1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошу совета по забору

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем stalker2012, 27.04.16.

  1. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.244
    574
    Надумал я построить забор между своим участком и соседским. Его забор меня не устраивает - провисшая ржавая рабица на покосившихся столбах, частично остался деревянный полусгнивший забор. Соседу пофиг. Ему и такой забор нравится. Хочу рядом на своём участке поставить свой. Думаю сделать забор из профлиста, но столбы и прожилины из дерева (хочу сэкономить). Сосед нормальный, поэтому строить крепостную стену полностью из металла не хочу, да и, как уже сказано, хочется сэкономить и уже есть брус на столбы.
    Вопрос вот в чём: какого размера лучше взять доски на прожилины или лаги (не знаю точно как их назвать)? Я думаю 30*100 либо 40*100. Пролёты будут метра по два не больше. Высота забора примерно 1м70см. Затенять соседский участок забор не будет точно, т.к. днём тень от забора будет у меня во дворе.
     
  2. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    а зачем затенять свой участок?
    Может новую рабицу?
     
  3. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    да а права не имеешь

    сетку пластиковую ставили себе на столбики, сверху уголок прикрутили, гораздо лучше чем рабица, не ржавеет, уже 2 года она выглядит зелененькой как новая, самый экономичный вариант как я посчитал

    вот так:
    [​IMG]
     
  4. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.244
    574
    У нас в частнике практически в каждом дворе заборы полностью железные ставят под два метра высотой. Некоторые товарищи вообще бетонные ставят и ничего. Никто им ничего не говорит.
    Например другие мои соседи поставили между моим и своим участком забор под 1м90 из профлиста на железных столбах, всё на сварке, капитально. Затенили себе участок конечно, но это их дело. Идея была в том, чтобы закрыться со всех сторон. Они с трёх сторон участка так сделали. Спросили у соседей, никто не против, они и поставили.

    Я естественно сделаю так же. Если сосед не против - поставлю рядом свой забор.

    P.S. Красивый у вас забор, аккуратный.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2016 14:24 ----------

    Там несильное затенение получится. До обеда летом солнца во дворе полно, с обеда будет некоторая тень вдоль забора. Не критично.
     
  5. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    pe2x, а насколько этот пластик крепкий?
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    pe2x, Судя по окну и умывальнику, высота забора около 1м.
    А она разве такая сетка дешевле рабицы?
     
  7. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Я думаю собака с разбегу её порвет, не?
     
  8. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    нет, не должна, ячейки разного диаметра есть есть мелкие есть крупные
    это не моя фотка, мы 1.5м делали и столбы через 2 метра, столбы брали тонкие, боялись будет шатать, ничего стоит себе нормально

    в лерой рабица 1600 за 15м, ПВХ 2500 руб за 15м, значит дороже

    но рабицу я не рассматривал, надоела она мне и вид у нее не очень ржавеет оч быстро, сняли рабицу поставили пластик попробывать, думали выцветет быстро, 2 года измененя цвета есть но все равно она зеленая, я никому не навязываю, просто предложил как вариант, мой отзыв о ПВХ сетке положительный понравилось больше чем ПВХ, но на другую часть планирую гринлайн или закрою профлистом под дерево, но это уже на порядок дороже

    гринлайн:
    [​IMG]

    вот так хочу:
    [​IMG]

    если будут финансы то еще на столбики кирпичные

    [​IMG]

    получается что по росту цены:
    1) рабица
    2) ПВХ сетка
    3) ГринЛайн
    4) ПрофЛист
     
  9. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.244
    574
    Отлично выглядит. Два года назад я утеплял и обшивал цоколь дома профлистом, но там рисунок под природный камень. Тоже классно смотрится. С нескольких шагов и не скажешь, что это металл.


    Но всё-таки повторю свой вопрос: какого размера лучше взять доски на прожилины или лаги (не знаю точно как их назвать)? Я думаю 30*100 либо 40*100. Посоветуйте пожалуйста.
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    для двух метров 25*100 впоне достаточно.
     
  11. DjR

    DjR Активный участник

    4.087
    108
    у меня стойки из труб 50 забиты кувалдой в землю на 1 м. сверху торчат на 1,5 метра, перемычки брус 40х40мм, профлист 1,5 . высотой поднят над землей. 2 года стоит. все на саморезах:d
     
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    более чем...
    или хорошо просмолить, то можно и их вкопать, а если надолго, то можно трубу подходящего диаметра подобрать, вмуровать в землю огрызки по 50-60 см. а в них заточить бруски, макнуть в отработку и вбить в трубу...
    через 4-5 лет весь осыпется на солнце... надо как нибудь сфоткать такой забор, т.е. что от него осталось...
     
  13. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    могу подкинуть идею как недорого сделать забор...
    [​IMG]
    [​IMG]

    можно старую сетку чуток разнообразить...
    [​IMG]

    можно из крышечек..
    [ame]https://youtu.be/qGq7_aGTH4Q[/ame]

    и если позволяет время, то можно подойти к этому вопросу творчески...
    [​IMG]
    в общем красота может быть лежит где то рядом...а заодно очистите природу :)
     
  14. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.244
    574
    Красиво конечно, но, думаю, что у меня терпения не хватит на такое. Макисимум на полметра - метр, а потом всё))))) И где взять столько бутылок на 32 метра забора?

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2016 08:51 ----------

    Я брус в прошлом году готовил для другой стройки, но не сложилось. Брус хороший, я его отстрогал, пропитал Сенежем консервирующим и грунтовкой покрыл. Думаю, хватит надолго. В землю думаю столбы забетонировать.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2016 08:54 ----------

    С нашим летним солнцем пластика на долго не хватит.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2016 08:55 ----------

    Классная вещь. Хотел себе так палисадник оформить, но он слишком высокий для меня (под два метра, а пилить неохота было), в итоге остановился на обычной сетке в пластиковой оплётке из ОБИ. Получился заборчик в полметра высотой как и хотел.
    У меня друг на даче хочет из гринлайна забор сделать, но дорого выходит, под 100 тыс. И это только материал.
     
  15. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    он разной высоты
    от 0,6 метра
     
  16. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.244
    574
    Хорошая высота для палисадника. Мне, как назло, попадался только от полутора метров. Искал и в Леруа, и в ОБИ.
     
  17. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    часто для забора, фундамента и т.д. необходимо залить ленту... народ думает, что в этом ничего сложного нет, можно справиться "легко" самим или привлечь за копейки каких нибудь криворуких "строителей" ... и вот что получаем...

    [ame]https://youtu.be/sVxUWvcXVMs[/ame]
    [ame]https://youtu.be/VrdcJ6Xydes[/ame]
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Знатоки, а что скажете по поводу сетки сварной оцинкованной в качестве заборного ограждения? По сути та же хрень, что и рабица, только сцеплять секции на надо (рулон 50м) и укакиваться натягивать.
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Зуб, самая нормальная тема
     
  20. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    Зуб, также себе делаю сейчас.
     
  21. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    TokS, А чем крепишь? К чему?
    Вообще сварные стыки оцинковку не портят?
     
  22. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    Зуб, кровельными саморезами к трубам и поперечинам. С чего они должны портить? Вообще я сварную покрытую ПВХ вешаю.
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вот эта пластиковая сеточка из начала темы хрень полная. Через 2-3 года от зимнего холода и летней жары рассыпается. У меня на даче такая с одной стороны.
     
  24. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    :eyes:

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2016 06:31 ----------

    Ну вот у меня на даче лет 5 уже стоит декоративный заборчик в пластиковой оплетке и ничего ему не делается.
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    если он в тени большее время, то ничего ему не будет.
    Сыпется сетка эта, если на солнце постоянно.
     
  26. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.244
    574
    У меня палисадник такой сеткой огорожен. Пока всё нормально, но ещё и года не прошло как сделал. На солнце постоянно. С восхода и до обеда точно. Буду наблюдать.
     
  27. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    Не путайте пластиковую армированную и сварную с ПВХ покрытием. Если вы об этом.

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2016 13:50 ----------

    А кто подскажет по разрешенной высоте забора в СНТ? По старому СНИПу для сетчатых и решетчатых заборов - 1,5 метра. При этом в Интернете на псевдорекламных сайтах, часто встречается следующее сообщение "При этом стоит помнить и следующий нюанс относительно СНиПов. Это вовсе не закон, он лишь рекомендует обусловленные нормы для пользователей.

    Нужно учитывать то обстоятельство, что администрацией вашего конкретного населённого пункта вполне возможно могут на основе данных правил разработаны собственные нормы и положения, ориентируясь на климатические и иные региональные особенности территорий.

    К примеру, администрация Волгоградской области приняла решение о разрешении постройки заборов на меже вплоть до 2,2 метров высотой при прозрачности не меньше 50%, если ориентироваться на общую площадь забора."
    Нашел свежий СНИП 30-02-97, так там и вовсе информация урезана до "6.2 По периметру индивидуальных садовых, дачных участков рекомендуется устраивать сетчатое ограждение."
    Где истина? Куда звонить узнавать? Какой такой орган Волгоградской области, принял решение о корректировании разрешенной высоты забора. Хочу забор пусть и сетчатый, но выше 1,5 метров. Инфа нужна для тыкания соседки носом. :shuffle:
     
  28. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Часть этого заборчика постоянно на солнце и ничего с ним не произошло. Это говорит только о том, что состав покрытия бывает разным.

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2016 13:57 ----------

    Меня сейчас интересует сварная оцинкованная без полимерного покрытия. Не будет ли она портится в местах сварки...
     
  29. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    Либо обезжирьте и закрасьте место сварки каким-нибудь лаком или грунтом, либо крепите сетку на кровельные саморезы, у них резиновая шайба.
     
  30. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.244
    574
    По-моему, очень мало заборов соответствуют этому СНиПу. Сколько себя помню, у всех были сплошные деревянные заборы около 2м высотой (ну может чуть меньше). Сейчас же старые деревянные заборы убирают и ставят, также сплошные и около 2м, но из профлиста. И с улицы, и между участками. У кого есть шифер, те строят из шифера заборы.