1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электроинструменты Skil

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем TokS, 07.12.09.

  1. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Не подскажете где купить в Волгограде электроинструменты фирмы Skil. Интересуют рубанки, шлифмашины и пром. фены.
    Или вообще какие есть в городе более менее крупные магазины по продаже электроинструментов?
    Заранее благодарен.
     
  2. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Мастер-инструмент, Makita.
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Skil - дерьм...вый инструмент
     
  4. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    skil деньги на ветер.

    Мы покупали как то иструмент на 7 Гвардеской Мастер инструмент.Но в Оби нашли угловая дешевле была.Посмтрите где дешевле.В Мастер там в выходные 5% скидка.
     
  5. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Imho проще через интернет заказывать... Найти можно все, что нужно. И дешевле минимум на 25-40%...
     
  6. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    andrusha, ЮлияС
    Какой же тогда бюджетный и не дерьмовый вариант?

    Вообще Skil это теперь Bosch, насколько мне стало известно..
     
  7. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Чем вас Макита не устраивает? Неужели же она настолько дороже?
     
  8. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161

    Макита как и Бош, как и Девальт стоят в два раза дороже как минимум.
     
  9. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    БОШ купленный в нормальном магазе типа Орвила не будет подделкой)
    А вот этот вариант опасен по вопросу гарантии и подделки)
    Моё мнение, лучше купить один раз БОШ и радоваться видом и звуком работы, чем купить 5 скилов и плеваться:)
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ну думаю, ты согласишься с брендом Фестул)

    добавлено через 22 секунды
    А за свои деньги Бош лучшее, что есть на прилавках)
     
  11. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2

    С чего вдруг-то? Если заказывать с официального сайта Макиты, например? Уж 100% не подделка! Плюс еще и гарантию можно 3х-летнюю найти, а в местных магазинах - в лучшем случае год!
     
  12. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Самые дорогие магазы инструментов. Как попадаю туда - опупеваю от цен... Расходка - ващще вызывают изумление. И ведь берут-же...
    Skil - нормальный инструмент. У друзей на стройке - его кидают на пол, по нему ходят, засыпан пылью - работает. В таких условиях выхаживают по году-два. Лобзик, перфоратор, дрели, болгарка, обезьяна, шурики.
     
  13. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    Дрели Скил 4 года, пережила большой ремонт квартиры. Полет нормальный. Для домашнего использования нормальный аппарат. Для профессионального - жидковат.
    Не вижу смысла покупать Бош, чтобы дома раз в полгода ченить повесить на стену.
    Хотя лобзик взял Макиту... :)
     
  14. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    На БОШ 3 года во всех магазинах.
     
  15. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161

    а какой аппарат то купил Skil? Рубанок?
     
  16. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    У меня тоже довольно много инструмента. Вместо скила взял бы на самом деле интерскол. Большой выбор интерескола видел в "Сатурне" (относительно большой). Цены вроде гут.
    А так, конечно, лучше в нормальном инет-магазине Макиту или Бош. Макита очень нравится. Добротная она, хоть и почти вся сейчас - китайского производства.
     
  17. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А БОШ реально найти немецкой сборки:)
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Да! Из полупрофи инструмента хороший - Хитачи. Очень качественный и не очень дорог.
     
  19. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    о_О как же я про него забыл:)
     
  20. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0

    Купил ударную дрель Хитачи, радует, по цене была даже дешевле боша на 100 руб.
    Кстати, 3 года гарантии только на синий Бош - профессиональный, на зеленый (бытовой) - год.
     
  21. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    да, только мастер инструмент, отсылает владельцев синего БОШа, с понтом гарантия год на него:d я был в ахтунге, когда своими глазами и ушами осязал такую сцену.
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Фестул дрели( сетевые) не делает.
     
  23. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Два года назад нам нужно было отшлифовать изнутри и снаружи немаленький домик в два етажа собранный из 32 (в основном) бревна. 2 бойца подрядились с условием, что инструмент наш. Макиты-боши было жалко убивать, и мы решили взять 2 инрерсколовские дрели, типа недорогие, сломаются - новые купим. Так вот, они отпахали месяц с утра до темноты, на след. год отработали по полной на отделке дома и, слава Богу, живы и сейчас. Хотя, с виду - неказистые.:)
     
  24. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0
    Есть и HILTI. Но это уже другая категория.
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    ну начнем с того, что нет такого понятия как "полупрофессиональный инструмент". Есть либо бытовой, либо профессиональный. Хитачи это профессиональный инструмент. Кстати, если сравнивать линейку Хитачи, например с Бошом, то в хитачи гораздо больше инструмента произведенного не в китае.

    рекламный трюк. на самом деле поводов для отказа в гарантийном ремонте гораздо больше чем вы думаете )))

    Да ну нафиг! Из бытовых это один из лучших. Еще блэк-энд-деккер не плох. Это если для дома, для семьи. Для строительной бригады однозначно не подойдет. Хотя я встречал чуваков которые интерсколом работают, и меняют его периодически. Говорят дешевле выходит чем бош ремонтировать...
    стандартная ценовая политика розничного магазина. На инструмент 15-20%. На расходник - 100-150%

    А вот для деревообработки есть "милуоке". Не помню как по аглицки пишеЦо...
     
  26. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0

    А потому что регистрировать надо было!
    Вот что написано на сайте Боша:
     
  27. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Поганится она потихоньку :((( Или подделка у нас, хрен знает – я о т. н. «финской маките», хотя нету у них в Финляндии заводов восе. :) Это наверное так Китай маркируется.
    10 шуриков 12-вольтовых- почти ни у кого не работает нормально переключение передатч на редукторе. Скрываешь упаковку – достаешь из коробки – и отправляешь на гарантийный ремонт еще до того, как кому-либо продал :( Я думал, такая херня только с 12 вольтовыми – не-а, с 14 вольтовыми ровно то же самое.
    Ну и толку от того, что это Макита :(((
    Полупрофессионального инструмента не бывает, это уже в треде сказали; а Хитачи может оказаться говном полным, но это как повезет. Причем говно то, что сделано Японии – я про перфы недорогие. Шуруповерты вроде ниче, народ не жаловался. Цена/качество + комплектация хорошая.
    Сорок пятый молоток – вот это бомба по характеристикам (и по звуку :) ) да еще и по цене.
    Очень много хорошего слышал именно про их дрели, собирался добиться включения в ассортимент этой марки взамен говеного БИКОРа, но не успел :)– сменил сраного предыдущего работодателя :) А вот интерсколовские шуруповерты народ ругал…Плюс проблемы с сервисом…
    Но в случае с Хитачи ничего хорошего это не сулит, о чем выше :) Это вообще довольно дрянной бренд по многим позициям - бытовая техника, например. И это касается даже товара, купленного в Японии.
    Это не такая Япония, как Ямаха, которая за что ни возмется – получится конфетка. Это Хитачи, надо выбирать, че брать. Их инструменту я не особо доверяю… Аккумуляторный своих денег стоит, как и молотки… С остальным нужно разбираться…
    Так точно, китайский Skill (и некитайский) – прекрасный бытовой инструмент, может быть лучший. Их шлифмашинки новой серии по эргономике рвут профессиональные УШМ других фирм. И у Skill есть про-серия, это марка со своей историей.
    Слишком много говна, ну очень много. Весь их лазерный инструмент это …!!! Убивать за это надо! :) С другой стороны, нашел у них дрель, чуть ли не из позапрошлой линейки, она мне больше понравилась, чем Макита 1620, елки-палки, звук лучше, чем у Макиты, это ж надо было такое чудо сделать. Есть хорошие электроотвертки у них, не очень надежные, но крутят зверски. Вцелом, оставил после себя впечатление инструмента ненадежного (оранжевая линейка).
    Ага, типично профессиональный подход – купить например УШМ за 1000 руб., ушатать ее за пол-года, выкинуть вместо ремонта, и купить новую, такую же.
    Так проще получается, чем заморачиваься с щетками и прочим.
    Для профцелей и Интерскол и Skill покупают (из непрофессиональной серии). Причем больше всего зверских историй про работоспособность я слушал о Скилле, очень хорошее мнение о них у народа, в том числе и у профи. Бош ругают чаще, чем Скилл, как бы это не смешно звучало. Толку от их гарантии профессионалам нет никакой - что, они ждать ремонта будут?
    Ага щаз.
    Выкинут перфоратор и купят новый, может быть, уже не Бош, а Макиту :))
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    потому что слишком "раскрученная" марка. И собсно ничего нового у них нет.

    Вообще не согласен. Префы DH24PC3 /PB3 отличные чтуки!

    Да ну нафиг! Телеки хитачи одни из лучших.

    Бытовой лазерный инструмент... вполне оправдывает свою цену. Это то же самое как от стайеровского строительного уровня хотеть абсолютной точности...