1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отдых на Волге

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем cole, 13.07.05.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Форумчане, никто не знает сколько стоит отдых на параходике на выходные (с ночовкой)? хочу родителям сделать подарок и отправить их на такой отдых.
    Буду благодарен за овтеты.
     
  2. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Позвони в речпорт 900209.
     
  3. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    подругу некуда привезти? решил предков сплавить? хитрец
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Дешевле будет гостиницу снять на сутки.
     
  5. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    старик
    Да у папы ДР, да и твой ответ тоже =-) а то родители уже долго никуда не выбирались...Звонил -сказали такого нету у них. =(
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Отправь их до Астрахани и обратно. Нормальным 3-х палубным теплоходом ("Октябрьская революция", "Павел Бажов").
    Или вверх, до Саратова. А обратно поездом/электричкой.

    Первый вариант хорош тем, что вся поездка будет теплоходом. Второй - идти будут по водохранилищу. Почти как по морю. :cool:

    Цены (от Волгограда до Саратова) начинаются от 10xx за место в каюте 2-го класса.
     
  7. Госты

    Госты Новичок

    50
    0
    А можно поподробнее про варианты на катерах и теплоходах? Какие цены, куда можно съездить и т.д.?
    Уверен, что сейчас много всего, просто я не знаю про это...
     
  8. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    С Волгограда ходит "Александр Невский" до Астрахани (в выходные) и до Самары в другую сторону (редко до НН). Остальные туристические теплоходы "не местные", и посадки на них в Волгограде, как правило, нет. Ходят с Москвы, Самары. Но в речпорту продают путевки и на такие маршруты, но в ограниченном количестве (как-то видимо договорились).

    Есть еще пассажирские рейсы по Волге. Теплоходы на них только причаливают, сгружают-загружают пассажиров и отчаливают через полчаса-час. Стоит это дешевле туристических рейсов, но ни о каких прогулках-экскурсиях по городам мечтать не получится. Только Волга. Билеты можно приобрести до любого пункта стоянки на Волге. Прямо как на поезд.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Теплоходы, что я выше перечислил, в Волгограде останавливаются. Рейс Астрахань-Москва (Революции - точно, за Бажова не знаю. Они и на пристани стояли борт в борт, и отправлялись вместе, и шлюзовались одновременно, и в Саратов пришли в одно время). С остановками в крупных городах. От Астрахани до Москвы - дней семь пути.

    Из Воло отправление было в 12.00, в Саратов прибыли 8.00, отчалить из Саратова дальше должен был в опять 12.00.

    Ну, а остальное расскажут в речпорту.
     
  10. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    В прошлом году плавали на Александре Невском до Астрахани и обратно. Из Волгограда примерно в 6 вечера уходит в пятницу, обратно - понедельник 8 утра.
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Невеста рыбака
    Цена?
     
  12. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
  13. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    cole
    Когда покупали билеты, сказали, что места только 3А-4 (см. ссылку Дядя Федор), на параходе заплатили еще 5 тыс. и расселили на 2-ую палубу в две двухместные каюты. Вот такие махинации бывают. В первоначальном варианте так и стоило - 2900. Но ехать гле иллюминатор - нереал:crazy:
     
  14. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Почему?
     
  15. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    cole
    Душно, умывальника нет с зеркалом, все серое, в "окно" толком не посмотришь...так что 2-ая палуба самое то (если, конечно, хочешь сделать приятное родителям)... условия питания у всех одинаковые, поднимают весь корабль в 7 утра или в 7-30 (точно не припомню), и на завтрак. Кормят отлично! 3 раза в день :)