1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ни о чем, и нечего это читать.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем SтепаШка, 06.06.03.

  1. SтепаШка

    SтепаШка Участник

    228
    0
    Из дома вышел ровными короткими шажками. Уловил чей то взгляд. Проводил этого человека, пока его очертание не расплылось в моем безразличном взгляде.
    Посмотрел на небо.
    Пасмурно.
    Сбоку, в паре шагов от меня остановились двое. Пожилой мужчина и женщина, одетые в грязные робы.
    Мусорщики.
    Не приятно.
    Каждый день, безысходность, заставляет этих людей возиться в мусоре. Вызывает у них чувство неприязни к собственной личности. Или, это мое заблуждение?
    Они улыбаются.
    И вам того же.
    Ухожу....
    Пролетела птица. Плохо, что я не учил в школе биологию, плохо, что я безразличен к окружающему миру и не разбираюсь в определениях. Кто ты? Что ты? Пользу или вред приносишь?
    Вред.
    Вытираюсь белым платком.
    Оглядываюсь на прохожих. Мне кажется что каждый, в душе смеется над моей неловкостью. Быстрыми рывками осматриваю каждого. Неловко улыбаюсь. Прячу глаза.
    Ненавижу!!!
    Уроды!!!
    Солнце ослепило глаза. Светило-ярило. Долгая и пасмурная зима, разделяющее мое стремление к нему и его стремление ко мне, скрасило первые дни встречи. Но... но как любой, пусть даже любимый собеседник, приедается.
    Однообразие.
    Парит.
    Цепкий взгляд. Ребенок! Люблю детей, подмигиваю, улыбаюсь. Показан язык. Материнский подзатыльник. Первый и последний урок.
    Детский плач.
    Я тут причем???
    Останавливаюсь возле большого и тучного желтого здания. В окнах разглядываю фигуры людей. Счастливых от того, что каждый божий день протирают это место, которое дает им пропитание. В благодарность, за потирание.
    Скучно.
    Не ярко.
    Романтика утрачена. Холодная, дурманящая струйка впитана, проглочена. Не оставлена ни одной капельки.
    Обрыв.
    Карниз на пятнадцати метровой высоте....
    Что будет дальше???
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я не читала, просто посмотрела
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А я читал. И мне понравилось.
     
  4. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    дейстительно ни о чём, но затягивает, хочется дочитать до конца
     
  5. SтепаШка

    SтепаШка Участник

    228
    0
    Да.... спасибки. Верно, говорят мне люди.... все тихонько к этому и идет. :(
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    SтепаШка пожалуста в следущий раз пиши поменьше:)
     
  7. SтепаШка

    SтепаШка Участник

    228
    0
    Когда не хочешь смотреть - закрой глаза.
    Надоела коричневая оболочка - умри.
     
  8. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    SтепаШка
    человек, много говорящий о суициде вряд ли его совершит....
    можно всего лишь помыться...
     
  9. SтепаШка

    SтепаШка Участник

    228
    0
    :) А суицид бывает не только плоти, но и души.
     
  10. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    SтепаШка
    ню-ню... моральное разложение души = суицид???
     
  11. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    SтепаШка, ну, предположи что это произошло? - что изменится? кому станет легче?

    Миру, Жизни, Богу - это не так, им-то всеравно... так же как и нам всеравно умирают ли мельчайшие насекомые или нет...

    У жизни нету смысла, просто по определению нету... по сему нужно жить... только для того что бы жить... самостоятельно найти себе цел и жить ради них

    кроме того, а вдруг, там, за чертой - действительно есть бестелесное существование? - и ты будешь стоять, над своей могилой уже ничего не в состоянии изменить...

    кто-то скажет - да нет там ничего... никакого закона сохранения энергии нет, и ученые с их открытиями и предположениями... которые они все больше и больше доказыват - все туфта... и смерть это полное забвение... что тогда? - а ничего... смерть не похожа на сон, ибо сон несет удовольствие... обычное физическое удовольствие от одыха...

    ну и что даст суицид? - да ничего, всего лишь слабость... кто-то как-то сазал, что для этого шага требуется воля и т.д. - так чушь все это! ибо это просто бегство, от собственной слабости.

    но коли веришь в душу - так значит - не убить тебе ее :pop:
     
  12. SтепаШка

    SтепаШка Участник

    228
    0
    Ха.... (ню-ню... моральное разложение души = суицид???)

    Кто о чем, а продавцы о своем товаре!!! Ню-ню... мисс "Критика".
     
  13. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    SтепаШка
    это не ответ на мой вопрос... а насчет критики, вообще не в тему. я твоей темкой интересуюсь, спрашиваю, а ты обзываешься.
    придумаешь ответ - обязательно пости. я сюда еще приду, почитаю.
     
  14. SтепаШка

    SтепаШка Участник

    228
    0
    Ответ придумывать долго не придется. За то что интересуешься, огромное тебе спасибо. Смысл фразы расшифровывать не буду, как нибудь "попозже поймешь" :) , а если возникнут вопросы стучись в аську: 348133830. Только не сорите там пожайлуста. :)
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Я знаю точно, что меня удержит, если когда-нибудь наступит такая минута. Я не прощу, если из-за меня будет рыдать моя мама, папа, родны, близкие и друзья. Об этом ты думал????????????????
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А чего так? Всех в аське не обслужишь. Не поленись, расшифруй. А мы поглядим:)
     
  17. SтепаШка

    SтепаШка Участник

    228
    0
    А я и не собираюсь обрывать свою жизнь так рано, это просто - мысли в буквах.

    Вывернул наизнанку другую поговорку: "каждый тянет одеяло в свою сторону".... :)
     
  18. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Суицид? Не скрою, мысли подобные приходили в голову, но вот в каком плне: Когда стою высоко на лестнице, или смотрю из окна, хочется взять и прыгнуть.... Просто проверить, а как это? Наверное, быстро....немного больно.... а потом темно....

    Ну это, думаю, только от того, что люди лишены возможности летать и не более. Жизнь не такая уж и поганая штука, чтобы с нею кончать!
    Даже в мусоре можно найти что-нибудь приятное: ой, какая тряпочка, бутылочка!
    :D
     
  19. SтепаШка

    SтепаШка Участник

    228
    0
    L_Etoile
    Ох... а я во сне часто летаю!!! Это очень и очень приятное ощущение. Только, у кого я не спрашивал у всех во сне происходит это по разному. У меня это получается так: Стою на земле, расправляю руки, концентрируюсь и взлетаю. Причем всегда нахожусь в вертикальном положении, так же и перемещаюсь в воздухе. А самый любимый маневр - взлетаю высоко и парирую вниз. Очень часто снится. :):crazy: :D
     
  20. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    SтепаШка Летаешь, значит растешь!
    -Бабушка, я опять летал во сне!
    -Это потому, что ты ешь Растишку!
    -А когда я буду бухать Бухашку и курить Куришку?
    (ну ты, наверное, это уже знаешь..)

    ХХа, а я часто по бассейну плавательному во сне летаю....Наверное, с детства отложилось что-то!
     
  21. SтепаШка

    SтепаШка Участник

    228
    0
    БГУ, 99 год. 1/2 финала... :jestor:
     
  22. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    SтепаШка сильно сказал!
    Мне кажется иногда, что на этом уровне я уже умерла.... Что только оболочка, мысли.... это вроде пока тусует, а вот в жизни перестала удивляться всему. Это плохо... почему так?
     
  23. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Verona, не нуди:bawling: все прекрасно... пока человек мыслит он не может не удивляться! иначе это не мышление а пережевывание усталых идей и воспоминаний
     
  24. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Ан@стасия , неа.... не удивляюсь ничему
     
  25. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    сафсем???????????? ну не ты гонишь, ямщик, не гони, ямщик:chih:
    такова просто не быват!!!!! меня например люди каждый день удивляют и ниче жива-здорова и местами весела
     
  26. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Ан@стасия- последыш Козьмы Пруткова!
    :)
     
  27. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    нет, паясничать я не люблю, я серьезно то, что написал многоуважаемый Степашка... трогает.. конечно.. и мысли такие есть и были у всех. к сожалению... выбор каждого, что с этими мыслями делать.. что то должно всегда удерживать
     
  28. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Ан@стасия Жизнь сама по себе должна удерживать! Полет скоротечен, а жизнь по-длиннее будет)))
     
  29. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Ан@стасия, скорее Кто-то...
    L_Etoile и жизнь тоже.... в некоторых ее прявлениях...
     
  30. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Аминь!:cool: все правы! все мудры и терпимы к друг другу
    javascript:ins('L_Etoile') я не страдаю депрясняками, мне многое держит, да и впрос так вообще ставить не корректно, все в порядке и у меня и у всех присутствующих (надеюсь), так что AMIN