1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скоро лето... где в городе выбор кондиционеров имеется??

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Baggein, 30.01.06.

  1. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Не знаю, правильно ли выбрал раздел для темы... :), но не подскажите ли где у нас в городе имеется выбор кондиционеров (оконных) - в связи со скорым наступлением жаркого лета ;)
    Проходился по основным супер-пупер-гипер маркетам типа Эльдо, заходил также в Русклимат - кондиционеров ноль. Вообще.

    Знаю конечно, все сейчас начнут про сплит-систему... но оно ведь только на охлаждение/обогрев, а вентилировать не умеет... Оконные кондиционеры-то хоть на 10-15% притока свежего воздуха дают... :jorry:

    PS: можно в личку, а то мало ли за рекламу посчитают :d
     
  2. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7

    Я вот не дождусь когда зима кончится...

    Странно..даже в Эльдорадо на Красном их видел...Сомневаюсь что в Гипер(на тракторном) их нет... :upset:
     
  3. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Возьмите "Желтые страницы" или "Фолиант" и посмотрите в разделе "Кондиционирование и вентиляция". Если хотите приобрести какую-нибудь дешёвую модель с сомнительной гарантией - это в сетевые магазины, если модель подороже и с возможностью выполнения фирмой-поставщиком гарантийных обязательств - надо обращаться в специализированные фирмы.



    Не верно: кондиционеры там есть, только не оконного типа, а, так называемые split-system, колонного типа и мобильные. Это обусловленно тем, что компания "Русклимат - Волгоград" профилируется на перспективной и передовой технике, поэтому морально устаревшее оборудование там найти не удастся (из старинной техники там есть только мобильные кондиционеры, более актуальные для дачи недели для квартиры), хотя не исключается возможность появления в ассортименте данной фирмы, в этом году, кондиционеров оконного типа фирмы "Ballu", но это не сложившийся факт на настоящий момент.



    Так-же не верно:

    1) При открытии вентиляционной заслонки оконного кондиционера смысл работы кондиционера стремится к нулю, так как он начинает охлаждать поступающий с улицы горячий воздух воздух внутри объёма камеры охлаждения, в связи с чем воздух, поступающий в комнату имеет температуру на 1-2 градуса ниже комнатной.

    2) Некоторые кондиционеры split-system также имеют функцию подмеса уличного воздуха ("Electra", "Midea", "Panasonic"), причём в моделях фирмы "Electra" эта функция реализованна более эффективно, а в моделях фирм "Midea" и "Panasonic" эта система более прогрессивна, хотя и менее действенна.
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Это разводилово на бабки. Оконные, или иначе моноблочные, кондиционеры нисколько не устарели. Если есть куда ставить -- в оконо ли, или в специальный проем в стене, что несложно сделать в частном доме, это лучший выбор. Моноблок в полтора раза дешевле. Можно смонтировать самому.

    В Америке сплитов вообще нет как класса. Либо центральный кондиционер, совмещенный с воздушным отоплением, либо моноблок, либо крышный (вот они как раз у нас мало представлены, можно сказать совсем нет).

    Насчет того что подмес воздуха на ноль сводит эффективность -- естественно, эффективность снижается, но это надо учитывать при расчете и закладывать запас мощности на охлаждение приточного воздуха. Со сплитами, зайдешь в какой нибудь магазин или кабак, сплиты херачат, а вздохнуть невозможно, пот прошибает -- вентиляции-то нет. Экономия блин.

    Насчет сплитов с подсосом -- голимое гонево. Если кто знаком с вентиляцией хоть чуть-чуть, знает что нормируется скорость воздуха в воздуховодах, иначе свист как от пылесоса будет. Поэтому что бы достаточно воздуха поступало в помещение, нужна дырка в стене по всякому -- и не маленькая. Прикинь если у него шланг подсоса как у пылесоса (а это мало) то как это вся фигня будет выглядеть. И стоит это наверняка в два раза дороже. Такие модели существуют в теории и в каталогах, но если придешь покупать, убедят что она тебе не нужна, или под заказ пообещают привезти через два месяца.

    Конкретно где купить -- поищи в интернете. У многих дистрибуторов есть местные дилеры, небольшие фирмы что не держат салонов. Монтаж моноблоку не нужен, а гарантия действует по всякому, на известные марки, всякие LG, Panas, Samsung и так далее.
     
  5. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    В эволюции кондиционера - это уже далеко не первое место и не инновация, так-что ультра-новой виситемй моноблочник назвать нельзя.



    Чушь - каждый человек выбирает исходя из собственного представления об уюте в доме и материальной составляющей. У меня дома стоит оконник - ничего удобного в нём не вижу: времянка перед установкой split-system и пластиковых окон.




    [off]Фуфлобазарро...[/off]



    Равнять Америку и Россию нет смысла - абсолютно разный страны ВО ВСЕХ АСПЕКТАХ.



    Разумеется нормальную систему вентиляции заментить ничем нельзя.



    Советую следить за своими словами.



    Насчёт свиста воздуха согласен, повторяю - нормальную систему приточно-вытяжной вентиляции ни один супер-навороченный кондиционер даже канальник от "Daikin" не заменит.
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Ага, а Южная Корея, где производят большинство сплитов -- страна-близнец России!
     
  7. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    [off]Смешно... По результатам 2005 года на первое место по производству кондиционеров вышел Китай - см. вестник АПИК. Не надо забывать что корейцы лепят технику по заказу российских дистрибьюторов... Так-же не надо забывать, что настоящая (действительно качественная и надёжная) корейская техника практически не поставляется в Россию.[/off]
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    У меня в офисе кондиционеры -- и сплиты и моноблочники от LG, покупали напрямую у дистрибутора, в документации сказано что сделано в Корее, адреса заводов и все такое, в счетах-фактурах -- тоже. Либо нас тонко наиппали, либо все-таки поставляется.

    Но тем не менее, Китай делает уже клоны, а первыми наводнили рынок сплитами именно корейцы.
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Кстати, в Америке и Канаде в каждом доме -- и жилом и коммерческом здании -- полноценная приточно-вытяжная вентиляция совмещенная с кондиционированием и отоплением. Насчет климата -- я изучал строительный бизнес в штате Вайоминг, там климат очень похож на наш. Зимой -35 при хорошем ветре запросто бывает, летом под 40.
     
  10. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    [off]Стандартная практика 90% производителей. В документации любого товара, поизводимого как OEM-брэнд ставится не страна-производитель, а страна-владелец брэнда.[/off]



    [off]Вы невнимательно прочитали мой предыдущий пост, я повторю его для Вас:



    акцентируем внимание на слове "практически"...

    Практически - это не значит совсем. Опять-же вывод о подлинности корейской техники частично можно сделать, зная год выпуска этой техники: экспанисия псевдо-корейского оборудования началась примерно с 2001-2002 годов.[/off]



    [off]Согласен, только если обратиться к экономическому аспекту данного вопроса - многим-ли это по карману? В среднем, розничная стоимость компактной приточно-вытяжной установки (без монтажа) колеблется от 1500 до 9000 EURO...[/off]
     
  11. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Блин, народ :d
    Не нужна мне "приточно-вытяжная установка", и не нужны мне колонные или мобильные кондиционеры.

    Мне всё равно, что оконные кондиционеры "устаревшие", это можно сказать что и двигатель внутреннего сгорания устаревший... а замены-то нету :p. Да и про пластиковые окна, туда что, оконный кондиционер нельзя встроить? По моему плати деньги - и тебе монтажники вырежут хоть зигзагом окно.

    Сплит с подсосом воздуха - это уже интереснее... но цену какая у них?

    PS: В русклимате и в тех эльдо и т.п. где я проходился - _оконных_ кондиционеров - ноль. В конторе что находятся на территории элеватора - тоже самое, и самый прикол в том что в офисе у них стоит именно оконный кондишн. Что-то сами они не больно хотят в духоте сидеть :smokin:
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Baggein

    Повторяю совет -- поищи в сети. Находишь фирму в Москве, узнаешь могут ли они доставить в Волгоград или есть ли у них тут дилер. Будет дешевле всего.
     
  13. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    PenisEnlarger

    Несерьёзно. Ну я могу заказывать из Москвы тонер, а из Барнаула чернила... но тут несколько другой случай. Русклимат кстати тоже лишь филиал.
     
  14. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Я рад, что вы разумный и адекватный человек. Пишите в приват номер своего мобильного, а, лучше - номер аськи: расскажу Вам список проверенных климатических фирм, работающих в Волгограде.
     
  15. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    А почему несерьезно из Москвы? К примеру, тот же LG или Panasonic имеют тут авторизованный сервис-центр, который берет на себя обязательства по гарантийному обслуживанию техники, не зависимо от места ее приобретения?!
     
  16. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    [off]А смысл?[/off]
     
  17. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64

    Я хочу что бы мне их (я же не один брать буду) привезли и установили. С Москвы не поедут же... А так конечно, выбор там наверняка больше...

    Гамлет

    Ок, только я там нечасто появляюсь...
     
  18. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Выбор больше, цена существенно ниже. К примеру, я себе Panasonic E12DKDW взял (с доставкой) за 22 тыров. Здесь я его нашел самое дешево - за 28. 200 баксов-то не лишние...
     
  19. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64

    А каким образом доставка осуществлялась? И кто монтажом потом занимался?
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2

    Насколько я знаю, большинство сплитов подсасывает 10-15% воздуха с улицы, от цены сплита это не зависит. Почитайте паспорт или описание в нете.
     
  21. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Доставка осуществлялась транспортной компанией (большинство интернет-магазинов предоставляют услугу "доставка по Москве", вот и говоришь, что тебе нужно доставить в такую-то компанию для отправки в Волгоград, сообщаешь свои данные - при покупке все объяснят). Устанавливала местная фирма, занимающаяся продажей-установкой сплитов (в любом случае, даже если покупаешь сплит тут, установка в ее стоимость не входит - будешь так же нанимать установщиков).

    Hermes, неправда. Подсос воздуха - это дополнительная опция, существует под видом "обогащение кислородом" в последних моделях.
     
  22. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    [off]Каким образом???

    Внутренний и наружный блоки обычного кондиционера split-system связаны между собой только фреоновыми магистралями и силовым кабелем.

    Разве-что подмес воздуха идёт через дренажный канал или дара в стене, как последствие некачественного монтажа... :haha: :haha: :haha:



    TRUE!!!



    Не только. В кондиционреах split-system производства фирмы "Electra" установлен не так называемый "генератор кислорода", а закладывается дополнительная межблочная магистраль по которой насос, через фильтр, подаёт в помещение уличный воздух.



    Любая серьёзная фирма осуществляет не только продажу, но и монтаж оборудования, а так-же гарантийное и пост-гарантийное обслуживание. Монтаж и пост-гарантийное обслуживание, разумеется, производится за отдельную плату (монтаж по смете: расходные материалы и работы: нормальный монтаж стоит от 100 до 150 USD.) Если-же Вам продают оборудование, а монтаж предлагают осуществить самостоятельно (при помощи сторонней фирмы), то в дальнейшем это обеспечит Вас проблеммами с регламентным техническим обслуживанием и пост-гарантийным обслуживанием.[/off]
     
    Последнее редактирование: 02.02.06
  23. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64

    ?
    Каким образом?


    Да я понимаю что оплата отдельно производится... только при заказе из Московии придётся пометаться прилично, а так пришёл в одно место и всё на месте (думается мне) всё решил/оплатил.


    Уже интереснее :))
    Правда, цену даже услышать страшно, тем более если надо 2-3 штуки :d
     
  24. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    TRUE!!!



    Рекомендуемые производителем ("Electra") розничные цены:

    WNG 09 RC - 900 USD;
    WNG 12 RC - 1025 USD;
    WNG 16 RC - 1185 USD;
    WNG 30 RC ION ESF - 2665 USD.
     
  25. xoxot7

    xoxot7 Новичок

    86
    0
    Человек про оконники спрашивает, а ему тут распинаются про сплиты.
     
  26. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    xoxot7

    Впринципе я и сплитами интересуюсь, если только у них снаружи подкачка воздуха имеется.
     
  27. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Вот она лень, рождаемая плодами цивилизации... Без пульта сходить к телевизору, переключить программу - это уже недецкие метания...
    Рассказываю. Берешь, не отходя от компа, открываешь сайт, ну скажем, "ВДВ", и вот она счастье - куча фирм больших и маленьких, буквально рвущихся поставить тебе сплит за твои 100-150 баков (с гарантией и всеми делами)...
     
  28. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Тьху, ну какой пульт? Мне оконный кондиционер надо! )))
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    А чего оконный монтировать? Вставил в окно и в розетку включил. Для этого специальная фирма не нужна, можешь сам сделать или ремонтники широкого профиля. Не факт кстати что моноблочник тебе поедут монтировать те кто по сплитам специализируется, потому что у них отлаженная процедура: прохерачить дырки, повесить блоки и соединить трубки. На все применяется специализированное оборудование, на этом они и делают бабки.

    А монтаж моноблока скорее плотницкая работа, и стоить жорого она не должна.
     
  30. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    PenisEnlarger, это если окна старые, деревянные. А если пластик или ультрасовременное дерево, то еще больше заморочек.