1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Немеренный трафик!!Вирус или что?!(МКС)

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем ZoRG, 05.04.07.

  1. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Ситуация.
    Сегодня утром посидел в интернете,скачал какие-то курсовые по экономике. Затем покинул ПК,не отключаясь от выделенки. Через 30 минут подхожк к компьютеру, смотрю а у меня значок "подключения" вовсю гарит!! И постоянно,непрерывно что-то скачивается!! При этом мои приложения не запущены вообще!!
    Отключаюсь,перезагружаю Пк,включаю выделенку и снова..что-то качается, трафик идёт!!
    В диспетчере задач появилась какая то программа : " Project1 ", потом ещё раз она, и ещё раз...
    Проверил на вирусы,конечно у меня уже занеслись самые свежие,которые только появились на сайте (от сегодняшнего числа)- удалил! Но ТРАФИК ВСЁ РАВНО КАЧАЕТСЯ!! И эта программа осталась!
    Если подключаюсь через модем - таже самая ситуация!!
    Что делать??Хэлп!!!Очень нужна помощь!!
     
  2. Spy_VLG

    Spy_VLG Активный участник

    740
    0
    Поставь файрвол.
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    ZoRG Расскажи потом как биллинг сработал, быстро или через день всё пересчитал. Интересно просто.
     
  4. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Spy_VLG, подробнее можно??
     
  5. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    У меня было такое,ставь фаир и пали порты по которым траф капает.В моем случае оказалось что через svchost что-то прет.Я обрубил этот порт и все нормально
     
  6. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    ZoRG, windows качает обновления?
     
  7. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Кстати возможно и это
     
  8. :)

    :) Участник

    252
    0
    В МКС Биллинг сразу срабатывает... 1.80 метр инета.
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    :) Т.е. при качании и достижении "0" на счёте сразу отрубит? Если так, то хорошо, ибо из-за кривых ручек или загрузок можно в минус уйти большой. Друг в дом.ру ушёл в минус когда ему при клике на какую-то ссылку с неплохой скоростью свалился немаленький avi-файлик. :gigi:
     
  10. :)

    :) Участник

    252
    0
    В минус можно уйти... но в очень-очень небольшой.... -3 руб. (например) ... Я С Дом.Ру ушел в МКС и... ненарадуюсь никак...
    Стабильнее, быстрее, дешевле... да еще и межпользовательский трафик бесплатен... качаю по 20гиг. в день - не платя за это совсем ....
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Вот мне эта фигня непонятна. Ну сделали бесплатным - отобразите в тарифе. Если временно, то официально объявите акцию и обозначте сроки. А кроме постов на их форуме нихрена нет. И если тебе потом за 20 гиг в день счёт выставят - хрен ты отвертишься, квартиру будешь продавать.
     
  12. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Зуб, точно. Нифига не понятно. Поэтому не тороплюсь.
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    x25 :gigi: Я тоже.
    Как на работе отрубят - буду искать прова домой.
     
  14. :)

    :) Участник

    252
    0
    У них на официальном сайте есть официальное заявление (на форуме), что "ПЕРЕСЧЕТА НАЗАД НЕ БУДЕТ" и... что ценовая политика фирмы в отношении межпользовательского трафика еще решается... Они и сами не знают - делать платным межпользовательский трафик или нет ))))
    А вот то, что они физически отрезают провода от свичей ДОМ.РУ и переподключают к своим... по моему это по крайне мере не красиво... насколько это законно я не знаю...

    PS. Вот бы нам, в Волгограде, это ... http://www.stream.ru/tariffs/inet/
    ... 208 руб. ... за то, что ЮТК 1800 просит ))) ... в 9-ть раз дешевле!!!
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    На официальном сайте... официально заявление...
    Ты паспорт и трудовую этого харлея видел? Может это подставу орагнизуют. :)
    К подписываемому договору прилагается прайс, в котором ни слова нет о бесплатности внутрисетевого трафа. Можно ли считать публичной оффертой заявление одного из участников форума, размещённого на их сайте?
    В общем, складывается впечатление, что экономикой и маркетингом там занимается махровое ламерьё.

    добавлено через 2 минуты
    Ну, ёпт, езжай!
     
  16. :)

    :) Участник

    252
    0
    В договоре сказано, что их услуги, предоставляемые мне должны быть предварительно оплачены!!!!
    Т.е. сначало услуги, а потом оплата, а наоборот - это уже не по договору.

    добавлено через 1 минуту
    Не хочу!!! Хочу тут, как там!!!!
     
  17. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Тогда подключайся там и тяни провод сюда.
     
  18. :)

    :) Участник

    252
    0
    нет .. )))) далеко ))))
    .... Пусть переиновывают нас в Волгоградский район Москвы (тут и так у нас всё ихнее) ... и делают тут свои цены нам.. и зарплаты то же свои )))
    Вот так - согласен )
     
  19. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Да чего далеко ходить, на этом форуме, кто-то ссылочку поставил, а я, *****, на неё нажал - 10Мб, как корова языком слизала. Поневоле вспомнил "прелесть" Диал-апа.
     
  20. SergiK

    SergiK Новичок

    1
    0
    Постоянный входящий трафик

    Вопрос: во всех 3-х соединениях (гостевом, локальном, внешнем) при закрытом браузере постоянно идет небольшой входящий трафик от 6 до 40 байт каждые 8 секунд, что это может быть и подскажите как это исправить?
    P.S. Обновление Wind-s отключено.
     
  21. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    SergiK, очень похоже на служебный трафик (я предполагаю). Но он бывает когда клиент подключается динамически к какому-то порту к примеру диалап, спутник инет. Нужен для того чтобы отрубить клиента от порта в случае его отсутствие на линии. Зачем он нужен им мне не понятно. Возможно что у них апратно- програмно все настроено что только определное кол-во клиентов может сидеть в инете одновремено.

    SergiK, либо запусти фаер приличный. И постмотри может порт какой открыт левенький. Иль какаянибудь прога пуляет инфу в инет.
     
  22. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    нету там никакого служебного трафика.. скорее всего животное
     
  23. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    бугагага... я б первым делом ломал (или ставил) рога "друзьям" с начальными знаниями Delphi...

    добавлено через 2 минуты
    чет давно я втут не читал...
     
  24. Гость

    Гость Гость


    Служебный трафик там есть:

    Каждый при поднятии сессии шлет такую вот фигню. А еще навалом такого вот мусора паразитного, которого каждая win считает своим долгом заслать всем
     
  25. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1

    у меня tcpdump 4 часа молчал .. никаких признаком пересылки пакетов не было ..
     
  26. Гость

    Гость Гость


    1. На каком интерфейсе? ppp или eth?
    2. Дофига всего идет на порты 67, ну и 139 е-но, а также еще и на 255.255.255.255 с 0.0.0.0 :) , но мало - в пределах 200 кб в час.
     
  27. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    Гость,
    кто вы?:) покажитесь
    запускалось на FreeBSD
    tcpdump -i em0 $)
    зы: в мкс не может быть виртуальных фейсов) вы путаете с дурдомру?:)
     
  28. Гость

    Гость Гость


    Точно, не заметил приписки к теме. Еще сам удивился, как такое может быть...
     
  29. М@стер

    М@стер Новичок

    6
    0


    Ставь файорвол(Outpost Personal Firewall например) на режим обучения(при установке он сам тебя спросит как ему работать) и прога будет контролировать все гавно которое лезет туда и обратно и будет спрашивать тебя пустить или нет!
     
  30. Гость

    Гость Гость



    Жудко интересует вопрос, почему бы этот вопрос не задать на форуме техподдержки МКС???