1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

БУ импортная резина . Ваши впечатления

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Смайлыш, 17.03.04.

  1. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    На новой резине Росава проехал 30 000 км. Может после удара, аможет от того что такая резина , на одном балоне полез металокорд. Стоит вопрос о покупке (брать так уж два сразу) замены.
    Хочу спросить:покупал кто нибудь БУ импортную резину? Какие впечатления от ее использования? И так как по цене она стоит так же как и новая Made in Russia , что лучше взять?
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Good Year 185/60R13, немного б/у, прошла уже больше 2000 км на передней оси. Две штуки обошлись в 400 руб.
     
  3. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    DVR где брал?
     
  4. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Смайлыш
    Надо смотреть износ и конкретную модель, т.к. в основном, изношенная более, чем на 50% она уже не обладает теми свойствами. Ламелей там уже практически не остается и сцепление с дорогой очень низкое. Не зря они ее сдают и покупают новую, т.к. экономить на безопасности нельзя.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Брал на шиномонтаже в Волжском, перекрёсток ул.Пушкина и ул.Молодёжной. Износ у неё был довольно небольшой, беговая дорожка в отличном состоянии (нет залысин, корд не торчит и т.п.).
     
  6. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    RacerF1
    Износ само собой играет роль. Хочешь сказать 50% износ для импортной это предел?! И наша новая будет лучше?
    30 000 и выкинул! уже :)

    Какую советовал бы брать? И как относишься к точке по продаже которая находиться на зеленом рынке? Не имел с ними дело?
     
  7. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Смайлыш
    50% износ, смотря для какой резины, а то и убиться на ней можно. У меня были такие Dunlop SP6, так она буксовала даже на второй передаче. Трогался все время с пробуксовкой. Однако она так и не стерлась, продал машину.
    Про точку на Зеленом кольце ничего тебе сказать не могу.
    На импортной резине ездил мало, так что особых рекомендаций дать не могу. Очень мне понравились GoodYear GT70.
     
  8. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Я могу сказать про эту точку. Стоимость резины на 14 и 15 дюймов - от 800р. Причем то что они отдают за 800 я бы не взял и за 200. За штуку уже более менее найти можно, но за эти деньги я уже предпочту взять отечественное.
     
  9. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Demiurg
    Есть много точек по продаже такой резины в некоторых за 500-600 можно неплохие взять да и торг уместен.пример (напротив Эльдорадо по второй продольной, как на максимку ехать тоже есть)
     
  10. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Смайлыш
    Согласен у Эльдорадо почти новые есть.
     
  11. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    SATAN
    Сегодня смотрел резину там
    Выбрал Champino 60 Протектор супер (усики есть) Единственное что смутило так это мадэ by чина ! Что за производитель? Сталкивался кто нибудь с ним?
    Вопрос в том что она на 14" 185 на 70
    Кто может сказать на классику такое пойдет? И опыт установки у кого был резины на 14"
    Хочу отказаться от 13"
     
  12. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Тут обсуждалась 14-дюймовая резина.
    185/70R14 высоковата для Классики. Может и задевать.

    И сколько такая резина там стоит?
     
  13. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    просят 1000
    но резина мне понравилась !!
     
  14. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0
    Ваабще тема звучит примерно как "Что лучше? Свежий карась или заветренная семга?".. Блин, "осетрина второй свежести"!..(с)"Мастер и Маргарита" М. Булгаков
     
  15. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    Да нет, это звучит как "что лучше, отечественное новое ведро, которое тут же развалится (и к тому же не проходящее ни по одним нормам безопасности и экологии), или нормальная б/ушная машина, которая даст фору любой отечественной поделке.

    2Смайлыш - бери импортную, сразу поймешь, что такое устойчивость на дороге. И не будешь иметь головной боли с балансировкой. А по километрам она пройдет больше нашей новой.
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Я взял себе б/у Гиславед НФ3 в отличном состоянии и не жалею - за две зимы по 3-5 шипов вылетело из каждого колеса. А дороги у нас почти все чищенные.
    Gosha Согласен! ;)
     
  17. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Доктор Влад
    Сегодня еще в паре мест был
    нормальной резины на 13 " мало
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    LkДля едения:
    Новая импортная летняя обычно имеет глубину протектора 8-9мм, при остаточной глубине 2 мм резина уже не пригодна для эксплуатации.
    Новая зимняя импортная имеет глубину протектора 9-11мм, при остаточной глубине 2 мм резина уже не пригодна для эксплуатации.
    НО!!!
    Для зимней резины это не показатель, так как именно как зимняя она работает до износа в 4мм, затем ее эксплуатация зимой уже не рекомендуется.
    КСТАТИ!!!
    Некоторые производители используют на зимней резине два слоя, один работает как зимний, его толщина обычно 2 мм всего, т.е расчитан на пробег в 20 000км., после этого ее не рекомендуется использовать как зимнюю.
     
  19. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Satanas
    Видел резину на глаз протектор гдето 7 мм минимум
    может и больше
    стоимость таких балонов 1000 при 14" и 800 при 13"