1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наезд на пешехода

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем lysergey, 13.05.04.

  1. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Сегодня в районе 8:20 утра стал свидетелем наезда на пешехода. Ну свидетелем громко сказано, я ехал машин за пять от несчастного, вез мать в больницу. Синяя двенашка с высоким спойлером на багажнике ехала с превышением самая первая и вижу вдруг прямо перед баром "на метизном"с ее капота слетает женщина но не вперед, а перелетев через бок (уже лучше чем вперед или вверх, значит удар был скользящий). Ситуация двоякая и очень неприятная: с одной стороны женщина переходила дорогу в неположенном месте, с другой стороны превышение скорости. Еще очень неприятный фактор, то что реальные свидетели, которые на самом деле могли прояснить ситуацию (например волга встречная, которая со светофора неслась первой и перед ее капотом упала женщина) аккуратно объезжают место ДТП и смываются... причем так происходит в 90% случаях, люди считаю, что лучше не вмешиваться.
    Парень на двенашке не уехал с места ДТП, остановилось много машин и стали помогать.
    Со своей стороны хочу сказать, из-за пешеходов очень много ДТП происходит и в 70% из-за женщин-пешеходов.
    Уважаемые пешеходы! Переходите дорогу в положенном месте! Будте внимательнее при пересечении проезжей части! Подумайте о том, что будет если автомобили начнут ездить по пешеходным дорожкам также как вы переходите проезжую часть...

    lysergey добавил [date]1084425973[/date]:
    Да! женщина была жива, даже начала подниматься. Это скорее всего шок, но дай бог, чтобы она осталась жива и здорова... на сколько это возможно
     
  2. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1

    ВСЕЦЕЛО СОГЛАСЕН!

    Подумайте, что будет если надай-то бог чтото случится с вами или с вашими близкими, и никто не остановится так как это делаете вы.... Будьте людьми...
     
  3. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    lysergey, в 8-25 мимо проезжал. Там уже из ДПС ребята были. Оперативно, однако.
     
  4. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Zombie
    Женщина жива?
     
  5. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    я ее не видел. Носилок тоже.
     
  6. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Видел утром бедную двенашку, уже стоячую, где-то в 9:15. Ментосы уже были, с фотоаппаратами. В зеркало разглядел, что у двенашки разбита левая фара и скошено левое зеркало. Я тогда так и подумал "наверное боднул кого-нить нерадивого пешехода". Хотя там альтернативы особой нет, если надо перейти, то ближайший переход или на ЦС, или на ЦПКО, что жуть как неудобно.
     
  7. Пиноккио

    Пиноккио Участник

    116
    0
    Сегодня вечером, в районе 18.15 мимо проезжала, напротив Театра эстрады... опять лежит сбитый человек на проезжей части, мужчина. Похоже сильно... Менты уже там, скорой еще не было, много народу. Что ж за место такое нехорошее. Там нельзя же бегать как оглашенным. И водителям - проблема, и сами ни за что пропадать :( ужасно
     
  8. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8

    мужики тоже хороши, пока сами за рулем не посидят:gigi:
    ну, а так как большинсво ездят, то конечно с женщинами сложнее:pissed:
     
  9. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Ладно на нас пешеходов наезжать! Водители тоже хороши. Значит то, что он нессе с превышением - это нормально? И еще не пешеходы виноваты, а отсутствие переходов в "положенных местах".
     
  10. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425

    особено хороши водители маршруток. Вчера примерно в 17-45 на перекрестке, где трамвай из под земли выезжает, случилось ДТП с участием 3-х легковых и одной ГАЗЕЛИ. Маршрутки. Слишком плотно стояли и все друг друга зацепили. Кто виноват - непонятно.
     
  11. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Cray
    По статистике по стране в 70% ДТП виноват пешеход, так как правила вообще не знает. В волгоградской области пешеход виноват в 83% ДТП!
    Водителей я не оправдываю, которые на типа спортивных машинах чувствуют себя как на треке. Но пешеходы просто не понимают... я сам не понимал пока мне товарищь майор милиции не объяснил: Вот представь я тебя толкну с разбегу корпусом протащив тебя 20 см... а представь если тебя 1000 кг протащит пару метров, что с тобой будет?
    Я не считаю что место возле бара на метизном положенное для пешеходного перехода!
    До ЦПКиО дойти не долго, а если ты после бара, так тебе и вообще торопиться некуда, прогуляйся до пешеходного перехода. зачем жизнью рисковать и чужую портить???? Объясни! куда спешишь????
     
  12. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Cray
    Могу сказать что в большинстве случаев все таки виноват пешеход
    Ведь он когда начинал переходить куда смотрел?
    Если не успеваешь перебежать куда суешься?
    То что водилы часто превышают скорость это другой вопрос. Преоритет на дороге в нерегулируемом месте (так же и в неучетнных ПДД)
    имеет автомобиль!

    Думать надо когда подходишь к дороге!!.
    А все идет еще с детства. Часто вижу как МАМАШИ :verymad: тащут за руку малолетнего ребенка то на красный то в неположенном месте. Вот и пример для воспитания. А вы - ВОДИТЕЛЬ виноват, водитель виноват. !!
     
  13. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Да! и нужно просто помнить одну истину: пешеход может мгновенно остановиться, автомобиль - нет!
     
  14. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Вот инетересно, тётка куда перебигала от Метизного? На ЦС или на ЦПКО? Влом было до перехода дойти? От пешеходов уворачиваться - это попадать на солидные деньги. Увернулся от пешехода - ударил S600 в соседнем ряду. Пеший смылся, к нему претензии не предъявишь, а вот разборки с обладателем Мерседеса более реальны. В далёкой юности неоднократно били с товарищами пешеходов при попытке перебежать в неположенном месте. Тормозили перед ним, догоняли и пинали... Никто из водителей даже не сигналил, что раскорячились посреди проезжей части, смотрели и поддерживали.

    Есть мамашки, которые не просто тащат ребёнка на красный свет (этих тоже надо запинать пару раз), ещё хуже те, кто коляску катит! Скажите мне, куда может переходить женщина с коляской на 39-й Гвардейской на ещё и на красный свет?
     
  15. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    foRED Вообщем то все верно ,но насчет пинания был такой случай у моего знакомого(он был пешеходом) переходил где небыло зебры и сфетофора ,04 тормозит ,причем он ей реально не мешал ,ну и 04 в драку ,благо тот немного боксом занимался ну и 04 попал сам ,а вообще у кого больше побоев тот пишет в ментуру заявку ,пару раз за ночь скорую вазвать вот тебе телесные повреждения
    можно по 213 (злостное хулиганство) кажется от 3 до 5 или плати "пострадавшей" стороне ,что - бы забрал заяву , есть реальные случае ,вообщем хлопотно пинание
    как пешеходоа так и водителей...
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Прочитал вчера ваши сообщения и еду вечером с работы. На одном из светофоров заморгал зеленый - значит скоро желтый и красный, но не тормозить же экстренно, могут и в зад дать, еду дальше - и тут выплывает из за маршрутки как бы помягче сказать, дева, и прется через дорогу при этом смотря в противоположную сторону! Если бы стал тормозить - точно бы сбил, решил объехать, хорошо сбоку никого не было. И ведь вышла на моргающий зеленый! И ни хрена не смотрела на дорогу. Хочется таким самоуверенным сказать - не бережете себя, поберегите других. Ведь сидеть придется, как за нормального человека, а не самоубийцу. Ведь есть другие способы жизни себя лишить.
     
  17. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    В воскресенье вечером, там же, около "Бара на Метизном" опять человека сбили. причем прямо перед гайцами с радаром. Мы ехали в сторону Красного, а сбившая машина в стророну центра. Пешеход проскочил прямо перед нами. а потом походу угодил под машину. Последствий не знаю - останавливаться не стали, но судя по звуку удар был не слабый. Сбившую машину слегка подбросило и вынесло на встречку.

    У меня сложилость впечатление, что сбившие ребята слегка гонялись. Т.е. в сторону центра неслось несколько машин, по всем трем полосам, с практически одинаковой, и весьма нехилой скоростью. Хотя мож они все куда-то спешили...
     
  18. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Вчера пока ездил по Волгограду и Волжскому насчитал 9 ДТП, причем 2 со смертельным исходом ПЕШЕХОДОВ, остальные слава богу только машины побили, но это все в пределах 2 часов
     
  19. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Сегодня пока доехал до работы насчитал 2 ДТП.
     
  20. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    lysergey
    ilya-79
    Где вы их столька находите? Я целыми днями на колесах и ничего узреть не могу. Максимум - пара ДТП, и то далеко не каждый день.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Антон, вчера ездил Волжский+Волгоград. 4 ДТП. 3 с маршрутками, 1 с пешеходом и смертельным исходом...
     
  22. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Антон
    В оживленных местах....
    Вчера у торгушки перекрыли первую. Проводят ДРР, и орды "расстроенных" :mad: водителей шныряли в поисках проезда, создавая пробки. Проводили бы ремонт дорог ночью, гораздо спокойней и безопасней, по моему, было-бы.
    В тему: Вчера чуть не стал свидетелем ДТП по вине ПЕШЕХОДА. Стоял вечером 22-00 у Ж/Д вокзала, жену встречал, и наблюдаю картину. Со светофора, со стороны пассажа по коммунистической стартует на зеленый "бочка", и при проезде пешю дорожки у пельменной ей под колеса кидается тетка с авоською. Толи водитель увернулся тормозя, толи тетка отпрыгнула, в общем убежала она шустренько невредимой с места "преступления". А парень из бочки еще минут 5 ходил машину осматривал и резину проверял.... (на самом деле наверно отдышаться не мог, после такого у меня б наверно руки тряслись минут пять точно.)
     
  23. Alex_berdenev

    Alex_berdenev Новичок

    21
    0
    Я с знакомым врачом (реаниматолог) разговаривал - грит високосный год пошел, трупов куча... ужас..
     
  24. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Антон
    Места нада знать.....,
    Нет... лучше не знать
     
  25. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Вчера был типа последний звонок, пьяные школьники сыпались под колеса гроздьями. Вот уж если кто захотел бы побить соответсвующий рекорд, надо было ему выезжать вчера вечером :)
     
  26. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    С обеда можно было выезжать на побитие рекорда. На Трахнутом бегали так, что при мне 12-ка чуть не размазала стайку юных созданий.
     
  27. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    foRED
    Антон
    Мда... Одним "красным" днем календаря стало больше. мы на свой последний звонок так не напивались...
     
  28. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Хммм... А ведь и правда, может я просто больше внимания стал обращать, но вижу теперь сбитых пешеходов каждый день. Вот вчера ехал из КиноМакса с "Послезавтра" где-то в 23 вечера, так у ДПП было ДТП (каламбур, да?) с участием пешехода со смертельным исходом. Аж страшно становится.... Это же сколько народу гибнет каждый день под колесами наших блестящих обожаемых авто???
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Можно было сказать, сколько народу портят наши обожаемые авто своим телами. Но это не далеко не радостно. Пока не введут штраф рублей 100-200 за переход проезжей части не в положенном месте или на красный свет, ничего не изменится. А если введут, то гаишники сами будут за этим следить, чтобы побольше денег собрать
     
  30. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    RUS
    А как эту процедуру оформить? Если пешеход с собой документов не имеет? Единственное его до выяснения личности можно в камеру на 24 часа, а потом штраф фтюхивать, вот тогда быстро научаться...