1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Простой вопрос про пешехода

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем ванек, 20.12.13.

  1. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.899
    1.050
    Допустим, ты -пешеход. Идешь по дороге в жилом раёне. Даже не по дороге, а по колее от колес. Сзади едет говнотачка и дудит. Дорога узкая, слева и справа сугробы по-колено. Оборачиваешься, и видишь что водила в тачке визуально имеет примерно одинаковый с тобой рукопашный потенциал, но очень злую рожу. Сойти с дороги в ближайшие 30-50 метров некуда, только в сугроб по-колено. Чё будешь делать?
    1. Полезешь в сугроб.
    2. Побежишь вперед, до ближайшего места сойти с дороги.
    3. Повернешься к говнотачке и извинишься(жестами, выражением лица ит.д) за создание затора и причинение неудобств.
    4. Пойдешь как шел, в формате "я в танке".
    5. Покажешь водиле кулак или что-либо похуже, после чего пойдешь дальше, как шел.
     
  2. Best

    Best Активный участник

    2.908
    167
    Ванёк, вы были водилой этой тачки или пешеходом, который шел по сугробам?
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да ладно вам, это какие должны быть сугробы чтобы не получилось разойтись с авто?)) Тоннель в ширину машины и высотой в более чем метр?

    Или тема про
    ?

    Постараюсь сместиться и пропустить машину.
     
  4. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Можно было два опроса провести, с точки зрения впереди идущего пешехода и сзади едущего на говнотачке.
    Отличие говнотачки от тачки только в содержимом прокладки.
     
  5. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.899
    1.050
    да полно таких внутридворовых дорог, сместишься-он не задумываясь сразу поедет, и может влегкую проехать по ногам, или вообще пополам переехать, особенно если ты внезапно подскользнешься стоя в такой неустойчивой позе, или как минимум оботрет свою грязь об тебя, ибо смещением в сторону ты даешь ему понять "Езжай, все последствия я беру на себя!"

    в точку!

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 13:06 ----------

    ты этим хочешь раздуплить еще десяток вариантов?
     
  6. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    замес был? или это так, кулаками помахать после драки?
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.206
    1.806
    ванёк, А где вариант: "остановлюсь и дождусь пока водила гвонотачки меня объедет"? )))
     
  8. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.899
    1.050
    некуда ему обьехать, по сторонам трубы, ограждения, сугробы и т.д
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Какие глупости, каждый день который год хожу по разным внутридворовым дорогам, что-то ноги никто не переезжает, но зато, как раз вот год назад, ограбили:kos:

    А на пешеходном переходе вообще сбить могут, да и в остановку авто может прилететь. Думайте лучше о хорошем))
     
  10. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    6. Покажу водиле, что он *****, и пойду до ближайшей "развязки", либо остановлюсь и погляжу как он попытается объехать.
     
  11. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    REC34, Действительно давайте развивать тему с обоих сторон.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 14:50 ----------

    Наверно выберу первый вариант, судя по тому что это говнотачка и у водителя скорее всего диарея. А то ненароком обдрыщет свои пропуканные штаны и сиденье от волненья:d
     
  12. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    1.Подкрадусь потихоньку и загоню пешехода в сугроб пневмосигналом.
    2.Погоню впереди себя до ближайшего места, где пешеход сможет отпрыгнуть в сторону.
    3.Извинюсь, что так получилось и буду искать компромисс. Если пешеход симпатичная - познакомлюсь.
    4. "Проблемы индейцев шерифа не волнуют". Пусть в сугроб зарывается - Йа еду!
    5. Открою окно и оценив весовую категорию изолью негодование на повышенных тонах.
    6. Буду двигаться со скоростью пешехода, если по пути.
     
  13. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    REC34, Вы забыли вариант прокатить пешенога на капоте;)
    Концовка третьего варианта очень импанирует:shuffle:
     
  14. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Абсолютно похожая ситуация произошла у меня вчера вечером. Увидев впереди себя идущих по дороге парня с девушкой я притормозил и поехал потихоньку за ними, ибо я прекрасно понимал, что им некуда податься, так как на обочине сугробы и пройти можно только по проезжей части. Прошло секунд 10 нашего путешествия прежде чем они меня заметили. И что удивительно, вместо того, чтобы продолжать идти прямо, они ломанулись в этот самый сугроб (там реально снега по колено). Хотя до места, на котором можно было разойтись, оставалось метров 50, не больше.
    Хочу заметить, что я не дудел, не моргал и лицо у меня не зверское. Тачка - обычная такая говнотачка :d, типа старенького фокуса.
    Отсюда вопрос - почему они уступили мне дорогу?
     
  15. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Если я за рулём и еду по жилой зоне
    Если не по-пути - дам возможность меня обойти, т.е. прижмусь в сугроб, потом поеду дальше. Если дело обстоит на нечищенной дороге, и пешеход борзеет -
    и почему не чищена тротуарная зона
     
  16. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    swaw, У вас нормальная тачка, говнотачки ездят с объсерышами на водительском кресле.
     
  17. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Потому что встретить удода на наших дорогах шансов больше, чем таких как вы, тем более если
     
  18. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Еще вариант: пусть водитель подвезет до ближайшего места где можно нормально двигаться :)
     
  19. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Они выбрали первый вариант.
    От пацанов с пивом реакция была бы другая.
    Лично я когда иду, стараюсь при возможности уйти с дорог. Если еду, то по двору, то уступаю пешеходу ибо при любом раскладе виноватым будет водитель и ответственности больше тоже на нем.
     
  20. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    artemii, Неееее так можно по всему городу катать.
     
  21. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    имеется в виду двор? Так там пешеходы вообще преимущество имеют...
    А так, если водитель видит, что пешеходу некуда деться, это надо быть полным мудаком, чтобы сгонять...

    у меня тож ни один раз такое было.... Не вижу проблемы.
     
  22. mr.zaycev

    mr.zaycev Активный участник

    515
    0
    был случай и у меня,летом было дело)
    прогуливались с тещей и женой по соседнему двору,весь двор сзади нас медленно ехала машинка,разойтись нам было не куда,(ну если б пареньку в машине было очень нужно скорей бы проехать посигналил бы разок,мы б ускорились и разшлись в итоге),
    но нет,
    высадив видимо свою девушку у последнего подьезда, продолжил так же медленно ехать за нами, когда осталось примерно метров пять до расхода он начал сигналить и газовать чуть ли не наезжая нам на пятки, в итоге я с ним вступил в словесную перепалку,в салоне машины он казался очень отважным,грозился прям щас выйти и навалять всем пи***,теще словесной перепалки оказалось мало и она перешла на рукопашную двинув ему в челюсть)),он опешил, закрыл окно и в маленькую щелочку начал кричать что вот щас он точно выйдет,тут моя веселая семейка завелась тарабаня ему в окно, в итоге он уехал,а мы до сих пор вспоминаем и смеемся считая что он был не прав,если ему нужно было могли бы и подвинуться.
     
  23. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    таких много дорог, особенно когда тока снег выпал
    Недавно у меня такая ситуация была, дорога узкая, колея от машин по которой можно идти, по бокам от дороги сугробы. Едет позади меня машина и сигналит мне, деться мне некуда, до развилки осталось пару метров, поступила вот так

    тока ярлыков типа - говнотачка я не клею, просто машина была. Водитель после моей реакции сигналить перестал и подождал пока я дойду до развилки. Не знаю материл ли он меня в машине) но не сигналил больше)

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 16:03 ----------

    опасная у вас теща однако))))
     
  24. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Интересно знать, каким образом он должен был вам об этом поведать?

    А то из Вашего рассказа не очень понятно:

     
  25. mr.zaycev

    mr.zaycev Активный участник

    515
    0
    Вам все же стоит прочитать предложение целиком.
     
  26. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Так наехал или нет? А то все эти "чуть ли", как правило, всегда оказываются слишком субъективными понятиями :d
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А еще можно как суперчеловек перепрыгнуть через машину.
     
  28. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.192
    1.029
    Постоянно с такой ситуацией имею дело (как и многие..... нет, как и всеееее) Если я пешеход, а водитель адекватный, то найду пятачек что бы разойтись. Если я за рулем, то остановлюсь и подожду перед таким пятачком, на который мог бы сойти пешеход что бы пропустить меня.
     
  29. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Как-то остановился я у подъезда своего дома, открыл багажник, в котором лежало около пяти пакетов с покупками и только достал первые два и поставил их у входа, как подъезжает сзади авто с девицей за рулём и начинает истошно дудеть. Оборачиваюсь на неё с вопросительным взглядом. Она размахивает руками, показывая, что я недоумок. Тихо и спокойно ответив ей, что взлететь и зависнуть, чтобы её пропустить моя машина не сможет, я затратил ещё 15 сек. для выгрузки последних 3-х пакетов и освободил проезд. Ещё замечу, что девица могла сдать десяток метров назад и объехать меня по соседнему проезду.
    Было дело остановился перед шлагбаумом, дежурный замешкался с открытием. От едущей сзади женщины я услышал такой поток матерщины, которому "позавидует" весь уголовный мир. В её машине сидел ребёнок 5-6 лет. Кто вырастит из этого дитя? Быдло воспитывает быдло.
    Естественно такие ситуации зависят от культуры народонаселения, которая, в нашей стране, резко стремится к нулю. Кстати, и ПДД призывают к взаимной вежливости:
     
  30. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Можно ожидать вообще что угодно. Многие забывают, что они за рулем не женщины, а водители.