1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Облачный диск

Тема в разделе "Софт", создана пользователем academic, 24.12.13.

  1. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    размером в 1террабайт раздаёт в течении 1 месяца майл.
    если кто пользуется - хороший объём.
     
  2. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    подробности ?
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    эээээ, ну какие подробности. идёте на мейл ру, если нет ящика - заводите (получаете 100гиг) , ставите любое приложения "облака" и получаете террабайтное пространство у них на серверах.
    https://cloud.mail.ru/home/
     
  4. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    6. Права и обязанности Лицензиара

    6.4.2. удалять без каких-либо причин и без предупреждения любой Контент

    6.4.3. приостанавливать, ограничивать или прекращать доступ Лицензиата ко всем или к любому из разделов и/или элементов Сервиса, функциям Сервиса, включая ее Дополнительный функционал, в любое время без объяснения причин, предварительным уведомлением или без такового;

    6.4.4. блокировать Персональное дисковое пространство Лицензиата на Сервисе по своему усмотрению, в том числе, в случае совершения Лицензиатом и(или) Конечным пользователем (ответственность за действия которого Лицензиат по настоящему Соглашению берет на себя) действий, нарушающих законодательство Российской Федерации или положения настоящего Соглашения;

    7. Права и обязанности Лицензиата
    7.2.6. по требованию Лицензиара в связи с заключением и исполнением настоящего Соглашения подтвердить свои учетные данные, включающие фамилию, имя, отчество, иные данные;

    8. Гарантии и ограничения ответственности
    8.10. Лицензиар не обязан предоставлять Лицензиату какие-либо доказательства, документы и прочее, свидетельствующие о нарушении Лицензиатом условий Соглашения, в результате которого Лицензиату было отказано в предоставлении доступа к Сервису или ее отдельным функциям, в том числе составляющим Дополнительный функционал Сервиса, либо такой доступ был прекращен и/или ограничен.
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    шифрация контента не отменяется :shuffle:
    а есть такие облачные сервисы, которые инкогнито и надёжно хранят содержимое?
     
  6. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.344
    1.215
    есть, свое облачное хранилище
     
  7. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    stuchin, сделать свои облака это отличная идея!
     
  8. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    А главное - практически халява... :hah:
     
  9. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    academic, шифруй не шифруй, а удалят и все

    инкогнито это те где без паспорта и через прокси
    а вот надежно или нет никто не скажет (никто не признается что выдает данные ФБР или еще кому)
     
  10. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Бесплатно, Надежно, Инкогнито! Условия предоставляются отдельно, а не пакетом!
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Закатай в PGP, затем уложи в облако.

    Сама технология облака подразумевает, что любой твой файл фрагментирован случайным образом и находится на составном виртуальном сервере, который может быть организован из десятков и сотен реальных серверов, которые к тому же крутят раидные диски.
    Т.е., физически, твой файл может быть разбит на мельчайшие куски, которые могут даже находиться в разных странах.

    Однако, реально, любой сфиздивший твой акаунт войдет на твой диск и вполне себе кошерно пошарится в нем. (ты пользуешь Windows ??? ;) )
    Так что PGP. И не иначе.
    И с ключом не менее 4К бит. Можно более. Чтоб не было возможности расшифровать всеми компами планеты за срок больший, чем существует Вселенная.
    Тогда, есть вероятность, что лет через 10 твои данные, даже упакованные PGP не станут доступны любому школьнику.
     
  12. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Redrik, да, но оказывается современные школьники уже не интересуются облаками, а любуются графиком лайткоина и биткоина.
     
  13. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Не могу понять зачем хранить свои данный где-то в облаке, может объяснит кто-нибудь зачем это нужно? Что диска своего мало?!
     
  14. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Dimens, доступ к своему с любой точки мира, не? :)

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 08:23 ----------

    ИМХО, как третий бэкап - самое и ничего. :)
    Единственное, если шифровать контент, то трудно проверять, цел ли на самом деле архив в облаке.
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Можно хранить свои данные и получать доступ с любого места на Земле.
    Можно дать пароль доверенным лицам и обмениваться толстыми файлами с друзьями.
    Наконец, любой файл или (если не ошибаюсь каталог), можно расшарить для доступа по ftp.

    Причем обустроено вся эта бадяга весьма удобно.
    А если использовать юникс с его замечательным доступом к webdav, то облачный диск вообще становится аки свой собственный (локальный)
     
  16. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    также можно использовать Android, macos, windows и т.д.
     
  17. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Ничего трудного. Используйте encfs, и ваши волосы будут мягкими и шелковистыми. :d Я храню мегаважные данные в трёх облаках сразу именно при помощи encfs.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 20:38 ----------

    Бодяга — это правильно сказано. Отвратительные протоколы обмена с диким оверхедом, помноженные на отечественные тормозные каналы связи, вызывают только одно желание — взять и $#бать.
     
  18. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.305
    61
    вчера попробовал, сделал бекап винта и скинул в облако (22гб) через 2 часа показал 54% вроде результат нормальный, провайдер домик.
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну что Вы хотите. Реальные винты находятся от Вас в тысяче с гаком километров.
    Но тем не менее, убунта вполне сносно работает.
     
  20. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Вопрос. А как оно обычно синхронизирует?
    Есть файл локально ххх.ххх, допустим он изменился, "облако" это увидит и поймет?
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Дык нет. Облако это всего-лишь удаленный халявный винт и не более того.
    Этакая файлпомойка типа сетевого винта.
    Если какую спец прогу синхронизации не установите - то велком ручками.
     
  22. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Redrik, если новый файл кладешь, то ЯД к примеру возбуждается... Надо попробовать изменить...
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Блин! Ну почему я не ленюсь разжовывать свою мысль. Наверно потому что думаю о других. О тех, кто читает. а не о себе.

    Grinya я очень рад, что "ЯД возбуждается" на укладку нового файла. Возможно его стоит показать врачу, если "возбуждение" чрезмерное и имеет ярко выраженный, например психический или того хуже, сексуальный характер.
    Возможно, если ЯД не является одушевленным предметом, этим вопросом заинтересуются физики. Они часто интересуются возбужденными состояниями. Или химики. Эти тоже.
    Возможно "возбуждением ЯД" стоит заняться прокуратуре. Ведь в ее полномочия также входит возбуждение и контроль за возбуждением. Возможно и в суде также этот вопрос о "возбуждении ЯД" имеет смысл рассмотреть.

    Но мне, после неимоверных усилий мозга и включение на полную мощность своей интуиции, представляется, что Вы говорили про приложение Яндекс Диск для Андроида.
    Да. Насколько я знаю, ЭТОТ "ЯД" имеет какие-то слабые и несовершенные функции автоматической синхронизации с ВНУТРЕННИМ отражением облачного диска на своем локальном устройстве. (т.е. на Вашем устройстве, в кэше, организуется полная копия файлов и структуры каталогов из облака и в случае расхождения их параметров, происходит автоматическая синхронизация)
    Сам нечасто пользуюсь этими функциями, так что ничего определенного сказать не могу. Скажу лишь, что можно влететь, когда ЯД для андроида без спросу начнет синхронизить нечто толстое.
    Через 3G.

    Дополнительно отмечу, что стараюсь не использовать программные продукты Яндекса, как стремные с самого начала. Поэтому ничего подсказать по ним не могу.
     
  24. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Ты молодец! С наступающим!!! :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2013 11:51 ----------

    Там галочки должны быть, что синхронизить, а что нет.
    Да, еще, ЯД - это Яндекс диск, но почему только для ондроеда? :d
    З.Ы. А вообще, оп поводу "ЯД"... Если аббревиатура не понятна, то не надо мозг напрягать, вдруг лопнет или клава (это слово понятно?) сточится...

    P.P.S. С наступающим НГ!!! ;)
     
  25. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Поставил себе облачный диск от майл. Пока не разобрался что там и как устроено и работает, но вроде как все ок. :)
     
  26. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    пользуюсь SkyDrive.
    синхронизация работает на всех устройствах
     
  27. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    А я так понял, что если со своего же компа сотру всё то, что синхронизировал с облаком, то у меня и оттуда сотрется?
     
  28. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    kort, ага
    но в дропбоксе через веб интерфейс все можно вернуть. в остальных не знаю
     
  29. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    В гуглдиске можно достать из Корзины.
     
  30. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    qwertEHOK,
    The Chief,
    Понятно, спасибо! Да мне винду надо переустановить, вот и думал куда на время сохранить нужное