1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путин ограничивает гражданские свободы

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Русский, 13.09.04.

  1. Русский

    Русский Гость

  2. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Честно, я не понимаю, какое отношение губернаторы имеют к неспособности силовиков противостоять террору.

    Но Путин и Ко - молодцы!
    Пытаются снять с терракта ТАКИЕ дивиденты! Если им это удасться, вопрос, кому терракты выгодны, отпадет са собой.
     
  3. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    я вот только не могу понять, как эта мера позволит решить проблему терроризма? Или он решил пойти по стороне тоталитаризма?
     
  4. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    а может тоталитаризмЬ грядёт ? :matros:
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Долой губернаторов! Пусть лучше сидит дядька посаженный президентом. Порядку больше будет. Что нам толку от этих максют-шабуниных?
     
  6. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Назначение губернаторов из Кремля, изменение системы выборов парламента, направлены на предотвращение краха "Единой России". "ЕР" победила на выборах. Причем только из за того, что люди голосовали не за конкретных депутатов, а за "Президента". А в последнее время "ЕР" существенно растеряла свои очки. Руководство партии теряет не только избирателей, но и собственных членов.
     
  7. Русский

    Русский Гость

    Bob:

    Одно дело русские губернии, а другое - нац. республики. Вдруг какой-нибудь группе горячих ингушей или кабардино-балкарцев не понравится, что их лишили возможности законного волеизъявления ? Что им к ваххабитам идти жаловаться ?:p:
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    На мой взгляд Россия - особоя страна и власть здесь нужна особая.
    По мойму лишняя свобода только вредила россиянам. Что во времена самодержавия (дали лишнию свободу, все помним чем это закончилось), что во время советской власти - дали свободу - союз развалился...
    В России должна быть жеская власть. И хотя это и ущемляет свободы и кому-то станет очень плохо, зато в целом старна будет жить хорошо.
    Пример - Бывшиый СССР. Сейчас хают то время, то было плохо, это было плохо, репресии, полит заключение... Но ведь в целом страна жила достаточно хорошо. И таких понятий как нищий, безработный, терроризм - практически не было...
     
  9. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Самое народное движение в России - национал-мазохизм.

    Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство! :fignya:
     
  10. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Вегным путем идете товагищи!
    А если серьезно, гражданских свобод в России не было и нет. Местные князьки и нувориши чихали на ваше гражданское общество. А на чем все успокоится пока непредсказуемо.
     
  11. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    Жаль только, не все это поняли и продолжают надеяться на какую то демосратию.
     
  12. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    А действительно ли было хорошо при СССР? Чему здесь можно доверять? Может было хорошо лишь потому, что о плохом умалчивали.
     
  13. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    А скоро станет возможным это проверить: судя по последним нововведениям, Совок уже снова маячит на горизонте.
    Остается вопрос: за сколько лет такого "строительства вертикали власти" удастся вновь выстроить очереди за колбасой?
     
  14. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    А что, вон, в Белоруссии сохранил батько советскую систему - и нету у них ни терактов ни потрясений. Живут, правда, бедно, но зато - стабильно.:D
     
  15. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    просто в России не может быть нормальной демократии, это немного другая страна. Это как Древняя Греция, когда времена демократии прерывались временами тоталитаризма. Было бы мое желание, я бы вернул в Россию самодержавие, по примеру Великобритании.
     
  16. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    А в Великобритании самодержавие-то - весьма и весьма условное.
     
  17. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Big boy

    Ахха, как в Эрмитаже - бедненько, но чистенько.
     
  18. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Да что вы все охаете-ахаете?! Все эти пертурбации происходят и происходили без нашего ведома и участия, а их результат скажется на власть имущей элите. "Вертикаль власти" укрепили, а про горизонталь забыли. Теперь у нас вертикаль эрегировано торчит в сторону президента, а толку от этого - ноль. Нам же нужно каждому личного милиционера для спокойствия, чего пока что не обещают сделать.
     
  19. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Попытка возврата к монархии?
     
  20. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Nekto
    Монархия - власть передающаяся по наследству. Так что это нечто другое.
     
  21. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    Nekto скорее попытка возврата к диктатуре, ну или тоталитаризму. имхо
     
  22. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    россии реально нужна твёрдая власть, хрен с ними - мифическими правами и свободами, их и так-то никто не видит
    а ещё нужны карательные отряды и смертная казнь прямо на месте %)
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    2all Скажите, какие вам права и свободы ещё нужны? Чего не хватает?
     
  24. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Липовая демосратия всё равно будет. Иначе мировая обчественность нас всячески осудит и весьма ощутимо. А реально её у нас не было, нет и не надо, ибо Россия всё ж авторитарная страна. Так исторически сложилось и таковы суровые жизненные реалии. Так что не волнуйтесь, други, никто ничего не потеряет, ибо нельзя потерять то, чего нет. А кому не хватает свободы - велкам на Запад, там её на всех хватит.
     
  25. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    2 Bob: мне?

    1. мне нужно избирательное право, реализованное хотя бы в том объёме, который мне гарантирует российская конституция;

    2. мне необходима свобода получать объективную картину происходящего в стране (через независимые СМИ);

    3. ещё хочу справедливый суд

    мало?
    я ещё наберу
    это так, впопыхах и не думая

    а теперь вот ты мне ответь: что у тебя ещё нужно отобрать, чтобы ты, наконец, понял насколько мы все глубоко вляпались с этим президентом??
     
  26. diz-Z-zainer

    diz-Z-zainer Участник

    394
    0
    свобод по-моему хватает да и прав тоже...
     
  27. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    tosh


    Так сделай всё это. Какие проблемы? А маниловщиной заниматься все горазды.

    Назови мне хоть одного "президента" , с которым мы не вляпались, начиная с Рюрика. И с кем по твоему мнению мы не вляпаемся в будущем?
     
  28. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    [off]Н-да, когда же в школе и в высшей школе начнут преподавать нормально основы политологии?[/off]
    Извините, вмешаюсь мимоходом.

    А зачем оно Вам в принципе? Ведь с одной стороны, большая часть электората считает, что выборы - это фарс, а с другой - давай соблюдать права. К тому же, а готовы ли Вы к этим "правам"? Настолько ли серьёзна Ваша политическая позиция? Обладаете ли Вы достаточным уровнем информации и личностными характеристиками, чтобы делать какой-либо "выбор"?


    В настоящее время нет и быть не может "независимых" СМИ. Ни одно СМИ не хочет давать факты, воздерживаясь от их комментариев. Я лично хочу выводы строить сам, без помощи насквозь продажных СМИ. Это раньше все работали "за идею", а теперь только за деньги. Не так ли?


    А Вы докажите, что он не справедливый. Можете даже на примере Ходорковского. :) Очень потешно читать речи его защитников. Особенно с позиций нормальной авторитарной государственности.


    Мой друг, не надо задираться. Извольте тихо и спокойно беседовать, не брызгая слюной. Давайте, "набирайте" - "бумага", пусть и виртуальная, всё стерпит. ;)


    Быть может Ваше поколение и "вляпалось", а наше ничего так, держится молодцом. У меня никто ничего не отбирал. Равно как и у Вас, коль есть крыша над головой, кусок хлеба, компьютер не самый поганый, да и время свободное, чтоб бессмертные вирши писАть.
    Сuique suum - кому-то дворником всю жизнь, кому-то бомжом, кому-то бандитом, кому-то ещё кем-то - "лишь бы он в подъезде не мочился, да не лез бы к управленью Государством"... (С) Т. Шаов.
    А Президент - он и есть Президент. В том числе и мною как бы избранный. :)
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    tosh
    Ну дык, интернет есть. Пожалуйста - БиБиСи читай, Чечен пресс - очень интересное издание, Ехо-Москвы, ИнфоСми. Газет я давно уже не читаю. Там перепечатки из интеренета.
    Конституцию не читал. И не собираюсь. Чувтсвую Вешняков не даст расслабиться даже если он проплачен, пусть даже президентом.
    А что суд. Один раз обращался сам - всё получил сполна. Никаких претензий не имею. Нормальный у нас суд.

    Что мне лично нужно? Защита моих декларированых прав реалиями. Чтом менты не цеплялись ко мне просто так. Чтоб на таможне всё по честному, но не за взятку. Чтоб в аэропорту не пытались отобрать у меня нож, хотя есть нормальная процедура перевоза оружия(это не мой нож!) в кабине пилота.

    Все законы есть. Никаких свобод дополнительно не требуется. Надо просто быть честными. Пусть не все. Но основная масса чиновников должна быть честой. И их надо драть во все дыры, чтобы они не выдавали паспорта преступникам, они хуже преступников, которые убивают детей. Не надо говорить про нашу бедность. Денег у нас достаточно.

    ЗЫ. У нас просто много продажных сук, которые за бутылку водки/автомобиль/политическое убежище в сытной стране сделают любую гадость соседу. А хороших людей всё же больше.
     
  30. Darth Sidious

    Darth Sidious Гость


    Все это было в советское время. Только открыто про это не говорили. Нищих я видел собственными глазами еще до вашего рождения (да и вообще прктически все население страны, кроме партийных руководителей было нищее), безработные не получали (как сейчас) пособие в центре занятости все было гораздо проще 2 месяца не работаешь и ты становишся преступником (статья тунеядство), теракты тоже были (правда вся информация об этом держалась в большом секрете от советских людей).