1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте моющий пылесос

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Brain, 08.11.11.

  1. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    33
    Решил прикупить посоветуйте кто чем может, бюджет х.з. главное чтоб хороший и подешевле:):d.
    И желательно по наличию в наших волгоградских магазинах.
     
  2. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Апаю тему, ибо тоже очень интересно! :)
     
  3. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Я тоже задался таким вопросом и даже пошел в "М Видео" за его приобретением. Но продавец меня отговорил (вернее супругу). У меня сейчас обычный Самсунг который прослужил мне лет 7, меня все в нем устраивает, мощность всасывания норм и надежный, супруге просто надоел :(
    Так вот, продавец сказал, если Вы хотите попадать на фильтра и гемор при уборке учитывая его вес, то берите. Супруга сказала мол не пылит, ответ был прост. :d Почаще менять мешки, он оказался прав.
     
  4. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Купили 5 лет назад Томас твин ТТ - неплохой, "но какой гемморой его готовить к уборке и еще больший после". Реально одна заправка - одна комната 8-10 метров не более. Был большой ковер воду менял 2 раза (чистили регулярно ;) ) Вот подумываем о Керхере.
    Пока чистим "Лыжей" контейнерной - вполне довольны
     
  5. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    33
    Фазурик, Ситуация один в один, но очень много желания, и по отзывам есть моющие и с 2 фильтрами которых хватает и на пол года. По весу тут уже по желанию, мыть полы и таскать ведро это легко, моющий пылесос тяжело????
    Проехал и мвидео и эльдорадо и технике для дома был одно гавно.
     
  6. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Я тоже, теперь на днюху своей подарю парогенератор с пылесосом. Не дешево но лучше чем моющий.
     
  7. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    У нас Томас аквафильтр (тот, который "Дас ист Томас" из Квартирного вопроса) уже лет 5.
    Для ковров мы им давно перестали пользоваться (сейчас их у нас вообще не осталось). Именно для мойки коврового покрытия было очень-очень геморройно - на ковролин в 2 комнатах общей площадью где-то около 40м уходили просто литры спецшампуня. Про приложенные усилия я вообще молчу - муж после пары часов весь взмыленный падал на диван.
    Как пылесос ,без функции мытья, он нас более чем устраивает. Тяга отличная, никакого шлейфа из пыли нет. Последний пункт для нас чрезвычайно важен ,потому как у сына сильная аллергия именно на домашнюю пыль. Из-за этого частая смена воды и не особо маленький вес нас не особо парят - качество работы пылесоса и отсутствие побочных моментов важнее.
    В общем, служит нам агрегат верой и правдой. Мы им довольны.
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Фазурик, сухой и мокрый пылесос - это разные вещи, как их можно сравнивать? Тем более мокрого вы так и не купили.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2011 13:37 ----------

    аналогично.
     
  9. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Бета, Парогенератор это тоже мокрый.
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Иштар, вот пылесос у нас такой-же, и мы им тоже очень довольны., а режим использования принципиально другой. Моющий Твин ТТ пользуем на три семьи исключительно для стирки напольных ковров и ковролинов (у нас, например, 2 белых ковра) и редко. Для ежедневной уборки есть легонький сухой пылесос, поэтому сложность сборки-разборки томаса нас совершенно не волнует - раз в несколько месяцев не переломит его помыть. Пылесос хорош тем, что всасывает именно воду. Можно насквозь умочить ковер водой со спецстредствами, оттереть пятна, даже красное вино, и просто высосать мыльную воду из ворса. После томасса ковер сохнет быстро. Также можно стирать диваны. А мыть полы, пылесосить им естественно неудобно.
     
  11. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Дык я как бы всему этому и не возражала. :)
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Был когда выбор - купил пылесос с аквафильтром, это когда вместо мешка для сбора пыли поток воздуха проходит через ёмкость с водой - таким в принципе можно и воду собирать. Моющий показался слишком геморройным.
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Себе взял VAX. Никаких проблем хочешь мой, потом пылесось, хочешь просто пылесось.почистить засоры в раковине на кухне дело двух минут
    Единственно что пришлось заказать отдельно водяной фильтр для сухой уборки за 2000р.
    Ни мешков ни гемора.Как мойкой пользуюсь раз в пол года, как обычным пылесосом каждую неделю( или чаще), плюс два авто, плюс в мастерской когда цепляю к рейсмусу на пару с мафелем.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2011 16:39 ----------

    Есть такой итальянский...желтый :d Брал с распродажи ценник не помню.Пользуюсь раз в год весной при генеральной уборке дома. В остальное время стоит в кладовке.
     
  14. Golos

    Golos Участник

    300
    0
    Точно такая же история...Все хорошо, но как его мыть , собирать, целый гемор! Поэтому купили год назад хорошую швабру и Томасом пользуемся только для сухой уборки. А вообще подумываю в сторону роботов, в инете много положительных отзывов, кто нибудь пользует сие чудо? :)
     
  15. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    WadikBOSC, А у Вас пылесос с парогенератором? Я хочу взять только парогенератор для конкретной уборки, а мелочь тем же стареньким пылесосом.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2011 16:49 ----------

    Супругу на робота променять!:wow: Да ни за какие шишарики!
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    да с парогенератором и аквафильтром.
    все замечательно но только собирать и мыть его после использования муторно.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а потом вода в ведре бульбулирует?? :_)) у родителей такой.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня тоже томас. Доставала только помыть мягкую мебель и матрасы. Но черт меня дернул купить шерстяной ковер с длинным ворсом... Теперь томас включаю каждый день. Собираю шерсть.
    Раньше геморно было вымывать ведро, в которое собирается пыль. Теперь в воду добавляю грофикс для мытья полов и запах чудный, и ведро мыть быстро, буквально сполоснула и чисто.
     
  19. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    Том рулит. Мой тоже два года проблем тьфу тьфу.Единственный минус, все собирать и фильтра покупать иногда.
     
  20. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Добрый день. Планирую обзавестись моющим пылесосом.
    В квартире постелен ламинат, будут ли они дружить???? Можно ли моющим пылесосом пройтись по ламинату??
     
  21. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    ну.. в принципе можно... если у вас хорошй ламинат и вы воду прям быстренько-быстренько соберете. Но часто так делать я бы все-таки не советовала. Лучше пропылесосить всухую и протереть влажной тряпкой.

    У меня тоже томас, как и многих, я на него не нарадуюсь, правда пользуюсь только для сухой уборки, ковров в доме нет, матрас пока новый, можно не мыть))) Особого гемора при разборке, а тем более, сборке (чего там - водички залил и все) не наблюдаю. Ну помыла внутреннее ведерко и фильтры - делов на 5 минут, если не меньше. Зато когда пылесосишь, пыль в воздухе столбом не стоит, дышится легко (я аллергик, на съемной квартире пылесосили обычным, с конейнером для пыли - час потом прочихаться не могла :)) И кошачьи шерстяные перекати-поле на ура вытягивает из самых труднодоступных мест. В общем, мой любимый пылесос)))
     
  22. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    В помощь ищущим. Очень долго выбирал сабж, много курил форумов специальных и всяких отзывов на Яндекс.Маркете и не только. В итоге приобрел вот такой - Моющий пылесос Zelmer 919.0 ST Aquawelt
    В отличии от Томсона вроде проще во сто крат с уходом. Я реально в полном восторге от аппарата. Все очень рекомендую. И стоит просто по божески.