1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить радиодетали в Волгограде?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем хочу_вот_сказать, 23.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Адаптер сделать не трудно, почти из г..на и палок, если HC373 считать г..ном:)
    Я такой делал себе, но всё уперлось в ПО. ПО только платное, таблеток не нашел, а покупать за деньги по стоимости примерно равно новой батарее.
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    не хотелось бы ради двух не факт что работающих аккумов покупать умную зарядку, может кто-нибудь может зарядить разок чтоб проверить?
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Относительно проще заряжать никель-металгидридные батареи. По крайне мере безопаснее.

    Самый дешовый вариант с литиевыми, испльзовать заведомо небольшой ток заряда и отсечку по току. Перед пыханьем ток довольно резко растет, нужно чтобы чтото срабатывало и отключало.

    В НВК продавались DC-DC готовые платки, 0-12 вольт, рублей по 150, на какой то LM-ке. Если внести незначительные изменения (обратная связь по току) - такую зарядку можно сделать. Но все-таки лучше взять новые банки (от 100 рублей штука) и путевую зарядку.


    Ну тут кому как, кому нетрудно, а кому и наоборот).
     
  4. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Можно на али заказать такую платку http://*******/gfo3cG

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2016 16:48 ----------

    уже гу.гл не вставляется. В общем искать на али по номеру 32610491199
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Али вставляется без всяких сокращателей.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    "Чип и Дип" спешат на помощь волгоградцам. На Невской скоро открытие. В бывшей "молочке". Хотя те, кто моложе 30...35 лет, могут и не знать её.
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Скоро это когда?)
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Магадан, не знаю. Вчера на сайт ихний зашёл - смотрю баннер. Кликнул - второй справа дом, если съезжать с моста. Написано "следите за новостями".
     
  9. oesoes

    oesoes Участник

    382
    20
    Про Чип и Дип действительно хорошая новость! Задолбался на птичку кататься.
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    oesoes, ну чип и дип в целом не спасет точно, разве что появится больше альтернатив. На птичке Хаустов у которого есть почти все, а рядом НВК у которых есть то чего нет у хаустова.
     
  11. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Магадан, где этот Хаустов располагается?
    Всё - это что?
     
  12. oesoes

    oesoes Участник

    382
    20
    Магадан, я про то, что кататься за расходником ближе ) Тоже не знаю, где этот Хаустов живет )
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    На Вершинина рядом с НВК. У него там торговая точка, насколько я знаю он не из тех кто живет на работе))). Гуглится по запросцу "новая точка Волгоград". Там такой аскетичный сайт выползает, контакты и добротный прайс "по наличию".
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    А если нет
    то предложит альтернативу:)
    Рома жадный.Даже на висяк цену не сбавляет.:d
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Ну это завсегда, конечно, Альтернатива в такой отрасли, в нашем городе, как глоток воздуха.
     
  16. oesoes

    oesoes Участник

    382
    20
    Ниче так у него прасейц почти на 6000 позиций.

    Цитата с сайта Хаустова:
    По моему Хаустов что-то скрывает :p
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Он по понедельникам не работает. Во всех нормальных странах понедельник выходной.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2016 04:56 ----------

    Причем чаще всего по наличию. Не часто бывало чтобы там чтото было, а на деле надо было ждать.
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Вообщем, такой казус. Для одной фиговины нужен был КТ368. купил пару месяцев назад кучку, а на днях засел за дело, и вижу - что в кучке у меня не npn а pnp транзисторы). На корпусе написано 28Б1 и сверху оранжевая точка.
    Что это за зверь? Похож на КТ363 но никаких объективных свидетельств нет. Может китайская подделка?)
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    +.и у ремонтеров.
    угу. китаям делать нечего.расшифровывай маркировку тщательней.;)
     
  20. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    почем у нас электролиты 820 на 200в?

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2016 21:45 ----------

    ну и в догонку вопрос
    есть мамка, подарили, есть бп, отдали за так (в дом где стоял бп попала молния и комп перестал включаться, но у меня потом запустился)
    так вот, в обоих вспухшие кондеры, но все вместе стартовало пока в корпус не собрал, перестало включаться. и от корпуса бьет током заметно - это от бп, от мамки, стоит ли менять вспухшие кондеры, и на обоих ли?
    в бп 2 вышеназванных, на мамке в основном 1mf на 6.3, штук8.
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    От корпуса может бить током если проводка дома не евро, без защитного нуля. Но обычно это сложно заметить. Хотя порой даже порты разные вылетают изза этого. Например у МФУ 1120 HP, форматер явно не для такого случая сделан.

    Конденсаторы конечно полюбому менять все.
     
  22. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    Магадан, это не единственный системник, рядом собирал еще один, брату, все ок. а до этого касаешься и прям заметно тряхает, держаться невозможно.
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    [​IMG]
    А вообще после молнии там может и еше что кирдыкнуло - надо снять крышку посмотреть, потыкать:
    [​IMG]

    Осторожно, на банках входных после полного отключения от сети может долго оставаться высокое напряжение, около 400 вольт.
     
  24. печатник

    печатник Активный участник

    2.210
    60
    Где можно купить рабочую материнку к ноутбуку Samsung r503h?
     
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    печатник, а почему не ремонт?
     
  26. печатник

    печатник Активный участник

    2.210
    60
    гнутая,грели видеочип.боюсь не припаяется хорошо новый
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    можно попробовать выпрямить.
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.180
    1.975
    чипдип дорогой же?

    чипсет на невской когда то был, сдулся?
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Если брать одну штчку, то дороговато. Бывают и нормальные цены. Если брать, условно говоря, десяток-сотню, на мелкую партию изделий, то очень даже нормально. Нормальный подход.


    Надеюсь, что нет. Хотя, как хозяин другой фирмы, торгующей ЭРЭ, сказал, что "Чип и Дип" хоть немного, но откусит от нашего оборота".
     
  30. igrofob

    igrofob Участник

    454
    0
    Это да, конечно. Но вот на инструмент, приспособы, измерительное , расходники ит т.п. цены не просто конские, а неадекватные порой. Печально кажут, что: "и так у вас тут тырнет-льготно-региональная цена, ниже некуда"...:)

    Может "Видео чип" на Чапаева,18 всё же? (От Невской в 100 метрах)Просветите, коллеги.

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2016 18:15 ----------

    Ну их-то ресурсами и амбициями в регионах ОТКУСИТЬ -то хотят поболее, мягко говоря... В нашем городе, не знаю, чего они накусают...Посмотрим, после года хотя бы, если не свалят:)
     
Статус темы:
Закрыта.