1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прекратив дело Навального, открыть дело Маркина...хорошо сказал!!!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем johnjob, 14.04.13.

  1. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Лидер партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров в преддверии суда над одним из лидеров российской оппозиции Алексеем Навальным, который является обвиняемым по "делу Кировлеса", выступил в поддержку известного борца с коррупцией. По мнению М.Прохорова, Следственный комитет РФ, фактически, сам признал, что "суд политически мотивирован". Об этом М.Прохоров написал в своем ЖЖ.

    Признанием того, что процесс является политическим, М.Прохоров считает заявление официального представителя СКР Владимира Маркина о том, что А.Навальный "дразнил власть", что ускорило его "выведение на чистую воду". По словам М.Прохорова, в любом правовом государстве такого заявления было бы достаточно, чтобы "прекратив "дело Навального", открыть дело самого генерала Маркина".

    М.Прохоров отметил, что если общество заведомо не верит суду, то он превращается из "правового института в репрессивную машину".

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/14/04/2013/853845.shtml

    по существу... немногим и не часто, из публичных, удаётся высказаться по сути и с ясностью ума.)

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2013 19:48 ----------

    тему, возможно, закроют, но ...так... поделиться запостил...) всё же, я за гражданское общество, как ни крути.
     
  2. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А для вас Прохоров и гражданское общество это одно и тоже ?
     
  3. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    а я что, именно в Вашей интерпретации высказался?

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2013 19:58 ----------

    для меня гражданское общество - это то, о чём везде писано и много сказано. В гражданском обществе, в частности , нет привелегий либо предвзятости перед Законом для отдельных Граждан.
     
  4. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Полная ерунда, Маркин так не говорил. Каждый слышит то, что хочет. На самом деле Маркин выразился в том смысле, что если бы Навальный как подпольный миллионер Корейко работал счетоводом в мелкой конторе и никому не был бы известен, то его действительно трудно было бы разоблачить, а когда человек рисуется каждый день, то естественно его биографией начинают интересоваться прострые граждане, журналисты, и власть, что резко повышает вероятность разоблачения его преступной деятельности.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2013 20:02 ----------

    Ага, только до сих пор никто толком не знает, что это такое.
     
    Последнее редактирование: 14.04.13
  5. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    почему же, основные понятия о гражданском обществе мне , например, в политехе чётко изложили, и думаю, в каждом ВУЗе их пытаются донести до студентов, с различным успехом, правда. Даже и в школе об этом преподают... )
     
  6. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Херню сморозил. Маркин это дело дело не расследовал. Он всего лишь прессекретарь.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2013 20:13 ----------

    Так у них просто в учебно плане это написано, вот они и повторяют, как заклинание, стандартные фразы из учебников 90-х, изданных Соросом. В действительно никто не понимает, как это всё можно приложить к российской действительности. Кстати, та же самая история и с понятием "местное самоуправление".
     
  7. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    согласен.) прессекретарь известил население о признаках нарушения Конституции Российской Федерации.
     
  8. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Каких нарушений ? Ни одного не вижу ?
     
  9. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    ну да, дело было вечером, делать было нечего...))

    надеюсь, это как признак гражданского общества не оспаривается?

    " В гражданском обществе, в частности , нет привелегий либо предвзятости перед Законом для отдельных Граждан. " это цитата меня же.
     
  10. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну и ?
     
  11. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    та ничего... может ещё кто отпишется...
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    "Но если фигурант всеми силами привлекает к себе внимание, можно даже сказать, дразнит власть — вот, мол, я какой весь в белом на общем фоне, то интерес к его прошлому увеличился и процесс выведения на чистую воду, естественно, ускорился."

    Читайте далее: http://izvestia.ru/news/548376#ixzz2QSOp9XCG
     
  13. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я так и не понял, что здесь не так ? Если человек привлекает к себе внимание, то интерес к его прошлому наоборот, должен уменьшиться что-ли ?
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Виновность Навального судом еще не установлена, а "процесс выведения на чистую воду" (идиома - разоблачение лжи, преступления) по Маркину ускорился. :d
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    тут как бы акцент на том, какой именно человек. Вот навальный - какой-никакой, а оппозиционер, и интерес к его прошлому как-то внезапно увеличился. А г-н Боженов - губернатор, и на прошлое (и настоящее тоже, кстати) следственным органам пофигу. В таких ситуациях вполне резонно возникает вопрос о политизированности самого процесса. Опять же, какую именно "власть" Навальный дразнит - законодательную, исполнительную или судебную?
     
  16. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А какая разница какой именно человек ? Когда "вспыхнула звезда" Светы из Иваново меня также заинтересовала её биография, я даже статью в Википедии про неё прочитал.

    Несомненно политизация имеет место быть, но вот вопрос: Должен ли вор быть освобождён от уголовной ответственности в связи с политизированностью его процесса ?


    Ну зачем вы придумали этот вопрос ? Зачем придираться к каждому слово и задавать высосанные из пальца вопросы ? Вы ещё фонетический разбор каждого слова Маркина произведите.
     
  17. какой суд если дело было прекращено? чистой воды политика

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ebJgbtYl77E[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2013 14:36 ----------

    а ниче, что у него генеральская должность?
     
  18. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    И что? Все прекращённые дела направлются на проверку в вышестоящий орган, который проверят обоснованность прекращения и если дело прекращенно необоснованно, то постановление о прекращении отменяется. Это стандартная процедура. Одно и тоже дело может прекращаться и возобновляться много раз.
     
  19. все правильно глаголишь, только добавляй "согласно политической необходимости" ;)
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Разницы нет, но когда сядет Сердюков - всё же интересно.

    Вопрос неправильный. Правильный - почему с ним не сидят остальные?

    Потому что интересно, какую именно власть он дразнит. И, кстати, ответа на вопрос не будет - в РФ эти ветви власти не разделены никак, во главе всех трёх Солнцеликий.
     
  21. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    мотивы могут быть разные
     
  22. источник конечно еще тот :d
    че не триллион рублей? :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2013 14:57 ----------

    личная месть? :eyes:
     
  23. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Мой вопрос правильный. И ваш тоже. Здесь два правильных вопроса.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2013 22:01 ----------

    и личная месть, и воостановление справедливости и возмещение материального ущерба и ограждение граждан от преступников и банальное добросовестное выполнение своих обязанностей.
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Сферический вор в вакууме? Или тот, который купил леса за 15 миллионов, продал за 16,5 миллионов и при этом украл каким-то образом 16? :d
     
  25. т е личная месть это нормальное явление в данной структуре? просто нужно не забывать про причинно следственную связь :) что явилось мотивом данных решений? там нет многоходовок там все банально прямо .. как и откровения маркина.

    а как ты думаешь какова там сумма материального ущерба? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2013 15:07 ----------

    а разницу потратил на налоги и зарплату сотрудникам :hah:

    любой предприниматель в россии уже преступник ... а мы тут все про налоги да пенсионный фонд.
    в былые времена налоговый инспектор говорил открытым текстом: если мы проверяем, то должны найти нарушения. если нарушений нет, значит мы плохо работаем.
     
  26. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    И сферический, и как его частный случай вор своровавший лес. Ибо любой вор, есть подкласс сферического.
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну да, математика у следствия хороша, конечно
    16,5 - 15 = 16

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2013 22:12 ----------

    Сходите на сайт к Навальному, он выложил все документы по Кировлесу, включая платежки и обвинительное заключение. Поплакать не получится - так хоть посмеетесь :)
     
  28. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я писал не о конкретной структуре, а вообщем. Хотя это не меняет сути дела. Если вора привлекли к ответственности, то какая мне разница по какой причиние, по политической или же его жена сдала, потому что он её бросил.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Мне вот тоже без разницы, но возникает вопрос "почему не привлекли других?"
     
  30. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Типа вы всё обвинительно заключение прочитали ?

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2013 22:19 ----------

    И у меня тоже возникает это вопрос.