1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Атермальная пленка

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Mosquito, 26.04.10.

  1. Mosquito

    Mosquito Новичок

    86
    0
    Привет всем. В связи с наступлением жарких дней хочу, чтобы в салоне было прохладней, но не охото тонировать цветными плёнками. есть такая пленка для стекол - атермальная, она прозрачная, но снижает уровень проникновения ультрафиолетового и инфракрасного спектра порядка 90%. Если кто знает, где у нас можно поклеить такую пленку, отпишитесь, пожалуйста, в этой теме ;)
     
  2. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Mosquito, если отечественное авто, то можно заменить все стёкла на стекла с атермальным покрытием... По бюджету, думаю, будет сопоставимо с оклейкой атермальной плёнкой.
     
  3. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а если иномарка - там такое уже есть :)
     
  4. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    skyx4h4fvd93, но если не отечественное... А вообще интересная тема. Лето-то у нас жаркое.
     
  5. Mosquito

    Mosquito Новичок

    86
    0
    skyx4h4fvd93, дело в том, что купил Ланос или что там ща называют под этой машиной, так вот, там вроде простые стёкла. ну а все таки, мож кто знает, клеят ли у нас такую плёнку?
     
  6. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    затонировать по кругу и делов-то :super:
    лучше в 2 слоя!
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    лобовик в 3 укатать:d
     
  8. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    По сабжу, смотрю, идей нет...
    На гетс-клубе тока-что читал положительный отзыв об этой пленке. Чел в восторге. Но это не Воло...
     
  9. Mosquito

    Mosquito Новичок

    86
    0
    да блин вопрос то решить не дошго там плёночку с мрсквы заказать, но просто хочется взять, приехать и сделать, без лишних заморов ))
     
  10. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Ага. Опять же сколько заказать? Кусок кто отрежет? Или брать рулон на толпу? Похоже, что Волгоград в очередной раз оправдывает звание большой деревни :-(
     
  11. Mosquito

    Mosquito Новичок

    86
    0
    эт точно, наш город как всегда, самый непродвинутый ни в чем
     
  12. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    у меня в опель кадете стекла зеленоватые =)
    по аналогии с вазами - там такие стекла считаются атермальными.
    толку ровно никакого, правда у меня нет кондера. так что может ну его нах и просто затонироваться =) ?
     
  13. Mosquito

    Mosquito Новичок

    86
    0
    да чет не охото, полсалона тонировать, не красиво, а весь ну эт лишни раз с ментами ругаться настроения нет особого. ну народ, кто тонировал пишет, что нормальная штука, салон так не греется. мне вот честно поднадоело садиться на сидение как на сковородку :)
     
  14. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    Почитал тему, тоже заитересовался, проехался по нескольким тонировочным мастерским, на вопрос про атермальную пленку на меня выкатывали глаза и разводили руками. У меня на двенахе стоят якобы атермальные стекла, толков ноль, на торпеде можно яишницу жарить. Машина тонирована, ероме лобовухи, толк есть, но в обратную сторону, так как темное на солнце еще сильнее нагревается, соответственно от горячих стекол тепло в салон, когда включаешь кондей, чувствуется как жар от стекла идет. Так может кто подскажет где либо пленку либо стекла атермальные(нормальные поставить). БОР tinted и owertinted не катит
     
  15. Mosquito

    Mosquito Новичок

    86
    0
    пленка называется Llumar AIR75SRHPR, если ниче не путаю, т.к. кое где пишут 75 зелёная, а вобще она бесцветная должна быть.
    заказать можно тут, наверное :)
    http://www.tonirovka.ru/production/list.php?ID=3&ELEMENT_ID=6
    вот ещё каталог какой-то
    http://www.llumar.com/pdf/en/LLumarAutoSpecsGlobal.pdf

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2010 20:14 ----------

    вот ещё есть такая, но у неё поглощение ИК спектра на треть меньша рпавда...

    Solartek ULTRA
    Новейшая технология в производстве пленок для стекла.

    ULTRA прозрачная - 75% светопропускания.
    ULTRA теплоотражающая - 59% отражения солнечного тепла.
    ОПТИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:прохождение видимого света 75 %
    отражение ИК-излучения 61 %
    отражение видимого света 10 %
    поглощение видимого света 15 %
    отражение ультрафиолета 98 %
    коэффициент затемнения 0.56
    отражение солнечного тепла 59 %
     
  16. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    Mosquito, да это все прочитанно, только вот где машину затонировать)))
     
  17. Mosquito

    Mosquito Новичок

    86
    0
    laurson, ну заказать плёнку и затонировать где угодно. разве тонирование атермальной плёнкой чем-то отличается от обычной?
    ещё вариант, предложить эту услугу тонировщикам, у них все равно на это спрос будет, так пусть и заказывают эту плёнку.
     
  18. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    тридцать штук за рулон... Это только если тонировочная контора заказывать будет...
     
  19. Mosquito

    Mosquito Новичок

    86
    0
    ну как враиант... какие у нас самые крутые тонировочный конторы есть? наверняка кто-то из них захочет иметь конкурентное преимущество ;)
     
  20. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    а зеркальная тонировка как?прост толком ни че не знаю,видел пару раз,она как вариант не?и красиво,ток не знаю как изнутри видно...

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2010 18:18 ----------

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2010 18:20 ----------

    http://www.autobam.ru/services/tonirovka-infinity
    вроде прекрасный вариант
     
  21. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    за зеркалку будут иметь
     
  22. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    не.. зеркальную ну нах. менты заипут.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2010 17:18 ----------

    Итак. Последние вести с полей. Говорил щас с мастером из ТриТона, это контора которая возит к нам ллурмар. У них есть весь ассортимент пленок, кроме таких. Ибо нет спроса. Про атермальные свойства пленки он был очень скептичек. Грит, что в свое время тонировал лоб 70% и щастья не получил. У меня есть подозрение, что с тех времен кое-что изменилось и он может просто не знать про такую пленку. Похоже тонироваться ей придется не в Волгограде.
    немного инфы:
    http://avtstil.narod.ru/index31.html
    а отзывы на разных форумах о пленочке только положительные...
     
    Последнее редактирование: 13.05.10
  23. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Сегодня позвонили из Волга-Раста, официального дилера компании Соларекс, возящей Ллумар в РФ. Про такую пленку они знают, но не возят ибо нет спроса. В рулоне 50 метров, поэтому из-за 3-4 машин везти ее смысла нет. Ну и стоимость тонировки у них не самая низкая по городу... Мне, например, получается почти за те же деньги купить уже готовые атермальные стекла :-(
    Написал в Соларекс по поводу купить у них кусок пленки. Пока молчат.
     
  24. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    Вот и я про тоже, Волгоград мало того - село, так еще и консервативное село.

    помнится искал разъем от приооровского блока управления климатом, даже под заказ привезти не захотели. В результате сей девайс был купирован у иммобилайзера))
     
  25. Mosquito

    Mosquito Новичок

    86
    0
    lemmus, полностью с тобой согласен. особенно фраза "Ассортимент автомобильных пленок LLumar постоянно расширяется, улучшаются их оптические и физико-механические свойства." меня порадовала, да и вобще много хорошего про неё написано.
    а сколько стоят атермальные стекла?

    пока что я видел только в Москве такую услугу, там затонироваться стоит 5 с копейками, но чет не хочется туда ради этого ехать
     
  26. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Всё. Нашел в Москве. Компания Соларекс (поставщик ллумара в РФ). Продают кусками. Цена за погонный метр 1230 р. Ширина пленки 1,5.

    Сейчас продумываю вариант покупки через человека в Москве. Есть еще один желающий чел. Если будет такой вариант, то можно скооперироваться и купить сразу на несколько машин.
     
  27. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    я тож подпишусь под кооперацию
     
  28. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    у меня боровские атермальные стекла стоят, которые помечены как Tinted и честно говоря эффекта 0, думаю с плеткой тоже самое...
     
  29. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Berman, прикинь сколько нужно тебе погонных метров. Ширина 1,5 метра. Пока один вариант доставки отпал, жду результатов второго варианта :-) Отпиши в личку телефон для оперативности.

    P.S. сам эту пленку не юзал, читал только отзывы, поэтому если всё же закажем, то на свой страх и риск. Что б без предъяв потом :-)

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2010 13:16 ----------

    SilverClash, от боровских толку ноль, это точно. Как поведет себя пленка - хз. Скажем так - это будет эксперимент :-) Пока читал только отзывы в инете, в том числе одноклубников. Ну и характеристики на оф. сайте ллумара.
     
  30. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    lemmus, я подпишусь, только вот надо погонаж высчитать