1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вот купил я большой LED телевизор и.... хочу телевидение

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Dozer, 04.09.14.

  1. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Вот купил я большой LED телевизор и.... и хочу подключить телевидение. В цифровом телевидении в нашем городе я нуб, т.к. до сих пор был ЭЛТ-телек.
    Может кто в кратце расскажет что делать то? :) Что будет оптимальнее?

    зы: из имеющегося - LED-телевизор LG 50LB675V, 50", 3D, Full HD. Провайдер Next-One. И кабель какого-то ЭРОСа вроде, по которому показывает гдет 20 каналов за 50р в месяц.
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    у меня по эросу 40 канало+3 радио+штук 20 цифровых
    но я цифровые не смотрю, в моем телеке их нельзя местами менять а в том порядке который есть мне неудобно
     
  3. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Это с их обычного кабеля ловится? В принципе надо будет попробовать воткнуть и покопаться, если цифровые устроят, то можно и оставить этот кабелёк.

    Вычитал что у провайдера моего есть IpTv, но не в курсе как оно реализуется и что для этого надо. Логичнее позвонить провайдеру конечно :) Но мож кто уже реально имел с этим дело?
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    у меня ТВ через иптв. Сигнал приходит в квартиру по тому же кабелю что и интернет, стоит приблуда, куда втыкается рж45, а из нее сигнал подается на тв. Никаких преимуществ или недостатков нет, разве что не нужен отдельный кабель для ТВ. Разве что замучлся роутер настраивать что б он сигнал ИПТВ не резал, потратил вечера три, несколько раз перепрошивал роутер... последний год вроде работает нормально. Качество картинки - обычное...
    А еще, интернет прям к ТВ подключен - удобно, куча всякого софта, браузер - прям на тв. Ну и люой контент с компьютера или сетевой флешки можно на ТВ выводить, тоже удобно. Например фото или видео с телефона за пару секунд очень просто выводится на ТВ - удобно.
     
  5. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Что бы полностью или,по крайне мере лучше реализовать возможности вашего ,классного телека,купите спутниковое Т.В. - Триколор,НТВ+,Радуга,Континент,Рикор..У триколора 192 канала,из них общедоступных,более 150 каналов, при обычном пакете Фул Эч Ди, остальные платные.Зайдите на сайты указанных мною спутниковых телекомпаний,ознакомьтесь с телеканалами,ежегодной платой и другими условиями и я уверен,что нибудь вы для себя найдёте.
     
  6. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    Dozer, ага
     
  7. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Да вот друг только что рассказал свои впечатления от этого, говорит не понравилось, лишний пульт, лишние действия по включению HDMI. И регулировка громкости у приставки была хреновая, приходилось звук регулировать с пульта телевизора, а сами каналы с пульта приставки. В итоге отказался от этого.
    А сетевой кабель от роутера я так и так в телек заводить буду. Так что наверное IPTV отваливается, не удобно, лишние пульты, действия и т.п. Хочется нажать кновку ВКЛ на пульте и чтоб оно сразу показывало, как раньше на ЭЛТ телеке :) Но только красивше и чёчче.

    зы: а при использовании кабеля цифровые каналы могут самозаполнять экран? А то напрягает когда каналы то 3:4, то 16:9, то еще шире что сверху и снизу черная полоска.
     
  8. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Dozer, если хотите как по старинке с одного пульта то вам к МТС или дивантв, у них тв цифровое по обычному тв кабелю и регулируется естественно тоже обычным пультом. Почти у всех остальных тв по инет кабелю с обязательной приставкой. Как вариант это ростелеком. Сам купил неделю как телек немного меньше диагональю чем у вас но тоже лб серии с вебос, настроил ростелеком на раз, картинка радует т.к в самом телеке настроить ее можно как хочешь, а пульт пользую ростелекомовский, он програмируемый и можно все функции работы с телеканалами и звуком настроить на него (в том числе вкл или выкл телека).
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да я привык и неудобства не замечаю. Пульта да, два. На одном каналы переключаю (от приставки) на пульте от ТВ громкость.

    не, экраны не самозаполняются. приходится пультом от ТВ подбирать размер. К этому тоже привык, не напрягает как то. Хотя если бы пулькт был бы один было бы лучше.

    У Вас клавиатура к ТВ есть? я чтото никак не куплю себе... неудобно с ТВ пультика набирать адресные ссылки в браузере или запрос в яндексе... или гугле..
     
  10. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    PanProfessor, у Ростелекома заходит кабель+приставка? В аренду приставку дают? Почем там у них абонентка?
     
  11. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Да, у ростелекома махонькая приставка, к ней сетевой кабель от роутера и потом hdmi в телек. Аренда есть но лучше выкуп т.к в аренду только бу приставки дают, а разница с выкупом 15 рублей, в аренду 85р в месяц, выкуп 100р в месяц на два года. Абонентку на сайте посмотреть можно, выгодно если брать пакетом с инетом.
     
  12. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Не, нету. Думаю вот, может подойдет обычный комплект беспроводной клава+мышь?
     
  13. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Надо только понимать что чем больше телек тем хуже будет выглядеть картинка в сд качестве. Помойму вы в 2к на новороссийской живете, можете ко мне заглянуть в соседний дом, покажу как выглядит, сами оцените.
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    думаю что не подойдет...
    попробуйте, вдруг получится - расскажете потом как сделали.
    очень не удобно на цифровой клавиатуре набирать и когда на курсор пеерключаешь двигать его с пульта..
     
  15. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    надо было брать телек с DVB-t2 и он бы тебе на проволоку ловил бы 20 каналов
     
  16. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    и на фига спрашивается тогда ему телек 50''?
    а по теме, у меня дивантв, много HD каналов и еще бы посмотрел в сторону триколора, но че там не в курсе.
     
  17. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Триколор 25 каналов HD и очень приличного качества DV контент. Проблема лишнего пульта решается покупкой универсального.
     
  18. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ЯнекРут, пиндец, этот телек лучше чем вы думаете, это модель 2014 года и с t2 и с c2 и с s2. Клава с мышью подключется без проблем через порты усб, у меня на таком радио клава подключена.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2014 17:14 ----------

    Nickey, лишний пульт в случае с триколором не нужен тк в телике есть декодер спутникового тв те не нужна приставка вообще. Ci модуль с картой доступа и все.
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    спасибо. попробую.
    что то не думал о таком варианте.
     
  20. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Чем больше ТВ-каналов – тем больше нечего смотреть. ©

    Никто не подсаживается на музыку, на телевизор и радио. Просто нам нужно больше: больше каналов, шире экран, громче звук. Мы не можем без музыки и телевизора, но нет — никто на них не подсел…©

    пиндец. я о телеках не думаю. у меня по телеку только карусель идет :haha:

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2014 17:44 ----------

    ойоп. за это дибилизатор еще и такие бабосы отдавать...
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Тогда это не Триколор.:d
     
  22. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    есть у них каммодуль.
     
  23. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    это конечно верно, но я о том что из 20 каналов - hd нету и смысл в таком телеке теряется, а на кабельном природные каналы затягивают, да и футбол приятно смотреть.
     
  24. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    А теперь внимание, вопрос - если не по hdmi, то где брать контент нужного качества (не фильмы конечно, телетрансляции)?
    Сервисы в инете то конечно есть (что то вроде картина тв), но будет ли оно работать без сбоев?

    Ну и второй момент про пульты. Не знаю как у других, но у пчелайна с приставкой идет настраиваемый универсальный пульт. И приставка и телек им рулится замечательно. Пульт от телека частенько теряю, но правда изредка он все же бывает нужен.
    ЗЫ. Включается все одной кнопкой :))

    ЗЫ2. Знатоки дом.ру расскажите, как они дают hd без приставки.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2014 18:47 ----------

    Сам спросил сам отвечу. У дом.ру все то же - либо приставка либо кам модуль. ЧИТД.
     
  25. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Решается очень легко. Настраиваемый пульт. Останется только одна проблема - отдельные кнопки на пульте для включения/выключения двух приборов. При этом без разницы какой прибор будет включаться/выключаться первым и последним, просто в обоих режимах запрограммировать на пульте - каналы с пульта приставки, звук - с пульта ТВ.

    У меня вот такой: http://e5img.ru/image/big/98/58/gal-lm-s005l_8215898.jpg покупал в гипере Магните (что на 2-й продольной, что-то чуть более 200 руб.)
    Сидят на нем 5 приборов. Главное, правильно запрограммировать клавиши, чтобы не переключаясь между приборами, разные кнопки влияли на все одновременно работающие приборы.
    К примеру:
    Связка: медиа-плеер, ТВ и ресивер (звук 5.1). Сначала включаю ТВ, убираю звук на нем (в этом режиме звук запрограммирован с пульта ТВ), потом ресивер (можно вообще никакие кнопки не программировать, кроме вкл/выкл, но у меня есть кнопки выбора входа - видео или музыка, но они дублируются в других режимах), потом медиа-плеер, в режиме медиа-плеера кнопки: перемещение по меню/пуск/стоп/пауза/выбор языка/субтитры и прочие запрограммированы с пульта плеера, громкость - с пульта ресивера. Не переключая пульт между устройствами до полного отключения всех приборов в одном режиме он управляет и плеером и ресивером.

    А вообще, не понимаю, зачем нужно ТВ? У меня даже жена перестала смотреть эфир. Скачивает сериалы с торрентов и смотри их без рекламы. Абсолютно всё можно найти на торрентах: документальные фильмы, шоу, худож. фильмы, мультфильмы. А для новостей нужно использовать разные сайты, а не зомбироваться под угнетающими интонациями ведущих.
     
  26. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    У меня 55" с приемником T2. Качество эфира не очень. Слишком большая диагональ для такого сигнала.


    Dozer,
    Если увлекаетесь просмотром ТВ-программ, то рекомендую Триколор. Много программ и никакой зависимости от интернета.
     
  27. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    У богатых людей – большая библиотека. У бедных людей – большой телевизор. © Дэн Кеннеди
     
  28. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Модуль-то есть. Только с золотой картой. Накладно сильно.
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В дом.ру нормальный пакет hd каналов. Качество хорошее, кам-модуль решает все проблемы - допо.кабели и пульты не нужны.
     
  30. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Разве у дом.ру есть кам-модули? На сайте не нашел, только приставки.