1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Smart TV

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем zaqwsx, 17.05.13.

  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    кто пользует? у какого произвадителя/в каком телевизоре лучше реализовано? Можно ли пользовать в качестве полной замены антене ( в смысле не платить ни за какое телевидение, а лолько за инет)?
     
  2. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    я

    ХЗ у меня самсунг

    Ну зачем, ведь на нем не поглядишь прямую трансляцию того или иного ТВ.
    С ним удобнее смотреть с компа через сетку, а так же всякие инет кинотеатры и прочие сладости...
     
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    в смысле?

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2013 22:54 ----------

    и что там есть в самсунге?
    я LG смотрел - там забиты определённые каналы и из них можно выбрать.

    И каковы возможности браузера?
     
  4. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    в прямом, на компе ставишь доступ на папки, и смотришь с компа видео, фото, музыку....
     
  5. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а с флешки ни?
     
  6. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    почитай отзывы
     
  7. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    какая модель?
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Гребань это, android tv рулит)))
     
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    хочется на нормальном экране
    какова реализация? что умеет?
     
  10. aztec

    aztec Участник

    370
    2
    СМарт тв лучше реализован На самсунге, виджетов много
    Но браузер лучше работает на лджи, купленный мной комплект беспроводной клавы и мышки для самсунга пылится
    Если есть конкретные вопросы-отвечу
     
  11. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Смотрю сериалы в приложении Ivi, ЖК Samsung
     
  12. per4ik

    per4ik Участник

    422
    7
    купил в феврале SAMSUNG UE40 ES6307U,сперва хотел плазму,потом сравнил,и выбрал етот телек,в общем-классный телек,только браузер слабоват,но фильмы онлайн тянет с моим 3G WI-FI модемом,в частнике проблема с инетом,и купил жёсткий фильмы с него смотрю,3D,HD,mkv,даже с телефона видео кажет(не реклама,а моё восхищение)
     
  13. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Есть у самого СмарТВ Самсунг, практически не пользуюсь.
    А вот детям решил купить в телевизор АндроидТВ с ВиФИ, что бы можно было смотреть мультики по локальной сети, и хочу подрубить туда же IPTV (Ростелеком), роут я уже расшарил, проверил IPTV на телефоне андроиде по WIF идет нормально. В Боксе установлен Андроид 4.2 со всеми вытекающими.
    ТВБокс который заказал вещает в ФУлЖД, оперативки 2 гига и на борту 8 гиг + внешняя антенна WIFI, приблуда должно прийти через неделю, если интересно я могу здесь потом отписаться как работает.
    Аппарат вот такой http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=470437&st=0#entry22651927
     
  14. OlegP

    OlegP Участник

    379
    0
    Внесу свои 5 центов, только у меня смарт тв от LG, сравнивать конечно не с чем, но если пишут,что у самсунгов браузер слабоват, то у LG также. В остальном все отлично, с инета тянет фильмы музыку и т.д., по локальной сети тянет медиаконтент с компов, смартфонов и прочего. Еще прикалывает фишка: устанавливаешь на смартфон или планшет приложение от LG и управляешь телеком. :)
     
  15. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    В качестве оффтопа. Кто-нибудь может посоветовать железячное решение типо медиаплеера переводящее сигнал с антенны в трансляцию потокового видео на локальную сеть.
     
  16. OlegP

    OlegP Участник

    379
    0
    Знаю, что тв-тюнеры behold так могут, НО переводят один, выбранный тв сигнал в локалку. Т.е. выбрали, например, ОРТ, он его транслирует в сеть.
     
  17. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    1. Фильмы по домашней сетке и воспроизведение файлов с телефона на телевизоре через вайфай это технология DLNA. Smart TV к ней не относится.
    2. Телевидение можно смотреть если есть smart tv, здесь инструкции http://www.torrent-tv.ru/ . Сам не тестировал.
    3. Скорость работы smart tv зависит от конкретной модели. На нескольких самсунгах прошлого года отвратительно было реализовано, после каждого нажатия приходилось очень долго ждать запуска приложения или еще чего-нибудь. На LG 2013 года (как было в 2012 не знаю) вроде везде уже "нормальные" процессоры, всё шустро работает. Подключал беспроводную мышь, интернетом пользоваться вполне можно, но на буке всё удобнее, конечно.
    4. Не сильно опытным пользователям интернета (или особо любящим всё делать с дивана) smart tv будет особенно приятным, на мой взгляд. Фильмы, клипы, игры, видеоролики, скайп...
     
  18. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    На основном телевизоре использую китайский "свисток" AndroidTV. Претензий нет, всем доволен.
    Тут недавно сгорел старенький ЭЛТ Самсунг на кухне. Взамен купил Смарт Самсунг. Граждане это ж детский сад по сравнению с китайским свистком. Возможности смартТВ стремятся к нулю, по отношению к возможностям и функциям AndroidTV.
     
  19. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    А где продаются ?
    Пульт в комплекте?
    Иначе я не понимаю, как с ним управляться.

    А то разрекламировали, понимаешь, аж захотелось срочно прикупить :)
     
  20. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    неужели это правда удобно?
     
  21. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Я в китае покупал за 47$.

    Пульта нет. Подключаю проводную USB мышь и при помощи её командую.

    Телевизор превращается в полноценный Андроид-планшет, разве это плохо?
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Беспроводная мышь рулит!)
     
  23. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    да хотя б тут
     
  24. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Я так и понял.
    Кароче - то, что на андоиде и с тырнетом - то все AndroidTV, если я правильно понял.
     
  25. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Реально подорожало. Хотя "ноги растут" из Китая. Тот, что я покупал стал на 15$ дороже.
     
  26. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    на w8 sony нормально работает смарттв. и приложения удобные и браузер нормальный и мышку можно оказывается подоткнуть, и контент тянет через ps3 со всех компов в сети, и телек может писать на винт - но не пользуую - приставка билайна сама справляется, и управляется со смартфонов, жаль только nfc в ифоне нет.
     
  27. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    телевизор филипс.... у меня одного ivi.ru не работает ? вот уже пару недель... или траблы какие ?
     
  28. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Телек Samsung пользуюсь на MacOS PS3 Media Server чтоб туда кино отправлять