1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Классы обслуживания РЖД

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем akrivcov, 30.03.14.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Фирма мне взяла билет в купе в фирменный поезд Волгоград-Москва. На билете написано класс обслуживания 2Т. Посмотрел что это значит. Пишут с 2-х разовым питанием. Что серьезно кормят? И как? Обычно хавку с собой вожу. Что можно в этот раз не брать? Или не стоит верит написанному.
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я как-то ехал так... Правда давненько. Это означает, что в первый раз тебе дают обед/ужин (примерно спустя пару часов после посадки), а второй раз - утром приносят завтрак.
    Обед выглядел так - маленький контейнер с салатом и большой контейнер из фольги с горячим (кусок курицы, картошка), плюс хлеб, чай, еще что-то по мелочи.
    На завтрак обычная билеберда - ненатуральный йогурт, печеньки, чай/кофе, яблоко, минералка, булочка, масло, джем. В общем, есть можно.
    Не знаю, может, что изменилось, хз. Я брал такой билет года два-три назад.
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    последний раз ехала на этом поезде 12 февраля. корм был такой - бутер (булка большая и немного мяска), и пакет - вафля, соус, вода 250 мл...и еще какая то шняжка, в общем не сильно то я наелась
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Кстати, последний раз ехал с одноразовым питанием (хз какой класс). Была в комплекте (помимо йогурта, булки, воды и печенья) еще копченая колбаса (нарезка в вакуумной упаковке).

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2014 15:49 ----------

    akrivcov, перекусить тебе хватит. Или ты что, в московский поезд первое-второе-третье привык с собой брать? :d
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Этот сухпаек всем в единичке "бесплатно" раздают вроде. Я билеты без питания брал, сухпаек выдали.
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Когда питание за доплату было, я точно помню, что было горячее. Правда, повторюсь, давненько было
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    это главное.
     
  8. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    еда очень даже не очень, я всегда отказывался, суши рулят)
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Hermes,
    класс был 2T.. стоимость билета повергла в шок - 6360..ростовчане не могли понять, почему у них самолетом в 2 раза дешевле вышло :)

    И кстати, и туда и обратно по этому классу - сухпай давали 1 раз, а не 2. Зато был телевизор...и вечером даже эротика включилась, чему обрадовались все мужики.
     

    Вложения:

    • Снимок.JPG
      Снимок.JPG
      Размер файла:
      167,1 КБ
      Просмотров:
      1.183
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    суши в поезд? ну еще после посадки - ладно..а с утра?
     
  11. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    а с утра чай и круассаны)
    хотя некоторые предпочитают пыво)
     
  12. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    чо за поезд то такой?
    в единичке дают какой то бутер и коробок с сухпаем.
     
  13. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    В СВ нормально кормят. Из ресторана по меню приносят вполне съедобные блюда. По моему как раз две кормежки входят в стоимость билета.
     
  14. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    да это так называемый эконом класс, он не только в первом, на юга в составах такие вагоны присутствуют, типа фирменные вагоны, чисто и т.д. тока ими пользуюсь.
     
  15. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    СВ только на большие расстояния, а по меню и в экономе кормят, тока жрачка РЖД хуже любой школьной столовой времен СССР.
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Хм, сейчас посмотрел, класс обслуживания 2Т, билет стоил 3707.5, ехали 27 января в Москву.
    Давали только сухпаек при посадке.
     
  17. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    кстати, цена билета очень зависит от даты покупки, за неделю четыре, в день отправления почти семь, есть такая фигня ибо сам покупаю за 30 минут до отправления.
    Проще, откройте сайт ржд и посмотрите цену на неделю вперёд и на день отправления (не сегодня)