1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Недо и ДО автомобили

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Pashtet, 28.10.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Во всех темах про выбор автомобиля опомянаются, так называеме ДОавтомобили и НЕДОавтомобили...
    Причем, как правило к ДОавтомобилям относятся БУ бехи и иногда японцы. Все остальные, в диапазоне до 20000 енотов - недо....

    Но, как правило, все высказывающиеся ни когда не аргументируют, в чем ДО, а в чем НЕДО...
    Вот и хотелось бы послушать более развернутые ответы о том, что есть в одних авто и чего нет в других того, чего именно ВАМ не хватает....
     
  2. LENA 999

    LENA 999 Гость

    есть все что угодно что было от прошлых владельцев. начиная от простыкх пуков на сиденье :) и заканчивая трупами в салоне или багажнике.

    б\у не люблю.
     
  3. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Искренне Вам сочувствую: места общепита и досуга приходится обходить стороной или содрогаться при малейшей необходимости сесть на кресло общего пользования? :)
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    "Недо" заключается в том, что производитель сьэкономил везде, где только можно. Посмотрите на ваши "дверные ручки" в салоне - это яркий пример экономии. На 9м лансере, которым имел удовольствие владеть, тоже было полно мест где производитель уберег копеечку. Получается дешево, но местами прямо совсем сердито. Тем не менее, я считаю что лучший автомобиль - новый.
     
  5. MysticBird

    MysticBird Новичок

    17
    0
    Единственный недоавтомобиль от которого я тащусь это мотоколяска СЗД
     
  6. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    а зачем это есть?
    ешьте свежее - из магазина или с рынка
    еще лучше - из собственных угодий

    не совсем согласен
    скорее недо - это когда экономия отражается на безопасности
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    Pashtet,
    Про недомашины обычно говорят недолюди:)
     
  8. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Pashtet,
    Для меня это авто которое вроде и с известным иностранным шильдиком, и дизайн какой никакой есть, но когда садишься в салон не покидает стойкое ощущение - "где то я это видел..., ах да точно, в русских:frustrate". К тому же на всех этих "типа иномарках" я поездил как пассажир и могу точно сказать - для меня они ни чем не лучше русских машин по комфорту. Поэтому все новые авто ценой ниже 400 т.р. для меня Недоиномарки.:writer:
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Вы про руль и педали?
     
  10. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    IvUs,
    про окружающую обстановку, качество сборки и материалов. А так же комфортабельность для пассажира впереди и сзади (сам не вожу пока)
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    странное мЫшление после таких сравнений

    ведь на сиде 8 подушек, 5 звезд по краш-​тесту EuroNCAP...

    ИМХО все эти НЕДО и ДО - в головах. для кого то и жигули ДО машина, а для когото и майбах НЕДО...
     
  12. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    academic,
    не путайте тёплое с мягким
    унылое говно не есть недоавтомобиль
    по моему мнению на данный момент недоавтомобиль - это например чери амулет
    а кореянцы - унылое говно
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А всё равно унылое корейское г.., потому что если с него снять все шильдики - даже не определишь, что за марка. Тем не менее, никто не запрещает купить себе это и возить в относительной безопасности собственное тело в течении дня.
     
  14. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Нда, люди пишут....
    Снял шильдики, смотрю говно, одел не говно....*******.
     
  15. LENA 999

    LENA 999 Гость

    тема бред.....
     
  16. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    у меня знакомый купил американский галант, и я тоже когда сел в него такое же ощущение было:d

    а для меня порше кабриолет;) страшненький он, неуклюжий:shuffle:

    +1 :d
     
  17. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    это называется "автофашизм"
    уважать нужно на дороге человека вне зависимости от того на каком авто он едет, какое смог купить на таком и едет, а если у тебя авто ДО а у кого-то НЕДО, то это совсем ничего не значит и никаких преимуществ в движении не дает, хотя некоторые уё*ки думают иначе, и начинают хамить, а пресечь это хамство не так-то и просто
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Не согласен. тема в тему, только силами участников форума в нужное русло не войдет.
    зря вот эту мысль пресекли
    ведь берут и ртом и жопой изделия отечественного автопрома - а в них не то что экономия, в них просто необходимость чей-то копеешный труд продать за дорого.

    Еще один мотив упустили, в нашей стране как-то не принято было заботиться о том чтоб у простого человека средство передвижения было, по этому и индустрию эту никто не развивал, а все что появилось это результат побочный, от движения вперед к звездам. дешивизна отечественных мшин и запчастей очень даже сомнительная , кто этого еще не понимает с тем разговаривать трудно - другой этап.

    В общем за месяц проведенный на рынке, в попытках продажи ФВ Лупо, понял одно - народ хочет иномарок хороших . но вот прошлое в виде приобретенных ранее российских ведер , не дает осуществиться мечте - нах они не нужны не кому. Виной всему на мой взгляд стереотип сложившийся поколениями - машина универсал,роскошь. одна на все случаи.. итд

    На счет недомашин - все отечественные, и форд - корейцы молодцы, могут. Китайцы ?? лучше стороной , пусть пройдут испытания временем.
     
  19. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    таааак, ожидаем фордоводов:d
     
  20. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    хотя вот придумал, как бороться с колхозоксеноном и всякими морганиями ночью дальним
    попробую купить вот это
    http://www.avtoprofi.ru/Xenonovyi-fonar-Xvisual.html
    и буду светить им хамам прямо в е*лище:d :d :d
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Лично мне, как обладателю лансера было немного обидно, что японцы не удосужились поставить подсветку бардачка или газовые упоры на капот вместо "палочки". Потому как на галимой десятке это барахло копеечное имеется. А тут - экономия. И то что первые лансы шли без обивки багажника, с голой железякой - тоже из этой серии. Типа русский пипл и так схавает, все равно за тачками очереди. И с подстаканниками там было не очень. :shuffle:
     
  22. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    за 14 рублей? Прощ купить биксенон и светить им :p
     
  23. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    И слепить всех подряд?
    Фонарем можно слепить избирательно негодяю в рыло, не создавая проблем остальным.
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    А когда это сейчас ночью можно дальний включить иль хоть моргнуть? трассы тк перегружены ,что на минутку дальний не включишь.
    ну не факт, есть вещи которые могут быть не оправданы - вот если у Вас на машине ничего не ломается и проверять кроме масла ничего не надо- зачем излишества? да и потом на Лексусах Исках200 то же стойка капот держит.. что это повод усомнитсяв машине?
    с недомашинами, : на просьбу отремонтировать наше авто просто харчок в лобовое стекло:d
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    А зачем люди покупают 10 летнюю бэху которая априори потребует больше внимания и бабла чем какой-нмбудь акцент или форд? Видимо из-за излишеств. И потом простота - она местами хуже воровства, когда резиновые демпферы крышки багажника ложаться прямо на ЛКП и "съедают" его до металла за несколько месяцев - это вызывает раздражение и желание иметь машину где такой проблемы нет.
     
  26. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Ну вы-же знаете,Xolodok, чем у нас может это закончится...
    Не буду вас пугать на ночь...
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    да пуганный я... всяко бывало , удивить меня трудно
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Неа. .Сид по-любому унылое.... Хотя ездить ,конечно, можно и довольно неплохо... Но какой то автомобиль... Как скаазть - как у всех.. :) :) Нет в нём индивиуальности..
    О, сколько денег хочешь? Мотор 1.2?
    Не в обиду - но серьёзно? У меня это барахло даже на той БМВ, которой 27 лет... ЧТо-то тут японцы вообще сэкономили конкретно..
    Не поверишь, как-то по М6 вынуждено проехали из Михайловки до ФРолово на габаритах - поток ночью такой был, что фары нафиг не нужны были.. Хотя, конечно, нарушение и менты могли жестоко покарать..
    Повертьте, палочка намного надёжнее и менее гемморойна, чем газ.. Особенно зимой..
     
  29. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    согласен. тема закрыта
     
Статус темы:
Закрыта.