1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Воровство

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем s14, 24.11.02.

  1. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Воровство стало обыденным явлением, у меня вчера на авторынке, что в Красноармейском р-оне из машины вытащили барсетку. Развели стандартно подошел пробито заднее колесо, пока менял с водительской двери вытащили гады. А там было всё паспорт, права, тех.паспорт. свидетельство предпринимателя записные книжки с телефонами и паролями Интернета. я понимаю многие скажут сам виноват не надо всё с собой носить, но жизнь такова, что все документы необходимы. В милиции сказали раз ущерб менее 2500 руб. дело заводить не будем, да и что толку с этого дела. Два года тому назад ограбили мой компьютерный зал. Нашли в итоге пять лет условно и 80 тысяч по исковому заявлению, которые не погашены и по сей день. Знаю случай, когда преуспевающий предприниматель срочно закрыл своё предприятие из-за того, что был украден компьютер с бухгалтерией. Неужели эти св...чи которые лезут к нам не понимают, что они рушат может быть всю жизнь человеку, а если не понимают, то пусть наши славные органы дают им по башке, а не гладят по головке
     
  2. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Да уж......Я тоже из Красноармейского.....В субботу поехали дачу проверить: глядь подпорки балкона мансарды представляющие собой нерж. трубы аккуратно труборезом подпилены, так сказать приготовлены к хищению. Не столько этих труб жалко, как дом дачный сволочи завалят, если продолжат в том же духе. Участковый тамошный, как с постоянными клиентами уже за ручку здоровается и плечиками так пожимает - ничего сделать не могу, я есть не комиссар Мэгрэ....Обидно.:(
     
  3. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Эти св...чи ничего не понимают. Есть существа с которыми можно говорить только держа их под прицелом !!!
    Например здесь (в германии) на всех русских навешен ярлык алкашей, нариков, и воров, из- за того что наши алкаши и нарики здесь воруют все (я слышал что из супермркета вытаскивали ДВД плеер и спутниковые ресиверы) хотя они не большинство и и остальные нации тоже хороши.
     
  4. Bub

    Bub Гость

    Здрасте!
    Сами виноваты, если так легко развести.
    Пока не станете умней - будете убытки считать.
     
  5. Zieg

    Zieg Гость

    а эти св..чи и не понимают, на то они и св..чи. а славные органы, я извиняюсь, только чешутся и НИЧЕГО не делают. полгода назад из нашей школы вынесли весь компьютерный класс, так милиция приехала осыпала все и всех порошком для отпечатков пальцев, забрала один монитор (якобы на экспертизу) и свалила. мы потом с отцом еще долго бегали по всяким инстанциям. и этот экспертизный монитор мы у них отмутили только через две недели весь покореженный, как будто они его специально отверткой ковыряли. короче ничего они не нашли, ни компьютеров, ни воров. хотя мы сами проводили наше "собственное расследование"и нашли этих "му..ов" через два дня!
     
  6. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    а у меня мобильник недавно с рабочего места спи333дили (это не буква ззз, это тройки, так что не надо меня модерить). Лежал как обычно на столе, зашел тип: "здрасте, а вася писюлькин здесь не работает? нет?... странно.... а можно я тогда позвоню от вас?... Вася! Вася? так ты в каком офисе? ага! а номер телефона какой?... ага, понятно.... иду!....... а можно я кое-что что запишу на вот этом вот столе. Да-да, вот на этом самом столе, на котором лежит этот прекрасный почти новый мобильный телефон SONY-J70... спасибо, ну пойду я дальше искать Васю Писюлькина"
    И ведь правда ушел. Вместе с моим мобильным телефоном. А я в этом время в двух метрах от стола сидел за перегородкой.

    только не надо вот "Сами виноваты, если так легко развести." Не скотчем же мне его к ноге приматывать, в самом деле.
     
  7. Найдена офигенная мобила Сони J70. Почти новая.
    Верну лоху за вознаграждение.
    Размер вознаграждения - 4444руб.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Не, быть умнее вора - значит самому принять воровскую психологию. А хочется быть нормальным человеком.
     
  9. Slavik

    Slavik Участник

    100
    0
    Одно дело шугаться всех возможных вариантов, другое дело -- не искушать людей. Мне тоже часто доводилось слышать "эсперантисты (или осетины/матлингвисты/у нас в комуналке/и т. д.) не воруют". Я вот тоже не ворую. Но если, скажем, на столе, мимо которого ходят 200 человек в день, будет лежать 100 рублей -- я буду ходить и грузиться "хренли я их не возьму -- если не я, то кто-нибудь же другой обязательно..."

    Негуманно подвергать людей таким мукам. :) Это я такой благородный, а другой грузиться не будет -- и просто возьмет.

    А уж про мобильники и бумажники я молчу. В невидных местах такие вещи держат. Мобильник, например, мог бы убрать в ящик стола. Бумажнику в машине тоже место можно найти -- тряпку бы на него бросил, которой стекло протираешь обычно. Одно дело, когда кража со взломом и тотальным шмоном -- но когда вот так походя вытаскивают что-то, всегда бывает почему-то особенно обидно...
     
  10. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    а может гумманее подойти к тому чей этот стольник и сказать "Братан твои деньги, забери, а то заберут другие
     
    Последнее редактирование: 25.11.02
  11. ооо

    ооо Гость

    Провоцируя людей на кражи мы получаем от них уроки. Уроки продолжаются пока не прекратится провакация или закончится имущество.
     
  12. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    А провоцируем как? Имеем излишнее колличество добра?
     
  13. Slavik

    Slavik Участник

    100
    0
    Описана гипотетическая ситуация, в которой неизвестно, кто положил бабки. :) А так я всегда людям такого рода вещи подсказываю. Идем мы, например, по толкучке (вещевому рынку), а пацан деньги считать принимается... Вот умно? Или достает мобилу, чтоб время глянуть. Ладно бы ему позвонили, а то просто так достал и всем показал... :)
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да ещё бывает, глупые людишки оставляют незакрытые двери машин, ну как их тут не проучить? Или бросят что-нибудь ненужное возле дачи - например трубы или кирпичи.
     
  15. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Я выше писал, что трубы то были вмонтированы в землю и вроде как нужные ( балкон мансардный поддерживали ). Спрашивается, нафига их оттудава выдирать? Или выходит зимой мне дача редко когда нужна, значит можно изъять у меня не нужное?
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Это я аналогию провожу с оставленными на столе 100 рублями. Неужели непонятно?
     
  17. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Да и со 100р. тоже: ну я лично про себя - не моё не возьму и всё. Это уже проблема воспитания.
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    ооо, простота хуже воровства. Я дано поняла, что то, что может быть украдено и не бережется, обязательно будет украдено.
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Рена, украсть можно всё что угодно. Дело техники и мастерства исполнителя. Я думаю ты много фильмов на эту тему видела. Типа "Ва-банк".
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Да я про личные примеры. Думаешь, у меня мало воровали? И все по причине моей доверчивости.:look:
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Профи твоя доверчивость и неосторожность не нужна! Он сам тебя, если надо, спровоцирует на это. Потому что для него это - промысел, который не должен зависить от случайностей.

    У меня тоже воровали. Против профи ничего не придумаешь.
     
  22. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А если обычный человек? Не профи, но тот , для кого соблазн твоей оплошности был слишком велик?
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну тогда этот твой "обычный человек" - вор. "Соблазн оплошности" - не оправдывает греха его поступка.

    Конечно лучше не соблазнять других людей своим имуществом! Но мы же иногда ошибаемся.
     
  24. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Получается, во всех и каждом нужно видеть потенциального вора? Ну например, в любовнике или няньке...Или в знакомых, которые толпами ходят в мой дом...
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я как раз думаю наоборот.
     
  26. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Да не закрытая дверь автомобиля есть провокация. А "провокация", что пробили шилом колесо автомобиля, "провокация", что я приехал в этот день с кладбища, два года, как умер отец, "провакация, что "обули" они инвалида 3 группы, они прекрасно это видели, но однако жажда наживы и скотская натура, не помешала им стянуть барсетку. Есть одно святое правило не бери чужого, не твоим потом и кровью это заработано. Почему, я инвалид с детства, получающий пенсию в 700рублей тяну на себе несколько предприятий, а не сижу и не побираюсь, всякое было, было и тяжело, когда ел одну картошку с капустой, но никогда не было мысли залесть в карман и взять чужое, а разглагольствования про провокации, меня просто ОЩЕЛОМЛЯЮТ, тогда провакация хорошая и дорогая одежда, провакация автомобиль, дача да сама жизнь "провакация" вдруг её кто-то захочет взять
     
  27. Slavik

    Slavik Участник

    100
    0
    Народ, тут какой-то "белый шум" развелся вокруг моего постинга про провокации. :)

    Когда из дачи выпиливают несущие трубы -- это преднамеренное наглое и непростительное воровство. Но когда чел "в любовнике или няньке...Или в знакомых, которые толпами ходят в мой дом..." не видит слабых/бедных/невысокоморальных людей, то это уже его личная проблема, когда у него что-то пропадает (а все, как водится, делают круглые глаза: не я, не знаю, не слышал). Причем с трубами можно хоть в милицию сходить (другое дело, что рез-та может не быть все равно), а когда знакомые/няньки/родственники, то блин и шум поднимать будет неудобно.

    Не надо ошеломляться. Я тут типа самым плохим оказался, хотя высказал банальную житейскую мудрость. Хорошая дорогая одежда, автомобиль и дача могут тоже быть провокационными в разной степени. Если строишь слишком большую дачу, будь готов нанимать охрану. Если покупаешь иномарку, выбери удобный подержанный Фолькс, а не Феррари, даже если у тебя есть лишние бабки. Вот о чем речь. А документы и банкноты вообще надо всегда при себе держать, причем по разным карманам, чтобы все сразу не вытащили. C'est la vie. Elle est vraiement merdeuse, mais que faire?.. :)
     
  28. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Когда воруют что-то из дома очень велика вероятность, что поработали не залетные гости, а кто-то из знакомых. Или навели знакомые. Я пережил один грабёж и три случая воровства. Всегда были замешаны или соседи, или знакомые родственников. Но вот когда из машины мафон спёрли, а дело было на рынке, выпасли местные наркоманы. Тут концов уже не нашли...
     
  29. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    У меня воры вызывают жалость.

    Только не говорите, что у меня ничего не воровали: увезли машину в соседний двор и там ее разули, разкурочили, стекла побили, аккумулятор и запаску сняли, что-то с мотором сделали.

    Люди, морально не готовые жить в обществе. Которых общество таким образом изгоняет - объясняет, что он - вор, изгой, и уважения, внимания не достоин. Да он сам понимает, что никому из нас не нужен. Дай таким выговорится - и окажется, что ты виноват во всех его бедах, начиная с момента рождения (а может, и раньше).

    Что тут можно? Злиться? Бесполезно (да и себе дороже). Мы их уже не приемлем. Разговаривать с ними бесполезно. Работать они не умеют. Единственное спасение от таких - их полная изоляция.

    Так может, пожалеть их надо? Что они не такие родились, как надо? Что родители не дали им то, что в жизни необходимо? Что они просто морально неполноценные, если покушаются на другого человека. От воровства до других преступлений не так уж и далеко. Они первый шаг сделали.

    Когда своровали машину, я даже рад был (ну, сперва очень расстроился, спал плохо, а потом...). Может, им те две-три тысячи, что они получили, помогут? Может, выпьют за мое здоровье. И о машине больше не было необходимости заботиться - выкинуть оказалось для себя же дешевле.

    Четыре года назад это было. Может, из них кого и нет уже (я так понял, наркоманы это сделали). Пусть земля им будет пухом. А я не жалуюсь. Своровать пока желания не появлялось. На жизнь заработка хватает. Так что здоров, не печалюсь, за что и им спасибо. Спасибо просто за жизненный опыт.
     
  30. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Читал я про то, как в поствоенное время НКВД пошло на эксперимент в одну зону согнали исключительно только воров-рецедивистов, без шестёрок там всяких ихних и без нормальных людей случайно попавших в тюрьму. Так вот после того как попытались заставить их работать - они попросту перерезали друг друга и всё.