1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неплохой способ изучения языка

Тема в разделе "Общие", создана пользователем buffoon, 21.09.07.

  1. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Мотогонщик из Чехии после аварии заговорил на чистейшем английском языке
    ИА "Клерк.Ру". Отдел новостей /

    Мотогонщик из Чехии во время соревнований упал с мотоцикла и потерял сознание, а когда очнулся, он начал говорить на чистейшем английском языке. До аварии он ни слова не знал на этом языке.

    18-летний Матей Кус во время гонки упал с мотоцикла, после чего по его голове проехался другой гонщик. Без сознания мотоциклист находился около 45 минут. А когда очнулся, то на отличном английском спросил у врачей, где он и что произошло. "Он говорил, как диктор. На чистом английском без малейшего акцента", - сказал тренер команды Питер Вейт.

    Впрочем, потеря памяти продлилась всего 48 часов. С возвращением памяти спортсмен потерял и способность говорить по-английски. "Наверное, где-то в глубине моего мозга я знаю английский. Причем так глубоко, что без сотрясения эти знания не поднять, - сказал он через переводчика. – Может, мне стоит подучить язык, и тогда я смогу объясняться без травм".

    По словам врачей, в результате удара по голове были задеты те части мозга, которые контролируют речь, и поэтому спортсмен пережил редко встречающийся "синдром иностранного акцента". В Великобританию, где проходила гонка, Матей прибыл всего за день до соревнований.
    вот оригинал
     
  2. Wölkchen

    Wölkchen Участник

    247
    0
    Кто бы мне так "проехался" б :-)
     
  3. Wölkchen, по-немецки хочешь заговорить?
     
  4. Wölkchen

    Wölkchen Участник

    247
    0

    аха, без акцента
    и ещё на английском и на французском языках :shuffle:
     
  5. Wölkchen, без акцента - никак. Иначе не поймёшь, откуда ты, с севера там, с юга.. А зачем тебе полиглоссум нужон?
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а если бы ему муде перехали?
     
  7. PenisEnlarger, тогда бы он совокуплялсо по-английски на 48 часов
     
  8. Свой

    Свой Активный участник

    564
    0
    PenisEnlarger,
    Он бы запел как Пресняков)))
     
  9. Wölkchen

    Wölkchen Участник

    247
    0
    не хочу от своего ребёнка отставать:)
     
  10. ну так и занимайся с ним вместе.
     
  11. Wölkchen

    Wölkchen Участник

    247
    0

    эх, куда бы ещё лень свою деть :baby:
     
  12. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Вы представляете себе эту картину? Человек выходит на дорогу, снимает штаны, достаёт яйца, аккуратно ложит их на асфальт, задирает ноги (иначе и ноги ещё переедут) и ждёт.
     
  13. Wölkchen

    Wölkchen Участник

    247
    0
    вот что за манера :frustrate темы опошлять
     
  14. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Занятно. Единственным способом продления своих познаний, видимо, будет только одно: разлечься на проезжей части и "ловить головой" мотоциклы.

    Кроме шуток, я много слышала об особых способностях,которые люди приобретают/открывают в себе после аварий.
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    у одного мужика вечный стояк после аварии сделался:)
     
  16. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    PenisEnlarger,ну это как в анекдоте про "удачную контузию".
    Как же он живет? :)
     
  17. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    неправильный вопрос .. правильней спросить - где :haha:
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    нифига это не способ....вот если бы и после мог спикать на инглише. тогда - да...можно было бы методику вырабаотывать.
    И вообще давно известно, что английские журналюги - самые придумчивые до уток журналюги в мире. :) Тем более, никак не проверишь уже.