1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фирмы работающие на фрезерных станках с ЧПУ

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем swirlo, 03.07.08.

  1. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    Прошу помощи. Хочу узнать, есть ли в Волгограде или в Волжском фирмы, предприятия, которые на заказ делают детали на фрезерных станках с ЧПУ. Мне нужна максимальная точность.
    И ещё, может кто знает, с помощью каких средств пишется программа для станка.
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    волжский завод "поршень".
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    swirlo,

    Что фрезеровать надо?
     
  4. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0

    А вот, на моей аватарке та что слева, черненькая. Называется yoyo. Нужна высокая точность. Т.к. диаметр максимум 50мм. то и чтоб станок мог обрабатывать такие мелкие вещи. Т.е. современный фрезеровальный станок с ЧПУ.
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    не дешевле купить готовое yoyo?:)
     
  6. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    Дешевле купить одно готовое yoyo, но я собираюсь наладить производство, есть чертежи, есть дизайн-проекты. Вот мне интересно, какие фирмы, предприятия работают на заказ.
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    swirlo,

    Есть 3d фрезеры в рекламных производствах, у людей что штампы делают и т.д. если материал не твердый то проблем быть не должно. Хотя все равно скорее всего дополнительная обработка потребуется. Проще прессформу сделать и штамповать.:shuffle:

    P.S. Только все равно, дешевле будет в Кетае закупать готовые йо-йо.;)
     
  8. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    Invader, спасибо. В китае закупать можно, но всё цивилизованное сообщество yo'еров, играет на yoyo производства таких стран как: Швейцария, Германия, Чехия, Япония, USA и др. и еще в России есть одна фирма которая делает цельнометаллические yoyo высокого качества. Только единичные фирмы китая делают достойные yoyo, в остальном это лишь копии известных брендов. В России игроков много, я хочу создать фирму, а для этого нужен станок, станок стоит от 250т.р., поэтому ищу фирму с которой можно заключить договор на аренду станка и мастера.
    К сожелению в поисковике ничего не могу найти. Вернее нахожу, но только что-то обобщенное, а вот чтоб фирму мне показал, нет.

    Польза пресса в изготовлении игрушки мала. Можно конечно, но результат будет не очень хорошим. Есть очень много НО в производстве металлических yoyo. Так что самый лучший выход, это использовать высокоточные фрезерные станки с чпу.

    Кстати, что такое 3d фрезеры в рекламных производствах? Мне нужен твердый материал, в основном дюралий.
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    swirlo,

    Например, вот что яндекс выдает: тут
     
  10. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    Это я находил без проблем. Покупать станок я не собираюсь. А там только ссылки фирм которые продают аппараты. Тем более меня интересуют фирмы Волгограда или Волжского.
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Они есть. Ищи.;)
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    На волжском трубном всегда были станки с ЧПУ, те чт осоветские.
    Язык у них тоже какои то наш, непомню как зовется - специально заточеный под задачи.
    В связи с тем что советские станки уходят в прошлое - думаю они их таки меняют чем нибуть, и вполне согласяться на сотрудничество (если знать токаря, то можно прям с ним договориться насчет йо-йо). И он тебе парочку нашинкует.
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    swirlo,
    А что это за yoyo такое, что ей делать?:)
     
  14. Мышкин

    Мышкин Участник

    310
    0
    Dimanuga,
    смотреть тут