1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна 6и метровая грузовая машина, поездка по области

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем 3aвулoн, 26.03.15.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    На завтра возможно (сам знать буду только завтра утром) нужна машина, отвезти примерно 3 с половиной тонны металла на север нашей области (250км по М6).

    В любом случае хотелось бы найти адекватного водителя, в этом году (да в следующем) возить разное для стройки нужно будет не один раз.

    Просто нынешний свеженайденный товарищ (поэтому слово "возможно" в первом предложении) чтото начал хрень говорить - то ехать с ним мне нельзя (типа пиши ему левую накладную, он сам отвезет), то цена ему не нравится (хотя вроде как все четко договорились)... а я люблю точность в договоре. и торговаться где нибудь под Фролово - не моя ипостась.
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    3aвулoн, А сколько он зарядил за такое "путешествие"? Могу дать телефон машины, но она с манипулятором...по цене не знаю
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Dimanuga, не он зарядил, а я. а он согласился... поначалу. :) посмотрим завтра, что получится. в любом случае мне еще много что возить придется, поэтому и хочется найти адекватного человека на адекватных условиях за разумную цену...
     
  4. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Не к Максу ли? Стесняюсь спросить :shuffle:
     
  5. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    средняя цена грузоперевозок в одну сторону 25-28 руб км
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Кто же это в одну сторону попрётся то.
    Есть 6 метровая.НО,БУДКА.
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Байкер, да, все верно. все так и есть. я вовсе не халявы ищу, а отсутствия гимороя. 8 рублей и хочу платить. правда груз забирать с двух мест, но все - по пути. ну посмотрим утром... будет гнуть цену - я с шантажистами не торгуюсь

    если брать такой расценок в обе стороны то получится цена фуры 20и тонника в Деловых Линиях. да и че там далеко ходить, недавно ко мне туда с Саратова (~400км) пришли две фуры газобетона. 16000 фура стоила. ящ это счел дороговато. изначально разговор шел о 14000. сегодня только опять звонил Саратов, уже на кирпичный завод. Грят доставка машины кирпича (6300 штук) - 15000.

    Соответственно кому то хотеть столько за удлиненую газель или Хюндай какой - не. неприлично...

    Vovok, не. металл лучше все таки краном или погрузчиком. там балка тяжелая.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2015 19:10 ----------

    а кто это?
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    3aвулoн, сомневаюсь,что фура в Деловых Линиях столько будет стоить! Там помимо р\км,идёт забор груза, ещё какие-то там пункты,типа экспедирование и прочее. Плюс,заказывать на свободный день у них,а не у Вас. Частник может по звонку выдвинутся. И цена р\км у фур, 40р\км и идёт. Хотя с кризисом,многие едут дешевле,НО, едут в сторону Москвы к примеру,чтобы загрузиться дороже домой. Но,никак в область.

    И фуре,всё равно,положите ли Вы 1 трубу весом в 100кг 12 метровую или 20 т цемента. Если даже поездка во Владивосток,что 6 метровую в Газель или Камаз. У каждого своя цена,свое потребление солярки,своя амортизация и прочее. Мне хоть спичичный коробок бросьте,я от этого цену не изменю,поймите это!)
     
  9. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Да так, один знакомый. Как раз в 250км по м6, и как раз связан с разного рода металлом...
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    проверяется очень просто, один звонок им :) там правда другая компания будет, которая целые фуры предоставляет, но это факт. блин, в субботу с Нижегородской области (800 км) придет 40 кубов леса. его плотность 0.8 - больше тридцати тонн. перевозка стоит рубль за тонну. это на таком то расстоянии.

    я к тому, что не важно у кого какая цена, и кто сколько берет. важно - кто сколько дает, и кризис только начинается. я считаю 8к справедливой ценой за 500 км пробега (туда - обратно) по нормальной трассе для машины типа "Газель удлиненная". Точно можно обернуться за день. собственно, тут в теме писали примерно тоже самое = 250*25= 6250. даже 250*30=7500... что не так то... эту цену совершенно ТОЧНО нельзя умножать на два потому что получится цена за еврофуру. а при таком раскладе я лучшее ее буду арендовать - хоть перед соседями по стройке покрасоваться )))

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2015 21:01 ----------

    Младший брат Александра, который тут в Воло занимается металлом? кхм... я там не живу уже давно и могу не знать всех новых жуликов...
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Газель удлиненная,никак не рассчитана на 3т, с удлинением,она по технологии,теряет г\п. По идеи, г\п 1 т должна где-то быть. Почему 25-30р\км, к примеру 20р\км*2, считается на круг. 25р\км это уже камаз скорее будет одиночка г\п 8-10т.
     
  12. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    3aвулoн,
    Могу сказать точно не один упырь на газели не повезет 6 метров и вес 3.5 - 4 т (а вес будет точно ближе к 4 т :d:d:d откуда знаю? из практики :d:d) цены на Газель до 2 т от 12 р (но это дармовозы ) 15 р км

    Вам нужен Газон или Бычок но 6 м они редко бывают :( у них цены 17 р-18 р км

    Честно там будет больше чем 500км которые вы пишите км считается от места загрузки .ну и подача 100р

    Не надо равнять цены на машины которые на предприятии и развозят продукцию этого предприятия !!!!

    НЕТ кризиса!!!! КРИЗИС В БАШКЕ .Просто каждый хочет экономить и большая часть на транспорте ;) У ВАС КРИЗИСА НЕТ? вы строите ? значит деньги есть

    В один конец оплату берут машины от 6 тонн и то если он там сможет обратку взять :(
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Полностью согласен! На металл кризис влияет разве,он подешевел чтоли на 30-40% ? А с чего услуги должны упасть,он и так лет 5 не поднимается.
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Металл кстати дорожал не кисло после НГ, но сейчас дешевеет по немногу)))
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Летом сплав на Урале устраивали. Пассажирская газель за 600км проега (300 туда пустая, 300 обратно с нами) в 6к вышла. Так что, наверное, вы правы в своих расчетах.

    Ага. Водитель чтоб машину завел 50р, чтоб не пердел в дороге еще 150р :d
     
  16. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    :wow:0 за тоже самое 2к.
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    в общем зря я боялся, даже юбочка не помялась :) хозяин Хендая оказался отличным парнем, цена всех устроила (а мы в воло еще с 2х мест груз забирали и на месте выгрузки пришлось покрутиться), в общем буду впредь пользоваться его услугами, от добра добра не ищут.
     
  18. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    ну ты как всегда в своем стиле .:frustrate подача есть всегда и везде .чтоб ты знал
     
  19. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    kk1982kk, если на дальняк, то какая подача ?
     
  20. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    да обычная а ты что из центра в Волжский (к примеру )за спасибо поедешь ? а ты знаешь что там есть лимит на погрузку (ведь ты не фура 20 т ) точно не помню 2-3 часа потом деньги платят .
    Ты пришел в этот бизнес зимой .я в нем 9 лет
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а за что платить? не нравится - не бери заказ, водитель из Волжского сделает это, ну или менее привередливый водитель.

    На "обычной" работе не пробовали так требовать доплату к зарплате, мотивируя тем, что "я живу в Кировском, а на работу езжу в Центр, каждое утро и вечером обратно"? :)
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Где? По 3 рубля за километр? Это где такой коммунизм? Даже таксисты больше берут.

    Ложь. Заказывал машину, оплата почасовая. Никаких дополнительных денег за подачу/отдачу не просили.
     
  23. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Это не ЛОЖЬ а факт подача по городу есть у всех ,обзвони конторы и узнай Сторица (как пример) они давно работают

    и сколько у тебя час стоил ?

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2015 10:26 ----------

    Ну тебе ли не понять !!!!!!!!
    заказчику всегда будет дорого :(

    это как история с медом который ты продавал ,покупателю дорого (большей части ) а тебе дешево им отдавать смысла нету, так как ты знаешь цену этому меду и своему труду и бочкам которые таскаешь . А Китайщина разбавила его и продает

    Я прав?
    КАждый ценит свой труд и считает свои деньги ,одному из них дорого другому дешево :(:(:(:(
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ты с головой дружишь? Я тебе говорю, что заказывал машину и не платил за подачу, ты мне предлагаешь обзванивать все конторы по всей России, чтобы в чем-то там убедиться. Тебе надо, ты и звони.

    800р. В эту цену еще 2 грузчика входили (водитель + 1). Только какое это имеет отношение к ерунде, которую ты написал, я не понимаю.
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да мне это и в голову не приходит... и не требует НИКТО (из пока работавших на меня). ну натурально, я про лес писал, вот вчера разгрузили фуру, так ее водитель (кстати забавный полуслепой дедушка, очки разбил, заблудился по дороге) вообще брал деньги как некую функцию от расстояние*вес груза. взял 1000р за тонну груза. грузили его 5 часов (я не платил), разгружали скорее всего дольше (т.к. грузчики неопытные) - тоже ничего не платил. слов "за подачу машины" даже не упоминал никто...

    то есть как договоришься так и будет = я так понимаю
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Есть просто нормальные конторы, которые работают и зарабатывают деньги, они цену называют сразу и она не меняется. А есть разводилы-лохотронщики, которые по факту начинают рассказывать про подачу машины, про плохую дорогу, про подъем на этаж и т.д. kk1982kk, судя по всему, как раз к таким и относится.
     
  27. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Дело в том что многие не говорят про нее(подачу) они просто ее включают в первые 1-2 работы машины вот и все
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    я без споров, смотри:

    такие рейсы на 100% налоговое преступление (так как нигде не учитываются), но я не об этом. я к тому, что деньги, полученные от клиента делятся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на три части:
    - ГСМ
    - амортизация автомобиля
    - зарплата водителя.

    в моем случае водитель проводит за рулем 7-8 часов (это реально так). вот и вопрос - раскидайте мне эти три позиции по деньгам для машины типа Hyundai HD 78 (это чисто для примера), пробег - 250 туда 250 обратно.

    я сильно подозреваю что зарплату водителя Вы положите больше 2000 рублей, нет? :)

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2015 10:10 ----------

    это как? какие часы работы на межгороде?
     
  29. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Hermes,
    Ты и еще пару чудаков на этом форум есть ну которые все знают и умеют
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Т.е. ты сейчас признаешь, что вот это:
    брехня, я правильно понимаю? Если у тебя, конечно, яйца есть.