1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как определить, люблю ли я или нет?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем аля, 21.09.04.

  1. аля

    аля Активный участник

    854
    0
    как определить люблю ли я или нет

    вот многие пишут о любви. а как определить есть ли любовь?
     
  2. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Скажи ему, что он козёл. Если он тебе даст в глаз, тут ты и поймешь... Если не даст, тоже поймешь, но не так быстро...
     
  3. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    аля
    а любви то нет
    :chih:
     
  4. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    аля

    можно определить плоды любви - неплохой тест за 15 р ;)
     
  5. Zelda

    Zelda Гость

    Состояние ейфории, и "бабочки в животе", обычно сравнивают с психическим расстройством или применением наркотиков. ЯРКО!!!
     
  6. Bub:on

    Bub:on Гость

    Нууу, это совсем просто.

    Идешь в союзпечать, покупаешь оптом спецжурнал. Проходишь тест, решаешь кроссворд, читаешь анекдот. Ой, нет, теста достаточно!
     
  7. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Все очень просто.
    Когда задаешь себе вопрос "люблю ли я?", тогда любви нет.
     
  8. Aido

    Aido Гость

    аля
    ты хочешь точно определить гнаницу между НЕлюбовью и любовью? зачем? Для каждово свое понимание любви... а с научной точки знеия это вообще комбинация гормонов....
    Валькирия да уж..с этим попроще будет
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    аля , раз спрашиваешь - сомневаешься. Сомневаешься - не любишь.
     
  10. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    аля
    Её нет вообще.
    "Технически, это все равно как переесть вкусного и сладкого шоколада" (Аль Пачино, "Адвокат Дьявола")
     
  11. cybpoison

    cybpoison Новичок

    30
    0
    как определить люблю ли я или нет



    У каждого человека любовь - это своеобразное состоянии... Вот для моей любовь - это граница душевного и личного понимания и открытости в отношениях(без лжи и страха). Для кого-то это чувство вызванное гормональным возбуждением...

    для каждого,понимая любовь - cвоё, если тебе дорог и нужен в каком-то смысле человек, то значит любишь... А если он тебе просто друг или знакомый, но нравиться сильно внешне или ещё чем... то решать тебе.... тебе просто нужно с ним поговорить открыто, не боясь ничего... если он нормальный, то вы поймёте нужны ли друг другу...
     
  12. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0


    Я сомневаюсь, что этот мир реален... Ну и что?

    аля, любовь - это очень широко... Вот например в любимом мною языке эсперанто (Esperanto) различаются три вида любви:

    shatoато) - любовь-привязанность, любовь к апельсинам, домашним тапочкам и чтению перед сном.

    amo (амо) - любовь духовная, любовь к членам своей семьи, к Родине... и так далее... и к эсперанто... ;)

    amoro (аморо) - любовь страстная, физическая, сильное половое влечение...

    Так что выбирай сама, что тебе подходит...

    А вообще-то мне нравится такое определение: "любовь - это когда счастье данного человека является непременным условием твоего счастья".
     
  13. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Для каждого человека свои критерии, своя степень любви, свои потребности реализации в ней.
    Для меня любимый человек тот, от кого хочется иметь детей, с кем отдыхаешь душой в любые моменты жизненных передряг, к кому тянешься сердцем даже в минуты разногласий и прекрасно представляешь светлую старость ;) после дружной совместной жизни, полной уважения, бережного отношения и самоотдачи, нежности.
    Любимый - это тот, о ком хочется заботиться, ради которого ты готова идти на компромисы и знаешь, что этим не злоупотребят.
    Тот, с кем есть не только о чем поговорить, но и всегда есть о чем помолчать.
    Тот, с кем хочется разделить все, даже самые маленькие радости в твоей жизни, чьи слезы и боль ты готов впитать в себя.
    Но, как мне кажется, самый жесткий, но верный критерий я услышала от одного священника. Он сказал: "Представь, что (не дай Бог!) с твоим милым случилось что-то страшное, и он стал беспомощен и полностью зависим от тебя. Если ты будешь с прежней нежностью и любовью заботиться о нем, а не просто тянуть свой крест, проклиная и его, и обстоятельства, и саму себя - значит это любовь!" :sun:

    hedgehoglit добавил [date]1095793257[/date]:
    А еще недавно поняла и прочувствовала на себе еще одно определение: "Когда любишь человека - постоянно боишься за него" - это применимо, как к мужчине/женщине, так и к детям.
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Любовь - безусловна. Иногда и детей от человека не хочешь, и вообще непонятно, что рядом держит, а вот подишь ты - любишь... без условий и объяснений
    ".... люовь?! откуда?! что вы! вряд ли это!
    а просто так: уйдет - и я умру...."
     
  15. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    DiVVo
    бедноват язычек то... ;)

    Еще древние греки определяли несколько видов:
    Эрос - любовь романтическая, от которой в душе всё трепещит;
    Сторг - любовь к членам семьи;
    Филео - товарищеская любовь, чувства к друзьям;
    Агапе - неэгоистическая любовь которая отдает себя ничего неожидаю взамен

    разные названия, чувства, мысли, ожидания...
     
  16. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0


    Да не язык беден - не было охоты тратить время и место...

    И, кстати говоря, язык отражает мышление. В русском языке мне известно только три выражения: любовь, влюблённость, страсть. В английском - тоже: to love (любить), to like (испытывать симпатию), to feel pasion (чувствовать страсть).

    Что касается эсперанто - его особенность в большом количестве производных слов/выражений. Например:
    amo - любовь,
    ameto - влюблённость,
    amego - сильная любовь.
    amoro - страсть,
    amoreto - лёгкая страсть,
    amorego - безумная страсть. И так далее.

    И для греческих слов есть аналоги....



    romantikumo (или "romantika amo")



    familiamo



    kamaradado



    sindono



    Поскольку любовь - это широкий спектр (про)явлений...

    [off]Крамольная мысль: русское слово "любовь" и англицкое слово "love" - это одно и то же, или два разных понятия? А, филологи?[/off]
     
  17. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Negative
    DiVVo
    Ваши лингвистические изыскания безусловно помогут Але определиться, любит она или нет. ;)
    Больно сухо как-то, ребята, и от жизни абстрагированно ;)
     
  18. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Нет, ей безусловно помогут определиться, любит она или нет, твои душевные изыскания ;)


    Мужчина и женщина - разные существа. Мужчины не фонтанируют, у них все более сухо и рационально. И как раз за счет этого близко к жизни :)

    [off]Кстати, не возьмет ли на себя модератор с филологичесим образованием функцию исправлять названия тем? [/off]
     
  19. А.Беттик

    А.Беттик Новичок

    13
    0
    Если сомневаешься: любишь или нет, то однозначно не любишь. Нельзя быть наполовину беременной.
     
  20. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Любовь - это когда в замуж зовут. В трезвом уме и без всякого принуждения.:shuffle:
     
  21. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Дык... :upset: А ежели я мужчину люблю... мне его тоже што ли в замуж звать? :upset:
    опять же - тогда любовь женатого мужчины напрочь отвергается?! :upset: ее что ли быть не может?! :upset:
     
  22. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Ну попробуйте... вдруг повезет...:gigi:
    А это пусть они сами разбираются, любят они или нет, это ихний геморрой... Мы ж здесь про свою любовь говорим...:p:
     
  23. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Да как-то, знаете ли, не стремлюсь. И вообще: мухи - отдельно, котлеты - отдельно :biglaugh:

    Это где Вы вычитали? :upset:
     
  24. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Cutty Sark

    Между строк имхо они это вычитали.
     
  25. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    А мне слова Некто понравились. :)
     
  26. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Девочки, на тему взгляните... так... для разнообразия...
     
  27. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Ляська
    Взглянула.... прослезилась.... :bawling: ............:bawling: ................:bawling:
     
  28. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    для разнообразия взглянула

    тема: "Как определить, люблю ли я или нет?"
    Так, с этим понятно. Я может быть как минимум двух родов - мужского и женского.

    Читаем дальше:

    Принимая во внимание, что спрашивалось, как определить люблю ли я, то есть автор хочет выяснить, как каждый сам для себя определяет наличие любви, а также принимая во внимание фразу Ляськи
    делаем вывод, что Ляська определяет, что любит, когда зовет "в замуж"
    :rotating:
     
  29. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0

    :tease:
    Это я по доброте душевной, подсказку для мужчин дала!:p:

    Ой, а вот поподробнее про максимум!:vcrazy:
     
  30. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Ляська

    О как. А мы тут с сестритсой посоветовались и решили, что это оговорка по Фрейду и участник с ником Ляська на самом деле мушшина, причем женатый, который уже хоть раз да звал взамуж любимую.... А это оказалась гуманитарная помостчь для недалёких мужукофф. :(

    NoName добавил [date]1095847615[/date]:
    Ляська

    гермафродиты всякие....