1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Штрафбат

Тема в разделе "Кино", создана пользователем УКРОП, 22.09.04.

  1. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Второй день смотрю этот телевизионный сериал о судьбах советских солдат, попавших во время Великой отечественной в штрафбат. Люди разные: коммунисты, чудом бежавшие из плена, "политические заключенные" и уголовники.
    Реакция на фильм пока что положительная, игра актеров неплоха, особенно радуют Серебряков, Александр Баширов и Юрий Степанов :)
    Неплохо сняли, будем смотреть.
     
  2. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    да.. неплохой и нестандартный фильм про ВОВ...
     
  3. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    смотрю...нравится
     
  4. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    актер, которой играет командира штрафбата, по-моему Серебряков на все 102% вписывается в роль. смотрю с удовольствием. по крайней мере, это первый сериал за последние месяцев 6, который я хотел посмотреть
     
  5. Inshane

    Inshane Участник

    454
    0
    Посмотрел пару серий, мне тоже понравилось!
     
  6. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Посмотрел весь... идет около 11 часов... не пожалел... желаю видеть... диалоги и сюжет очень хороши... Эдик Володарский умница... не только фильмы переводить может, но и кино пишет неплохое...
    Смотрите обязательно...
     
  7. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Присоединяюсь к вышесказанному...очень нестандартный фильм о Великой Отечественной...
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Начало было неплохое, потом стали повторяться и от безысходности начали нести всякую чушь. Батальные сцены - фигня, драйва ноль, актеры второго плана играют безобразно, видеоряд затянутый, некоторые моменты как будто снимал оператор-любитель. Затея хорошая, главные актеры играют интересно (Серебряков, тот кто играет Глымова, НКВД-шник), но реализация...

    Надежда, что на DVD (2 диска) будет поинтересней. Кто-нибудь смотрел? Какой там звук?
     
  9. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Вчерашняя серия меня разочаровала. В основном, из-за сверхпримитивных диалогов про "плохих коммунистов" и "плохую коллективизацию". Понимаю, что ничего особо хорошего в этих явлениях не было, но опускать диалоги до уровня мышления 10-летнего ребенка, который спрашивает: "Пап, расскажи про коллективизацию?" "Это... сынок... как бы попроще-то... э-э-э... в-общем, у богатых отнимали и корову, и зерно, и картошку, а самих ссылали в Сибирь снег убирать". "А это плохо?" "Конечно, сынок, плохо". "А Сталин плохой был?" "У-у-у, еще какой плохой!"
    Не понимаю. Примитивность разговоров просто убила, я плевался весь фильм.

    Дальше по теме. Я имел беседу с одним историком, который закончил просмотр "Штрафбата" на первой же серии. Спрашивается, почему? Не говоря уже о мелких косяках в виде "погонов", которые были введены немного позже, есть "косяки" принципиальные. Например, в штрафбатах НЕ БЫЛО уголовников. Их составляли провинившиеся и разжалованные командиры и политработники (за пьянку, например, за неоправданное применение оружия). Но чтобы бандиты и убийцы - никогда. И когда показывают матерого уголовника Глымова (Степанов), назначенного командиром отряда... - это было бы смешно, если бы не было так грустно.
     
  10. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    УКРОП
    Ага, про погоны тоже отметил.
     
  11. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Carma
    Самая первая мысль, когда погоны увидел: что ж вы, итит вашу мать, делаете? Ну сколько можно уже спотыкаться на этих погонах? Они еще хвалятся: мы, мол, изучили много документов. А вспоминается анекдот: чукча не читатель, чукча писатель.
     
  12. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Carma На ДВД - тоже самое. Звук - 2.0
    Видеоряд пережат - на некоторых моментах это видно. Не сильно, но все же.
    На одном диске 6 серий и на втором 5 серий.

    Отсмотрел уже месяц назад - впечатление о фильме положительное.
     
  13. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Если не присматриваться к мелким недочетам и просчетам, то сериал оправдывает ожидания. По крайней мере убеждаешься, что и мы можем снимать сериалы достойного уровня.
     
  14. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Carma


    Стерео...
    Там пяток актеров, из=за которых и стоит этот фильм посмотреть. :)
    Если уж вдаваться в подробности, то я вообще кино "на цифре" не перевариваю, но тут другое... на многое закрываешь глаза...
     
  15. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    поддерживаю мнение, что сериал получился неровный:
    где-то цепляет - где-то нет.
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Strangeman но в общем-то, согласись, достойно вышло, даже сравнить не с чем, я имею в виду последние наши сериалы
     
  17. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    a- res
    нет. не соглашусь.
    был в прошлом сезоне на "России" "Честь имею." (кстати, ему кажется, дали пару ТЭФИ вот сейчас).
    так вот он на порядок интереснее, имхо.
    и цепляет больше, ну по кр.мере меня.

    Strangeman добавил [date]1096304264[/date]:

    в это, конечно, да.
     
  18. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    Смотреть надо исключительно на DVD или видео, в смысле всё за один раз! впечатление от растянутой ( посмотрел прервался - проблевался - от рекламы) телеверсии отличается значительно. Зацепил фильм в общем!

    xmen добавил [date]1096367028[/date]:

    Тоже хороший фильм, можно в ряд поставить 1к1
     
  19. Laborant

    Laborant Новичок

    38
    0
    Фильм ничего особо нового не представляет из себя. Есть только некоторые моменты.
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Отличный фильм про ****у, давно у нас ничего похожего не снимали...:haha:
     
  21. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Приколол момент когда еврейчик стрелялся, который по фильму Савелий: в упор из винтаря 7,62 и пуля осталась в ноге :eek: :eek: :eek:
     
  22. Гость

    Гость Гость

    А меня по коже пробрало в момент, когда Глымов говорил, как он братишку своего ел. В каждой серии бывают такие сцены душещипательные. А если к мелочам привязываться, то не один фильм не угодит. Можете - снимите лучше!
     
  23. CyberBobik

    CyberBobik Участник

    225
    0
    Смотрел его весь на ДВД - одним махом. Более 9 часов удовольствия. Чуть не умер, но фильм произвел впечатление. Сильно, оч. сильно!!!
     
  24. GYN

    GYN Новичок

    5
    0

    По рассказам был недавно очень хороший фильм про штрафников -"Гу-Га", к сожалению не смотрел.
     
  25. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    А меня впечатлили последние кадры фильма, сколько у нас было штрафбатов и штрафрот, это почти как в зале славы на МАМАЕВОМ
     
  26. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Концовка вообще г08н0.

    Никакой цельности, никакой линии, идеи. По ходу фильма испытываешь положительные эмоции к немцам, отрицательные к своим. Зачем так сделано - непонятно.

    Батальные сцены или вообще бы не снимали или посмотрели сначала "Рядового Райана".
     
  27. MACHO

    MACHO Активный участник

    858
    0
    Фильм очень хороший!
    Снят не просто так,как пустое месиво а все в меру!
    И актеры хорошие!Все!
    Концовка хороша...
     
  28. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Концовка наталкивает на размышления...
     
  29. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0

    ...нафига я все это смотрел и кто дал денег на это безобразие.
     
  30. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Carma
    Ну почему же безобразие? Нормальный, в принципе, фильм со своими недостатками и достоинствами. Диалоги, конечно, - это отдельный разговор, я уже упоминал. Баширов - тот еще кадр :biglaugh: Юрий Степанов (Глымов)... местами просто бесило, как он играл, этот странный говор его супергероя-уголовника. Серебряков - молодец, однозначно.
    Кстати, к немцам я особых положительных эмоций не испытал :) Хотя и среди них, в действительности, много порядочных людей было.