1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Больница 25 (Больничный комплекс)

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Tankizlo, 09.01.15.

  1. Tankizlo

    Tankizlo Новичок

    63
    0
    Такая ситуация-8 января знакомый попадает в реанимацию с сердечным приступом - его раздевают, вещи и одежду на склад, а его в отделение на откачку.
    Сегодня 9 января его переводят в одних трусах (прям буквально) из реанимации в 3 кардиологическое отделение и выясняется, что вещи (а там телефон, ключи и документы на тачку, которая на дороге осталась, когда его прихватило, и вся одежда) он получить не может-ЗАВХОЗ С КЛЮЧАМИ ОТ СКЛАДА ПРИДЁТ ТОЛЬКО 12 ЯНВАРЯ (у неё оф. выходные). Больше никто доступ к складу не имеет.
    Под руками был телефон приёмной губернатора (на стенде там висит плакат) позвонил туда-там секретарь говорит-это так нормально (видимо для Волгограда). Хорошо хоть телефон разговоры пишет.
    Мож это действительно нормально и это я придираюсь?

    Если у кого есть идеи, как на это повлиять-пишите способы.
    В приёмном покоя я уже поговорил и своё мнение о них им сообщил.
    Разговор с секретарём губера дал результат 0. Мол это так и надо-воровать вещи пациентов.
     
  2. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Вы же
    чем докажите, что не мошенник и не продадите квартиру и машину пока он в реанимации ?

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2015 18:07 ----------

    зачем Вам
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Tankizlo, пускай милицию вызовет.

    Нормально для Волгограда. Про таксистов тему еще почитайте.
     
  4. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    vrio,
    Пациента перевели на отделение, его слов - "Это мой знакомый, передайте ему вещи" будет достаточно.

    А Вам зачем эти вещи?
     
  5. Tankizlo

    Tankizlo Новичок

    63
    0
    не тупите народ-я в приёмный покой вместе с ним могу спуститься-результат тот же. Даже если без трусов выйти.
     
  6. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Tankizlo, дайте денег, ключи найдут в 5 минут. По другому в существующей реальности никак.

    Неужели до 12-го никого выписывать не будут? И все шмотки будут по семью замками.
     
  7. Tankizlo

    Tankizlo Новичок

    63
    0
    у меня в этой больнице 4 врача знакомых - 2 ходили пытались договориться-сказали никак.
    Поговорю сегодня с юристом знакомым-может он поможет.
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    завхоз - материально-ответственное лицо, у которого официальные праздники . а трико и майку Вы ему принесите .
     
  9. Tankizlo

    Tankizlo Новичок

    63
    0
    я не принуждаю завхоза на субботники ходить, я хочу чтобы больница обеспечила круглосуточный доступ до вещей пациентов.
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    жизнь человеку спасли, а Вы к какой-то фигне привязались .
     
  11. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Осенью папа там же лежал в реанимации, когда перевели в палату я ходила забирать вещи. Деньги, телефон( те ценности) лежали в кабинете в сейфе, вся остальная одежда, обувь в другом месте, на складе. Ценности выдали по моему паспорту, но вот честно сейчас не помню точно где, по моему в кабинете старшей медсестры приемного отделения. По идеи старшая медсестра должна работать в праздники? Хотя может и нет, только дежурная, а у нее нет лоступа к ценностям.

    А вообще конечно вы такие вещи пишите, мелочные, человека спасли, с того света вытащили, а вы обвиняете больницу что они вещи незаконно удерживают.
    Я благодарю 25-ю что отца спасли, два раза в реанимации откачали. А уж вопросы с вещами это такая мелочь, главное человек выкарабкался.
     
  12. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Это с чего бы?
     
  13. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Согласна.

    Tankizlo, Пусть ваш знакомый отлеживается после реанимации. Неужели нельзя решить вопрос- принести человеку Свежую одежду из дома и дать старый телефон для связи?
    А вы еще и приемному покою высказали свой негатив, дескать выразили свое мнение о них, о людях, которые к штанам вашего знакомого вообще отношения не имеют.
     
  14. Mr. Fat

    Mr. Fat Активный участник

    569
    4
    Вот помер бы знакомый, так и 12-го бы никто о вещах не позаботился.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2015 12:32 ----------

    Ключи вторые пусть из квартиры возьмутся и отгонят тачку.
     
  15. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    А ключи от хаты - у завхоза под арестом! :znaik:
     
  16. Tankizlo

    Tankizlo Новичок

    63
    0
    народ-вы представьте, что это ваши ключи от квартиры, машины и телефон заперты - это маразм только в Волгограде.
     
  17. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    одно не понял, как вещи без завхоза попали на склад?
     
  18. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Даже не хочется представить, что ключи от моей квартиры и машины неизвестно у кого на 2 недели и меня гарантированно дома не будет!!!: pig::pig:
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Дымка., вот вы любитель животных. Представльте, что в квартире ваша кошка и собака, а ключи от квартиры у завхоза еще 4 дня лежать будут. Понравится вам такая ситуация?
     
  20. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    представила... когда я лежала в реанимации мне было абсолютно пофиг где мои вещи и ключи...

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2015 12:20 ----------

    всегда должен быть родственник или друг, обладающий вторым комплектом ключей. Ну а если бы этот товарищь (тьфу,тьфу,тьфу) не откачался?
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Кому должен? Может больница должна отдать вещи по первому требованию? А если завхоз забухает и не выйдет на работу?
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ставлю литр что раньше было проще, но после очередной пропажи (или мошт больной вообразил что у него были телефоны импортные, 2 шт.) завхоз сказал что больже **** подставлять не намерен, положил ключи в карман, сославшись на положение о материально ответсвеннос лице и казал трясись оно все конем.

    Потому что если что пропадет то вони будет на прядок больше.

    Вскрыть склад без м.о.л. может руководитель организации, то есть главврач.
     
  23. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Прокофья Людмиловна,
    С того, что это личные вещи, которые обязаны вернуть по первому требованию.

    KeyB,
    Всегда должен быть запасной комплект ключей от склада и человек с полномочиями на случай отпуска основного сотрудника, или это опять дико для Волгограда?
     
  24. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Если уж на то пошло, то вещи вообще могли бы ни на какой склад не помещать - кинули бы их около приёмного покоя и пусть валяются, а пациэнт как сможет, так пусть сам их потом ходит и ищет, и в милицию обращается, если их спёрли. Договор то хранения он ни с кем не заключал, деньги за данную услугу никому не платил.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2015 17:55 ----------

    Это издержики затяжных праздников. Во время них много чего нужного не работает.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2015 17:56 ----------

    Так сотрудник то не в отпуске.
     
  25. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    да скорая могла вапще на месте его раздеть до трусов и вещи оставить в его машине, друзья бы забрали на ответственное хранение чо уж...

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2015 18:26 ----------

    плохо представляю без чего из этого нельзя обойтись на второй день после реанимации.

     
  26. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ситуация конечно дурацкая.

    Повлиять наверное можно только звонком вышестоящим знакомым (если им это надо конечно).

    А ещё можно найти завхоза и высказать ему всё, что о нём думаете.

    В суд можно наверное также подать.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2015 18:52 ----------

    Такие "ни о чём" комментарии.

    Человеку требуется забрать свои личные вещи.
    По какому такому праву некий "завхоз" до 12-го числа не отдаёт человеку вещи.

    Ето дело подсудное.
     
  27. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    да мне не трудно повторить-то :)
    мать вашу ученью!
    Так что по закону все правильно, а по-человечески всегда договориться можно. Просто прежде чем качать свои права, неплохо бы их еще и знать.
     
  28. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    А можно не кидаться в крайности и организовать как надо.

    Ошибаешься, кэп. Соцстраху всё оплачено сполна.

    В деревнях то да, может и не работать. Но не работающий склад больничного комплекса в огромном городе - это бред.

    На этой должности вообще не должно быть праздников и выходных. 2 сотрудника со сменным графиком решают проблему. Но всё как обычно через одно место.
     
  29. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ой. Правда?

    А можно поинтересоваться, какова юридическая ценность эти ваших "инструкций"?

    ...и да... ну это так... к слову....

    "вещи, деньги, денежные документы и ценности" на "хранение" кто сдавал? Я что-то сомневаюсь, что чувак при-смерти заморачивался с подписями.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2015 19:14 ----------

    мать вашу ученью! Образовывайтесь, KeyB:d
     
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    при чём здесь соцстрах?