1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

АМД купила АТИ

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем OEM, 25.07.06.

  1. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    В общем-то вся и тема. АТИ жалко, сгноят их зеленые...

    Ссылки приводить не буду, просто рекомендую всем нвидийцам и одновременно атлонистам жестко заткнуться.

    добавлено через 1 минуту
    Ладно, а то не найдут:
    http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?06/51/74
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Ну круто, это моя любимая связка в системнике:flag:
    Посмотрим как цены себя поведут:flower:
     
  3. Puxel

    Puxel Активный участник

    996
    0
    Многообещающе...
     
  4. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    OEM, ниасилил
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Слухи об аналогичном слиянии Интела и Нвидиа тоже давно ходят... Имхо этот союз был бы посильнее...
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Сдается мне, что здесь вопрос в основном вокруг бабла, ничего принципиально не изменится.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.987
    5.149
    Ну возможно этот "слух" пущен в связи с появлением нового процессора у INTEL, который способен серьезно пошатнуть положение AMD на рынке...
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Хе. Зато ATI теперь не будет чипсеты для Intel делать. Тоже потеря рынка. Сомневаюсь, что у AMD будут такие же потребности в чипсетах для их процессоров.

    И интересует вопрос: а что будет с nForce? Станет ли nVidia производить чипсеты для конкурента?
     
  9. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Ivan,
    Конечно станет ! Почему для конкурента ? AMD вообще-то хороший партнёр Nvidia, если вы не в курсе. :d
    Да и кстати, соответствующие заявления уже были сделаны.
    На мой взгляд - хуже от этой сделки нам точно не станет. :)
     
  10. Santino

    Santino Читатель

    63
    0
    2 Pashtet,
    Этотолько "слух" :)
     
  11. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Ivan,
    Да будет конечно... Насколько я помню у них уже по новой платформе договоров куча подписана...
     
  12. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Прогноз в тему.
    Физика для игр станет просчитываться на ядре ЦП. АМД готовит новый "процессор для геймеров"
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
  14. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    [off]
    Вопрос в тему.
    А где физика просчитывается сейчас? :upset:[/off]
     
  15. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Мда, занятно. У меня вот устоявшаяся структура компа - платформа intel + видюха ati. Теперь, судя по всему, придётся что-то менять, и скорее всего не платформу. Жаль, ati я люблю.
     
  16. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
  17. Гость

    Гость Гость


    В одном магазине, под названием Gigabyte, мне так не советовали (отговаривали, цуки) покупать ASUS. А сами взяли и купили, блин. А как шифровались!!! Чуть было не поверил. Шпиёны,нафиг.
     
  18. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Гигабайт у них название. Не будем путать кислое с пресным, ага?

    За годы общения с тем и другим выявил следующие тенденции:
    1. Giga - не для разгона вообще, что бы не говорил BIOS. Очень сильно зависит качество от ревизии платы (не от названия, а именно от ревизии!) Если пробовать и пробовать - риск проколоться мал в большой партии. Для АМД - Giga гавно полное!!!
    2. Asus - широко раскинутые пальцы. Ничего выдающегося (кроме России и Китая эту марку никто не знает практически). Разгон - хороший. Глюки при проектировании плат - так же бывают, как у Гиги. А вот по цене - Asus полный отстой в 95% случаев.
     
  19. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0


    Я имел в виду http://www.overclockers.ru/hardnews/22669.shtml

    "Ускорение физики от ATI будет доступно через 9-12 месяцев

    Хотя технология ускорения физических эффектов силами видеочипов ATI была продемонстрирована ещё в начале июня на выставке Computex 2006, до стадии коммерческой готовности эта технология должна была быть доведена гораздо позднее. В тот момент представители ATI размыто говорили, что поддержка ускорения физики появится в драйверах Catalyst одновременно с появлением достаточного числа игр, оптимизированных под движок Havok FX. Предполагалось, что случится это не ранее конца 2006 года.

    Коллеги с сайта DailyTech поведали, что на сегодняшней отчётной конференции представители ATI привели другую оценку сроков появления "физического ускорения": не ранее, чем через 9-12 месяцев. Всё это время технология будет проходить "обкатку" и совершенствоваться.

    Пока технология ускорения физических эффектов от ATI будет созревать, успеет смениться не одно поколение графических чипов и чипсетов. Например, на смену чипсету RD600 придёт чипсет RD700, о характеристиках которого пока ничего не сообщается. Такая задержка может быть выгодна компании AGEIA, технология PhysX от которой уже работает сейчас в составе серийных продуктов. Впрочем, Microsoft и nVidia собираются воздержаться от использования PhysX для ускорения физики, а потому выявить однозначного лидера в этой сфере пока рано."

    Раз АМД внедрили контролер памяти в кристал, почему бы не сделать тоже самое с фичей от ATI.
     
  20. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
  21. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Ниче он не умирает. Сегодня вышло официальное опровержение... типа репортёры не так поняли... Не будет АМД убивать бренды Радеон и Ати... по-крайне мере пока...
     
  22. GrifeX

    GrifeX Участник

    310
    0
    АМД влезла в долги купив АТИ не просто так, её логотип будет присутсвувать на графических ускорителях. И со временем АТИ исчезнет совсем. А мне это как-то по боку. Наоборот меня это даже радует nVidia начинает активное сотрудничество с Intel, а это моя любимая связка. СЛИ будет доступен без особых проблем. К новому году или январю планирую брать E6600+2x7600GT...