1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Совместный заказ на musicstore.de

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем chachacha, 13.01.16.

  1. chachacha

    chachacha Новичок

    63
    0
    https://www.musicstore.de/ru_RU/RUB
    цены приемлемые, ндс вычитают
    доставка в РФ 30 евро - раскидаем в процентном соотношении
     
  2. Luntik34

    Luntik34 Участник

    221
    0
    Апну темку.
    Жаль не успел на закуп. Но вопрос пока открыт. Цены, экземпляры и материалы действительно довольно вкусные, особенно если делать совместную покупку.
     
  3. free00man

    free00man Новичок

    1
    0
    Кто планирует с ближайшие месяц или летом заказывать?
     
  4. Luntik34

    Luntik34 Участник

    221
    0
    Я! :d
     
  5. Son1c

    Son1c Активный участник

    534
    25
    Реанимируем, последний месяц вроде как на лимит в 500 евриков, есть желающие замутить колхоз?
     
  6. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    500 будет на всех, на весь общий заказ?
     
  7. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    лимит на получателя (ФИО)
     
  8. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Могу вписаться в заказ. Конечно, смотря какие условия
     
    Последнее редактирование: 11.12.19
  9. Son1c

    Son1c Активный участник

    534
    25
    Я тут немного погуглил, так вот есть посредник, например: Musicstore.de - заказ и доставка товаров из интернет-магазина Musicstore.de.

    Обещают привезти товар за 5 евро...

    Так же есть магазин, где немного ниже цены, посредник с ними тоже работает: https://www.thomann.de/intl/ru/index.html

    А вообще, у меня сейчас нет времени со всем этим разбираться и вникать что как, если нет опытного человека/организатора, то на меня рассчитывать пожалуй не стоит, т.к. не хочу накасячить и кого-то подвести.

    На сколько я понял, там такая же система как и на Computerunivers, т.е. окончательная сумма списания не известна наверняка и может быть как больше, так и меньше исходной, в зависимости от курса фиата, на момент трансфера, который может занять 3 и больше дней!!!!....
     
    Последнее редактирование: 11.12.19
  10. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.665
    304
    "вам необходимо подтвердить свой адрес — предоставить сканы (фото) 2-3 страницы общегражданского паспорта получателя и страницы с пропиской"
    это что-то прям трэш какой-то
     
  11. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Сканы для растаможки, наверное. Мне с амазона недавно ехало, так тоже менстный представители UPS запросили сканы паспорта, ИНН, скрины покупки, ссылки на товар, ещё и потребовалось "подписать" договор, по которому я им должен 1000р. за услуги растаможки за КАЖДУЮ посылку (заказ был разбит на две амазоном). Или "вы можете сами прехать в грузовой терминал Внуково завтра в 9 утра с воооот таааким пакетом документов и растаможить бесплатно". Подписал, что делать, и приготовился сраться с амазоном. Но нет, просто принесли всё, без последствий.

    В посылочку вписался бы, но лимиты все уже исчерпал, да и всё срочное успел купить, вроде бы. Да и посылка может приехать после 1го января уже, чот поздноватенько вы спохватились.
     
  12. Son1c

    Son1c Активный участник

    534
    25
    Вы просто наверное давно ничего не заказывали из за бугра ( Китай не в счет )... :)
     
  13. zogar

    zogar Участник

    227
    1
    Есть желание приобрести миди клавиатуру в одном из музыкальных магазинов Германии. Мало того, что там они дешевле для нас из-за отсутствия НДС, но ещё можно сэкономить на стоимости доставки ещё десяток-другой евро.

    Так что, если найдется желающий (или желающие) приобрести чего нибудь из ассортимента, например магазина Thomann (у них, похоже, самые справедливые цены) с пониженной стоимостью доставки - пишите сюда, договоримся.
     
  14. zogar

    zogar Участник

    227
    1
    Их ценовое обещание работает только с товарами приобретёнными по местным ценам с НДС (это +19% в Германии): "Метод недоступен для MF-посылок".

    А цены щадящие, без НДС, исключительно для покупателей стран не входящих в Евросоюз, т.е. для нас. Сам товар дешевле на сумму НДС, зато доставка дороже (40 евро). Если покупать по тамошним ценам с НДС, то доставка недорогая, но сам товар на 19% дороже.

    Надо считать, вот приблизительный пример расчёта: покупаем товар на необлагаемую таможенным платежом сумму (200 евро) напрямую в магазине - доставка обходится в 40 евро. Покупаем этот же товар по их местной цене, с НДС 19% - этот же товар встанет в сумму 190,4 евро евро + стоимость доставки посредника зависящая от тарифа и веса посыли.

    Другими словами, если брать напрямую, то максимальная выгода в таком варианте: при стоимости приобретения каждым товаров на сумму 80 евро. 80 + 80 + 40 (доставка) = 200. Таким образом два покупателя экономят (по 20 евро каждый) на стоимости доставки при покупке напрямую товаров общей стоимостью до 200 евро и весом до 30 кг. Если общая стоимость выше, то придётся нашей таможне отстёгивать 15% с суммы превышения

    Пример расчёта стоимости покупки с превышением лимита в 200 евро: я беру миди клавиатуру за 180 евро, компаньон гитару (или ещё чего) на такую же сумму. 180+180+40 (доставка) = 400. С суммы превышения (200 евро) платим таможне 15% (30 евро) - экономия каждого составит 8 евро.
     
  15. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Давно из-за бугра ничего не заказывал, как сейчас платится сбор? Счёт на почте выставляют или как в давние времена, посылка застревает на таможне и надо туда ехать разбираться?
     
  16. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Стоимость доставки вроде бы не учитывается при расчете пошлин.
     
  17. zogar

    zogar Участник

    227
    1
    Точно не знал механику расчёта пошлин, искать было лениво - потому и выложил примерные цифры в расчёте на замечания и поправки.
    Спасибо, stinson.

    Да, стоимость доставки при расчёте таможенной пошлины не учитывается. Подробнее инфа по ссылке ниже.

    Таможенная пошлина на посылки в 2021 году: расчёт, оплата, таможенный калькулятор