1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с процессором и видеокартой

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Melifaro, 04.05.06.

  1. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Вообщем в железе настоящий ламер,
    расскажите как узнать какой проц максимальный я могу поставить на свою мат. плату и видео карту (или любая AGP пойдет?)
    И еще нормально когда стоит оперативка 256+256+512? или лучше 4 по 256 или 2е по 512?

    Вот есть аида программа но я не нашел где там и что про видеокарту , помогите
    З,Ы силно не пинайте :gigi:
     
  2. Blacker

    Blacker Активный участник

    563
    0
    есле твоя мать с поддержкой двухконального режима советую 2x512.
    видео карту можно взять GeForce 6600 или 6600GT,пока ещё можно найти и AGP даже новую,а вот на счет проца нужно точно посмотреть хар-ки твоей мамки,попрубуй тут www.nix.ru
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    читай мануал к матери или ищи инфу на сайте производителя

    см. выше

    не нормально, сейчас матери все с двухкканальным режимом - нужно воткнуть две одинаковые планки в слоты одного цвета

    off: хоть сказал бы что у тебя за мать
     
  4. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    a-res,
    Blacker,
    пасибо палез за инфой =)
     
  5. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
  6. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Melifaro, любой с сокетом 478. Только обнови биос.
     
  7. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Melifaro,
    P4 Extreme Edition 3.46 Ggz если денег хватит, а главное, если найдешь его в продаже. :d
    Самая мощная видеокарта AGP на данный момент - Gainward Bliss 7800GS+ 512 Mb По-моему, выпущена ограниченым тиражом, поторопись !:d
     
  8. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
  9. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    funki,
    НУ я не гордый и 6600GT не по брезгую а проц в раоне 2800-3000 Гц возьму
     
  10. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Necrom,
    всмысле версию 2.11 поставить?
     
  11. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Melifaro,
    Стас, если будешь менять плату..я твою у тя куплю...
     
  12. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Melifaro, я номер версии не знаю. Скачай самую последнюю - не ошибёшься. Это хорошая материнка, и если уж её менять, то на что-то с поддержкой конро, либо на сокете ам2. Но ни того, ни другого пока нет в продаже.
     
  13. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    И ЕЩЕ вопрос при смене ЦП, оперативки и видеокарты загрузиться ли система ? Или придеьтся делать переустановку ОС!?
     
  14. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Вопрос злободневен тем, что защита ОС строится как раз на этом.
    Как определяются изменения в конфигурации оборудования? Сколько компонентов компьютера можно заменить без повторной активации?

    Повторение активации не требуется после внесения стандартных изменений в конфигурацию системы (например обновления видеокарты, установки дополнительного жесткого диска или модулей памяти, обновления дисковода компакт- или DVD-дисков).

    Для определения допустимых отклонений используется система пунктов. Значение хеша оборудования рассчитывается на основе десяти характеристик аппаратного обеспечения, каждой из которых соответствует 1 пункт (кроме сетевой карты — 3 пункта). Допустимость отклонения вычисляется на основе неизменившихся компонентов. Отклонение текущего хеша от исходного считается допустимым, если совпадение обнаружено по 7 или более пунктам. Так, если сетевая карта не меняется, должны совпадать только 4 дополнительных пункта, а после замены сетевой карты — уже 7. Для переносных компьютеров (в частности, для устройств, использующих стыковочный узел) требуется совпадение только по 4 пунктам. Таким образом, если компьютер использует стыковочный узел, а его сетевая карта не менялась, дополнительно должен совпадать только один компонент, а после замены сетевой карты — 4.
    Какие 10 характеристик аппаратного обеспечения используются для определения хеша оборудования?

    К числу этих характеристик относятся: • видеоадаптер;
    • адаптер SCSI;
    • адаптер IDE;
    • МАС-адрес сетевого адаптера;
    • диапазон объема оперативной памяти (например, 0 – 64 МБ или 64 – 128 МБ);
    • тип процессора;
    • серийный номер процессора;
    • жесткий диск;
    • серийный номер жесткого диска
    • дисковод для компакт- или DVD-дисков.
    Единственный вариант, это в безопасном режиме в диспетчере устройств сбросить все устройства в стандартные и использовать SYSPREP (запечатать ПК), после этого произвести переустановку комплектующих и произвести активацию ОС.
     
  15. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Alexs,
    спасиибо за информацию уж легче format c
     
  16. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Melifaro, если делать как надо то делов на 15 минут...