1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автосервис по Ремонту АКПП Волгоград AGREGATKA - Беспредельщики

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем spec, 23.01.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 99999

    99999 Активный участник

    7.193
    1.347
    старик Крупский, Есть, если не ошибаюсь, программа , где есть все нормо-часы по всем видам работ на различные авто...оттуда все данные. Если я, к примеру, заехал поменять масло, шаровые, кардан, ГРМ и т.п., то есть соответсвующие нормочасы. И меня не интересуют сложности, которые могут возникнуть в процессе работ, когда для замены чего-либо теоретически нужно "полчаса", а по факту может растянуться на хрен знает сколько.:d.
    у него диагностика отсутствует как класс, в смысле что она бесплатна :shuffle:. Заказчику говорят что надо сделать, и сколько это будет стоить, а он сам уже решает делать или нет .....
    ну вообщем то да, если идет замена колодок , то есть нормо часы и стоимость нормочаса. Отсюда складывается цена, но там не написана такая операция как откручивание гаек колеса, снятие колеса и т.п.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2016 22:51 ----------

    старик Крупский,
    Xolodok, вообщем я о том, лично мне очень импонирует такой подход к работе.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2016 22:55 ----------

    А клиенту то же все расписываете?
     
  2. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    99999, Все правильно,на сложности есть некоторый коэффициент,возьмём,допустим замену нижнего рычага на ниве,если ось пойдет хорошо,то по нормочасам,а если её никогда не мазали ине проворачивали и машина постоянно в говнах ездила,соответственно ось заржавела так,что лезет из балки только со втулкой,то тогда берутся уже несколько другие деньги...Или Вы не согласны?У Вас кажется была нива...
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    это описывает сервисная программа - зашито производителем , снять колесо, осмотреть, замерить величину протектора - делайте..


    перегиб - к стати выше писал, идея в какой то мере здравая, надо обязать первичнуюделать мастера - приемщика .. но ведь клиент может тупо не согласиться воспользоваться услугами сервиса, и кто ему тогда будет платить?
     
  4. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Xolodok, Бесплатные диагностики,акционно проводимые крупными сервисами,выявляют такие неисправности,что удивительно как до них вообще машина доехала,а выхлоп с этой "бесплатной" диагностики в случае удачи просто фантастика!
     
  5. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    а она наверное ничего не поняла, или сказал?
    Нах нах нах хочешь геморроя трахни клиентку...
     
  6. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    robert, думаю,что поняла.
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    это не то, о чем говорю я..
     
  8. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    эт вообщето стандарт по ремонту ТС, по крайней мере у иностранцев

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2016 23:11 ----------

    сто пудов не поняла.
    им надо всегда говорить теткам.
    Мол мы не ездим на выездной ремонт, но потому что Вы наша клиентка и блаблабла в виде исключения и тд только так. иначе это воспринимается как норма. Ну и денег за выезд тоже брать .
     
  9. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Xolodok, я тебя понял.Вообще я против любой бесплатной работы.Каждый труд должен быть достойно оплачен.
     
  10. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    гы звонит тут один знакомец, Ты в Москве? да а можешь захватить там то коробку, и привезти а я в Ельце тебя встречу. Ну смотрю не сильно по пути мне, говорю а чего не сделаешь доставку курьером и транспортной не отправишь, дорого говорит почти 1500 за ящик. Я говорю возьму столько же
    А почему спрашивает тыже все равно сюда едешь ? ))))
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    без б
    ток есть вещи , которые прямо на клиента не повесишь, это расходы сервиса, должны оплачиваться из маржи от запчастей и проч.
     
  12. 99999

    99999 Активный участник

    7.193
    1.347
    здесь не соглашусь с Вами :d по времени , да, может растянуться не на один день...а по деньгам....клиент то при чем? если есть "цена по прейскуранту"?

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2016 06:46 ----------

    и нива и шнива и столько говен помесил и не только у нас :d
     
  13. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    99999, Все нормочасы при разработке учитывают нормальное состояние деталей,почему должен страдать мастер три дня кувыркаясь с Вашей машиной за тысячу рублей?Поиск неисправности электриком стоит примерно 600р,время поиска не нормировано и зависит только от квалификации,тот же принцип включается при озвученной выше работе-почасовая оплата и опять все зависит от квалификации мастера.Никогда у меня эта работа не занимала более светового дня,думаю Вы поймёте о чём я.
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    и ссылки на утомлляемость, и варианты замены узла в сборе, и специнструмент типа гайкорубов..


    нужно исходить из стоимости новой, почему-то геройством считается , что мастер выбил эти втулки..
    эт как нужную запчасть ездить искать - будешь объезжать все магазины - бензин спалишь, но вроде как ты в деле, и реально ищешь
     
  15. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Бесплатная диагностика как правило, в том случае, если Вы обязуетесь делать выявленные неисправности у них.Вы догадываетесь, сколько я у Вас неисправностей найду?

    В принципе, как бесплатное УЗИ... Меняем почку?...;)
     
  16. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Xolodok, в некоторых случаях быстрее будет снять балку,но это уже другие деньги.По поводу втулки,она выбивается не от хорошей жизни,а от насмерть закипевшей в ней оси.
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    и я те о том же.. это клиентские деньги..


    а завод- изготовитель рекомендует " побеждайте гребаную ось"? , это мы идем на поводу у клиента, и ипемся. а правильно так:
    вот смотрите, вашей машине писец, как у вас с деньгами? а, куево - ну тогда не кнам
     
  18. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Xolodok, я клиента сразу предупреждаю обо всех возможных засадах и увеличении цены,в случае их возникновении.
     
  19. 99999

    99999 Активный участник

    7.193
    1.347
    Теперь к Вам точно "ни ногой" :d Хотя как-то оч давно я у Вас был (просто поэксперементировать)- вы с меня денег не взяли, хотя время потратили ;) :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2016 09:21 ----------

    в этом и корень зла наших сервисов :d Это можно сравнить с любой услугой куда вы можете обратиться.... к примеру решили вы делать дома ремонт, пригласили мастеров...они посмотрели....вопрос - сколько будет стоить?- ответ : "мы вам сделаем смету, но она стоит денег, а потом вы сами решите - будем мы делать или нет... Я думаю такие мастера будут посланны , сами знаете куда.....:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2016 09:23 ----------

    ну оно часто же бывает, что клиент приезжает с одной проблемой, а по ходу вылазят еще десять....и это никак не связанно с вашим "вторжением" в его автомобиль, только ни все клиенты это понимают :d

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2016 09:25 ----------

    еще пример- снятие п\оси на старой ниве :d:d:d..... у одного мастера есть "ёкарный бабай" и он снимает ЛЮБУЮ ось за полчаса, а у другого кроме слов " я стока потратил времени на вас, что бы ее снять" нет ничего ;)
     
  20. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    99999, сравнение с домашним ремонтом не совсем корректно,приезжая в сервис Вы покупаете мои знания и опыт в поиске неисправности,правильно? правильно!,а сделать ремонт Вы можете где угодно.А грамотно сделать диагностику тоже очень важно,надо и неисправность найти и лишнего не наменять,чтоб клиента не обрекать на лишние траты.Если Вы приедете со списком необходимых работ,то посчитать смету я могу бесплатно.
     
  21. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
  22. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Xolodok, скоро я к тебе приеду колодки менять, будет работа))
     
  23. 99999

    99999 Активный участник

    7.193
    1.347
    опыт и знания покупаются везде! ;)
    Другой вопрос- если у Вас качественный ремонт и вменяемые цены, то чего опасаться б/п диагностики? Клиент от Вас не уйдет, ну а если какой и уйдет,то спишем на "издержки".... Вообще вопрос сервиса гораздо глубже и шире!!!! К примеру: заехал к Вам клиент на стандартное ТО: поменять масло, а в процессе замены вы у него обнаруживаете неисправности , которые надо устранить.... Ваши действия:
    а) вы ему просто говорите, что надо отремонтировать, давая право выбора где ему ремонтироваться
    б) вы молча выполняете ТО - за что вам плачено и он уезжает
    в) вы ему говорите, что у него есть проблемы, но какие вы ему скажете в том случае если он вам доплатит за диагностику...
    Как Вы думаете, какой вариант будет более правильным, в каком варианте у вас появится возможность "подтянуть" клиента к себе?:shuffle:
     
  24. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Наружно выявленные проблемы не диагностика.
    Диагностика- поиск и нахождение неисправности при применении средств диагностики. Порою, дабы найти причину приходится тратить много времени и средств (сканеры, осциллографы, эндоскоп, анализаторы и пр.)
    Клиент платит фактически за выявленную неисправность, при исправлении которой машинка заработает как должна.
     
Статус темы:
Закрыта.