1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Портативные радиостанции

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Dimm_On, 22.06.12.

  1. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Посоветуйте портативные рации для движения в колонне. Все-таки они удобнее, чем мобилами звонить. Ну и чтобы дальнобойщиков можно было послушать - бывает полезно.
    Продают ли где в Волгограде? Кто чем уже пользуется, как впечатления? Нужно-ли разрешение?
     
  2. devis

    devis Читатель

    15
    0
    Если для связи между 2-3 и более машин то можно в любом "Связном " или Евросеть купить дешевые ЛПДшки а вот если дальнобои нужны то только СИ-БИ и не как подругому!
     
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Дерьмо полное!
    Даже в пределах видимости не всегда берут.
    Для перегонов с финки взяли кенвуды, модель не помню. Не детские разумеется.
    по 3000 за одну.
    Уверенный прием на 4-5 километров. Заявлено 12 км. После 7 км могут быть помехи незначительные, на 10 уже не прослушивается.

    для колонны этого расстояния за глаза.

    В основном перегон в 3 машины, на сотовой связи реально раззоришься))
    А тут потрындеть можно весело.

    Стационар хорошо, но до Питера в самолет и с ним неудобно, плюс антенна. А носимые само то!

    С такими как у volerko в Крым весной ездили двумя машинами. В пределах видимости вроде ничего так, только громкости маловато на передатчике, как мне показалось.

    Валер, мое предложение в силе.))
     
  5. Alexandr342007

    Alexandr342007 Участник

    359
    0
    Могу предложить комплектом радиостанция INTEK M-490 PLUS + антенна + усилитель RM KL203- 100Ватт.
     
  6. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Вроде как там только FM-модуляция. Дальнобои на AM трындят. Если 100 Ватт выход - надо регистрировать.
     
  7. Alexandr342007

    Alexandr342007 Участник

    359
    0
    Там самая первая кнопка AM/FM переключает её. А чтобы её не регистрировать при установке усилка не надо но лобовое стекло вешать наклейку, что установлен усилитель на 100Ватт. Он маленький и спрятать его можно под сиденьем или в бардачок.
     
  8. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    CB для общения между машинами не особо подходит. Мои портативки отдаю пару за 3500 +бонусом USB-шнур для программирования в подарок. Ездили с ними за Дон - в степи пробивало километров на 5 не по прямой видимости.
    Продаю потому что хочу 5-ваттные и стационарные антенны в авто.
     
  9. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    А нафига вообще усилитель нужен? Принять все равно проблематично ответ.


    Alexandr342007, Интек с антенной без усилителя почем?
     
  10. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    лучще BAOFENG UV-5R - все таки мощи поболе.
    подороже и покачественнее WOUXUN KG-UVD1P
    посрединке по стоимости и каццтву QUANSHENG TG-UV2
    все перечисленное Dual Band (VHF 136-174Mhz and UHF 400-470MHZ)
     
  11. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Это все понятно - если заказывать и ждать пару месяцев, то лучше и дешевле :)
     
  12. Alexandr342007

    Alexandr342007 Участник

    359
    0
    С усилком-то дальность поболее будет, но желательно чтобы они стояли на обоих машинах. Пробовал общаться с центра до Красноармейского и из центра до аквапарка в Волжском, проблем нет.

    Нууууу. Тыщи за 2 отдал бы.