Москве реально. Дочка моей знакомой будучи студенткой иняза - работали с подружкой переводчицами в каком-то брачном агентстве. Но это было не сегодня. Может кризис коснулся и брачных агентов?:) Ну в общем девчонки зарабатывали на жилье и на еду-развлечения.
     
  13. Murzikus Homo Sapiens

    Murzikus Homo Sapiens Новичок

    34
    0
    Добрый день!
    Насчет жилья я не беспокоюсь, есть возможность жить у родственников.
    а не подскажите адреса специализированных сайтов поиска работы?
     
  14. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Специализированных на поиске работы вообще или на посике определённого вида работы? Пардон, всё таки кем Вы хотите работать?:shuffle:
     
  15. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Да знаем таких родственников чисто чЯмодан кинуть....

    Знаем плавали..я представляю как родственники счастливы.
     
  16. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Верно, как правило родственики переносятся нормально 1-2 дня, далее, чем дальше тем больше будет рости неприязнь и раздрожение. Жить у родствеников точно не вариант, максимум 2 недели....
     
  17. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    судя по озлобленности Юли и ее профайлу, в Москве она не прижилась :gigi:
     
  18. Ася Ишачина

    Ася Ишачина Новичок

    97
    0
    Хороший спрос всегда на бебиситтеров. Если есть, где жить, можно устроиться.
    Я бы не стала продавать еду. С детьми хлопотно, но все-же днем и график отвязнее. Хочется же город посмотреть. Для студентов лучше подойдет. IMHO.
     
  19. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    ЮлияС,
    А почему они собственно должны радоваться?

    Сезонной работы полно, надо только заранее определиться с жильем.
    Сейчас реально легче снять комнату. Первое что мне приходит в голову-скажем комната в Зеленограде или окресностях и работа в Мак дональдсе в тех же окресностях.
     
  20. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Родственники родственникам рознь. Есть у коллег по работе родители пенсионеры, которые уезжают летом жить на дачу и крайне редко появляются в Москве.
     
  21. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Ася Ишачина, чужие дети на любителя:)
     
  22. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    В маке постоянно плакаты висят, что требуется народ..
    как и в ростиксе и в других кафехах.
     
  23. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    rabota.ru
    zarplata.ru
    job.ru
     
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Murzikus Homo Sapiens,
    hh.ru
    rabota.ru
    vakant.ru
    job.ru
    superjob.ru
    jobsmarket.ru
    careerist.ru
    ulov-umov.ru
    my.rosrabota.ru
     
  25. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Brennen,
    Почему же прижилась даже очень....не буду почему мы тут жвемС...но квартира в собственности имеется.

    А почему так говорю.Мой двоюродный брат приехала на пару недель.Жил два месяца из которых я его и кормила.Он работал,аи не считал дать денег даже на хлеб.А мне было не удобно высказать.Мы уехали в отпуск ...спустя три недели приехали.У меняпо квартире стояли куча чувалов.Пришел брат с работы с девушкой...которая приехала пока нас небыло они жили...и что дальше они стали жить уменя вдвоем.Муж был в шоке.Пришщлось им снять квартиру за свои деньги.Првада он мне их вернул через полгода.Но не мне не мужу это не понравилось.

    Приежала так же знакомая...тоже не считая нужным купить себе что на ужин и завтрак.

    Так что господа ...родственники родственниками,но еду себе все таки надо.
     
  26. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Поработать в мск летом это прикольно..
    Заработать правда врятли выйдет..
    Но пожить в 20-ть лет отдельно от родителей, с прикольной компанией, погулять по клубам...Скататься из Москвы на выходные в Питер-Киев-Минск (стоит дешево)...погулять ночами...итд ) ...в принципе офигенные воспоминания..

    Хотя денег не принесет это..жить придется в 2-3 в комнате...питаться чем-то типа быстроеды...
     
  27. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Анаком с тушенкой рулит!!!