1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шумоизоляция в 10-ке уровня иномарки

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Макс_10, 15.10.06.

  1. Макс_10

    Макс_10 Новичок

    31
    0
    Привет, друзья!
    У знакомого Авенсис хэтчбэк 98-года. Когда езжу в его авто все время удивляюсь тишине в салоне. Никаких намеков на скрипы, стуки и прочие посторонние звуки. Такой вопрос - можно ли добиться в 10-ке такого же уровня или это не реально, все равно будут присутствовать сверчки? Тоже самое на 9-ке с высокой панелью?
     
  2. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    можно но придется ложить трехслойный бутерброд из шумки + переделывать и перешивать многое. так же аамо следует сменить на газ(комфортные) ну и еще много всего.
     
  3. НЕ спец.

    НЕ спец. Гость


    Вторую часть фразы - не понял ((((

    Вообще самую офигительную шумоизоляцию я наблюдал в салоне
    Lexus RX440. Больше я такой тихой машины не встречал.

    Чтобы десятку... До такого уровня... Вряд ли.
     
  4. Макс_10

    Макс_10 Новичок

    31
    0
    Мне, в принципе, не нужно абсолютной тишины. Например, уровень шума от двигателя меня не напрягает, а вот многочисленные сверчки салона уже меня раздражают (на полторогодичной машине), я даже разочаровался, т.к. это моя первая машина с новья, а до этого опыта общения с 10-ми не было. Надеялся, что будет получше по сравнению с другими отечественными авто. Хочется просто тихого салона. Но имею, то что имею и есть желание как-то улучшить ситуацию...
     
  5. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    купи иномарку, просто и без гемороя!
    в отечественных обычно музыку погромче!!!
     
  6. Макс_10

    Макс_10 Новичок

    31
    0
    Конечно, хочется ино, но десятка для меня была доступнее. Надеюсь, через 1,5-2 года все-таки поменять на иномарку, пусть даже б/у. Хотя, надо сказать, что в принципе моя меня сейчас устраивает полностью, кроме салона. За 1,5 года эксплуатации и 20 тысячах ни одной даже мелкой проблемы.
     
  7. Maxon776

    Maxon776 Новичок

    45
    0
    Переднеприводные автомобили отечественного производства самые громкие, даже новые...(по салону). Я у брата в 9-ке разбирал весь салон, покрывал кузов шумоизоляцией жидкой, как резина (т.е. когда она остывает то становится похожа на резину). Затем на жидкую укладывал "шумку" заводскую (ее можно купитьна ВАЗовском рынке или в магазине). Все двери изнутри проклеел дешевой, тонкой "шумкой, чтобы двери не отвисали. Панели дверные прикрутил шурупами. Панель приборную всю проклеел по периметру.

    После этих работ даже двигатель не слышно. Мы узнавали, что двигатель заглох, по лампочкам.....

    Это кажется, что тяжело, на самом деле 2 дня хватит сделать у себя в гараже и уйдет всего МАКСИМУМ 2000 руб.

    И еще, я слышал, что проклеевают хорошо машины на Волгорасте примерно за 5000 рублей...

    Так что отечественные машины могут быть не хуже иномарок по шумоизоляции, надо тока "иметь руки".....
     
  8. Макс_10

    Макс_10 Новичок

    31
    0
    Maxon776, а что за жидкая шумка и где ее приобрести, можешь объяснить? А вообще твой результат впечатлил. Думаю, что скоро тоже попробую сделал подобное, единственное - не нравится, что обшивка на шурупах, но по другому, видимо, надежного крепления не добиться.
     
  9. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    смотриться это мягко говоря уродско, я просто купил новые пестоны, а по краю обшивки наклеил шумку StP, белая такая, тоже неплохо вышло.
    ИМХО шурупы убого смотряться!!!
     
  10. Maxon776

    Maxon776 Новичок

    45
    0


    Эта жидкая "шумка" продается в магазине или на рынке (точно не помню, 100-150 рублей). Она служит, как жумка, как антикор... Тока надо наносить ее на сухую поверхность... Мне понадобилось 2 банки и "наносить я ее не жалел".....

    А на счет шурупов, могу сказать следующее.... Если их грамотно распределить по периметру двери, то даже и смотреться будет нормально. Я например за комфортную езду. А если дверь крепить новыми пистонами, то они быстро выходят из строя.
     
  11. la_doublure

    la_doublure Новичок

    55
    0
    Любая "жидкая"! шумка это фигня. Хочешь тишины в салоне - ответ простой - надо все проклеивать вибро-шумоизоляцией. Я бы советовал так - сначало слой БИМАСТа, сверху слой СПЛЭНа. Проклеивать все, двери в два слоя, багажник и обязательно пол и арки с внутренней стороны. Как бороться с панелью - это отдельная песня. Надо слушать каждый писк и индивидуально с ним бороться. Желательно снять кресла и разобрать панель, чтобы проклеить перегоротку моторного отсека.

    Если надо, могу кинуть фотки как я шумку на своей Каризме делал, все станет понятно. Потом в инете масса фоток...

    PS Кстати готовая шумка волокнистая для ВАЗов - тоже говно.
     
  12. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    А что, Каризмам тоже шумка требуется?
     
  13. la_doublure

    la_doublure Новичок

    55
    0


    Для качественного звука - естественно!!! Шумку делают даже в мерседесах S класса, если хотят добится отличного звучания. Конечно, уровень шума в машине минимален и при стандартной шумке, но если ты ставишь музыку шумку желательно все равно сделать. Тем более я делал не только шумоизоляцию, но и виброизоляцию, а это очень важно.
     
  14. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Макс_10,
    продавай ее пока свежая.за 250 плюснемного доложить можно очень много ИНО выбрать ну а там уже с шумкой проблем не будет.
    Свою же ты только бабла вложешь а толку не будет.

    К примеру БМВ в 34 кузове со стандартной шумкой вообще не дает представления о дороге и о двигателе.
    по цене аппараты 94-95 годов как раз без доплаты получаются.
    по резвости 10 просто в пыли. :)
     
  15. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    не надо быть таким увереным, по трассе начал тягаться с 316 (может из-за кондея, но свежея 5-6 летняя) больше 160 так и не потянула эта БМВ.
    В городе пыталась 5** какая-то обогнать, упиралась до последнего ... так и осталась в заду.
    С 3 гольфом разогнались до 175 и что ...

    Так что не надо утверждать, что ВАЗы в пыли по сравнению иномарками.
     
  16. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Sem,
    ну не мне тебе говорить что многое и от прокладки зависит :)
    я еще ни разу не допустил чтобы меня кто то на 10 сделал если я того не хочу.
    был один правда по дороге на море. при 150 я его отпустил так как было темно(ночь) а у меня салон спящего народу.
     
  17. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    а какие ощущения, ну розогнал ты это ведро, ощущения, что ща что-то отвалиться, а в бмв эта скорость даже не ощущается.комфорт!!!!
    да и потом, смотрел на свой движок, тока не ннадо ля-ля, что сопли нигде не появились!!!:d
    разгонял я 12 до 170, мож и больше б пошла, но нафига. когда все ревет трясеться...
    P.S. с дуру можно и х... сломать
     
  18. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    MISHUK,
    вот это точное определение.:beer:
     
  19. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    я так понимаю, что опять тема переходит ваз и ино.

    ля-ля по поводу соплей не будет, т.к. из подтеков был только около сапуна где вставляется щуп и все, но это было до поездки в Одессу. 160 я ехал как в Одессу так и из Одессы, благо ментов на украине с радарами днем с огнем ... средний расход получился 7 литров.

    По поводу комфорта я не буду исходить слюнями и доказывать что все было оболденно. Да комфорта меньше чем в БМВ, но и ощущений что машина развалиться не было. Конечно передние стойки поменял на СС-20 и опоры СС-20, и дорогу держат просто изумительно даже на стиральной доске.
    у каждого свои мечты

    добавлено через 2 минуты
    ведро это то что даже разогнаться не может, а выплевывает из трубы масло
     
  20. la_doublure

    la_doublure Новичок

    55
    0
    Sem, я конечно, ничего утверждать не буду, но как-то странно все с БМВ... "Не потянула больше 160" это с трудом вообще верится, скорее всего водила с мозгами.

    А по поводу разгона, на 1-2 скорости 10 еще способна хоть как-то держаться за большиством иномарок, но на 3ей она явно сдаст, почти всем, тем более БМВ, хоть даже и с двигом 1,6

    PS По поводу комфорта на 160-170 в ВАЗах - не надо, все мы на них ездили (тем более с СС-20, это вообще как на коне. жестко отдает в зад). Думаю что когда ты купишь (если купишь) ино и покатаешься хотябы пару недель, ты уже не вернешься на отечественные ведра.
     
  21. DeeMoon

    DeeMoon Новичок

    68
    0
    Прошу прощения за оффтоп, но этого не может быть..., средний расход 7л это при какой средней скорости???;)
    А то я тоже на море 140-150 км\ч ехал, однако средняя скорость 90-100 получилась, соответсвенно и расход 7,5л\100км.
    И при скорости 160км\ч расход 7л невозможен ни теоретически, ни практически...

    А по теме, только тщательная проклейка каждого "скрипа" позволит достигнуть желаемого уровня шумоизоляции. Была у меня "девятка", так вот я разбирал весь салон до металла, затем покрывал все атикором+шумо-вибромастикой, сверху изолон 4мм..., под дверные панели тоже изолон, только 2мм и на саморезы. Пистоны короткие оказываются при таком способе...Саморезы покупал хромированные, так сказать декоративные в каком то мебельном салоне.
    И все равно, панель на 100% победить не удалось:)
    Удачи в исполнении задуманного!!!
     
  22. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    я же написал, скорее всего из-за кондея, т.к. на улице было +40, а окна закрытые.

    тем более я не собираюсь спорить о том что лучше, лично меня задело
    по поводу с мозгами у водилы БМВ ... скорее всего все было плохо, т.к. когда я стал обгонять на скорости 150 он решил прибавить газу, притом что уже виднелась встречная машина.

    СС-20 опоры или стойки и какие имеются ввиду. В частности у меня стоят комфорт. Даже по городу ездить на них намного приятней чем чем на скопинских-родных.

    был пассат универсал 83 года - 2 года, был жопель омега А 87 года - 4 года, ни на то и на другое ведро возвращаться не хочу.

    Хотя пассат и добротный был, но больно уж старый, а запчастей хотел все больше и больше.

    Жопель .... однажды я испугался, что можно садясь в машину оказаться на земле. Двигатель был еще нормальный, но кузов .... как тут кто-то уже писал, если загнать жопель в очень тихое место, то можно услышать как он гнеет.

    Так что по поводу иномарок не надо быть зашеренным, есть не плохие экземпляры, но иномашину старше 5-6 лет я не куплю. На данный момент у меня 2 ваза 21120 и 21124 и я доволен.
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Вам просто не повезло с этими конкретными иномарками. А если поменять эти два Ваза на одну новую иномарку?
    Я думаю сравнение будет не в пользу отечественного производителя;)
     
  24. la_doublure

    la_doublure Новичок

    55
    0
    Ну и хорошо что доволен, а я бы продал обе машины и купил одну :) У меня сейчас 99 года Каризма, уж поверь, куда лучше чем 12. Что говорить, если до сих пор нет кондеров и шумоизоляция никуда не годится :)

    PS Про 83 и 87 год - тут я с тобой согласен :)
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Есть вариант

    Возьми нексию с пробегом за те же деньги что и новая десятка и почуствуй разницу.