1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В России можно будет наркоманить с 16 лет?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Рози, 16.08.11.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    в законе (принятие которого перенесли на осень. - Рози.) есть норма, которая фактически поощряет наркоманию: с 16 лет наркоман может лечится только по своему согласию. А как мы знаем, 16 лет – как раз тот возраст, когда приобщаются к наркотикам, но, в то же время, в этом возрасте наркоманы еще не почувствовали отрицательных последствий своей деятельности и они лечиться не хотят.

    Родители оказываются в ужасном положении, потому что они-то понимают, к чему все придет, но они не могут повлиять на ситуацию в том случае, если наркоман не хочет лечиться. В условиях нашей демографической ситуации это вообще вредительская норма.


    Источник: http://ruscesar.livejournal.com/278754.html#cutid1

    По-моему, это кошмар какой-то. Хотелось бы узнать противоположные мнения.
     
  2. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Да нормально всё, пусть работает естественный отбор. Только истинные славяне держат кровь чистой.
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ну и нормально, а чего вы ожидали?!
    Всё это делается спецом, чтобы уничтожить русский народ.
    Достаточно того закона, что прокурорам можно ездить пьяными. То есть можно держать нож у горла каждого, кто оказывается на пути.
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    А если твой брат упадет?
     
  5. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    +мильён ! хорошо сказал ;) каждый строит себе жизнь сам
     
  6. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    Ага... Вот сколько народу угробят эти нарики в поисках бабла на дозу, прежде чем сработает естественный отбор.
    Хотя мыслить штампами легко и удобно, не спорю...
     
  7. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Надо этих малолетних укурков транклюкировать сразу и на раз, если сам не захочет выкарабкиваться, что маловероятно. Все равно это уже конченные люди.
     
  8. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    занимайся спортом и некого не будешь боятся, тем более дохлых нарков ;)
     
  9. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    Да, я собственно за себя не особо переживаю :) , все ж таки дожил до 35 лет, из которых скромно 20 в спорте... ;)

    Я больше, за таких карманных Рембо беспокоюсь... а так же детей, женщин, стариков...
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    Ну удивляться тут нечему, социализм с человеческим лицом мы строить давно перестали, а в капитализме со зверинным оскалом такой закон - норма. "Всё для человека". "Сильная нация никому не нужна" - кто сказал, помните ?

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2011 00:16 ----------

    Мы слабеющая нация. Поэтому наш удел просить пощады и надеяться на милость победителя. Проблема не в том, что мы слабы сейчас. Проблема в том, что мы создаем иллюзию для нашей молодежи, что они могут все исправить.
     
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    благими намерениями выстилана дорога куда? чья это поговорка?татар?узбеков?
    Это поговорка истинных славян)) Хотя это словосочетание попахивает шизой или паранойей,я имею ввиду "истинные славяне"
    это как истинные слоны или истинные коты,истинное дерево-всегда цветет клюквой))ура!! и вперед доказывать правоту
    фантасты уже кучу фильмом показывали о будушем,пятый элемент к примеру- поди сыщи там истинного слявянина,зато нариков полно

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2011 07:15 ----------

    Рози, кажись запреты ни к чему не приводят,поэтому переходят к свободе личности
    в 16 лет я всех посылал подальше,делал что хотел и думал в 25 можно будет смело помереть,так как делать тут уже больше будет нефиг
    20 лет спустя я думаю -каким я был дебилом в 16 лет
     
  12. vlnik

    vlnik Активный участник

    619
    13
    Откуда столько злобы в людях. Любой нарик когдато ходил в садик, школу, чему то учился, чему то его учили и я глубоко сомневаюсь, что он рос и мечтал о том что бы поскорее вырасти и побытсрее ширнуться. Он стал таким каким его сделало общество, т.е. люди которые его окружают, в том числе и мы, и госутарство в котором молодежная политика только на бумаге.
     
  13. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Знаю немало спортсменов, которые стали нариками. Причем, дури у них (физической) хватает и в наркотическом угаре, что не каждый спортсмен - не наркоман справится с таким. Плюс, как тут уже кто то сказал, есть те кому уже поздно заниматься спортом - старики и случаи, когда именно становятся жертвами нариков и алкашей - хоть отбавляй.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Да уж. Мозги засраны по самую крышку.:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2011 10:34 ----------

    Рози, согласен с тобой полностью, что это бардак. У меня шеф только приехал из США. Говорит покурить не где, в магазинах ничего крепче 21 градуса не купишь. Так еще и совершеннолетие с 21 года. Вот так нужно бороться с алкоголизмом, табакокурением и наркоманией. А еще нужно полиции устраивать патрулирование по ночному городу, особенно в спальных района и возле ночных клубов. Выезжать на место по первым жалобам о наркопритонах, молодежи (явно младше 18-20 лет) употребляющих спиртное на улице в 5-10 минутный срок. Посидят 15 суток в обезьяннике, думаю этого урока им на всю жизнь хватит.
     
  15. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    Каких еще славян? Это выражение англиканского священика Джорджа Герберта.


    Вот не надо. Общество сделало. Какие-то злодеи и козлы вокруг толкают бедненьких детей. Я себя в 16 помню. Башка на плечах была, и было в ней достаточно, чтобы понимать про наркоту, курение, секс без предохранения и т.д. нечего валить на общество и государство. Все зависит от семьи
     
  16. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    здесь вы явно про себя написали;)
     
  17. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    человек у которого есть голова с мозгами некогда не будет колоться, а нарки уже конченые люди, хоть кем они были в прошлом... и причём тут государство, люди делают государство :dream:
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    Я недавно, обозлясь на очередное "эту химию никому нельзя покупать, а то наркоту сделаете" полезла на форумы наркоманские - посмотреть - чо ж они с реактивом-то творят. Дык эт...там есть, и много - кто героин в 11-14 лет попробовал. Или кЕтайские аналоги спидов....ппц. Почему к нам из Кетая все это завозят?
     
  19. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    А сейчас в мире всё и ко всем из Кетая завозят
     
  20. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    хорошо что патентов нет на поговорки
    почему из китая,афган вроде главный поставщик

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2011 11:19 ----------

    а как это определить в см или граммах?собираем первый раз сложный конструктор без инструкций и предсказываем что получится с первого раза-получится биоробот
     
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    Lili, но не .........
    И полинтернета торгует этой фигней. Про одну штуку напишу:
    Остальные - из той же оперы - аналоги ТГК, опиатов и прочего.
    как вам вот такое:
    Это же 3,14здец. У нас вообще отделы есть, которые должны выгребать это из инета и закрывать продавцов?

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2011 11:30 ----------

    polivinil, афган - это наркота. Это все понимают. Сейчас героин из афгана почти перекрыт, или мода пошла такая - большинство - на синтетика. Синтетика - это то, что выше описано. Синтетические аналоги ТГК(основное действующее марихуаны) и прочее. Ну и спиды, конечно.
    Причем многое из нее продается на раз-два в интернете, типа разрешено; при этом нам запрещают покупать таблетки от кашля с кодеином(((
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    "Что вы за народ, если вас так легко уничтожить"
    ну и сколько расскажите мне?? впрочем ничто не мешает как раз данной категории граждан и продать наркоту через госучереждения, без накруток черного рынка. цену примерную дозы назвать??
    бред.
    ой ли.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Благими_намерениями_вымощена_дорога_в_ад
    http://otvet.mail.ru/question/26242384/
    и чо, обществу дружно под убогого перестроиться?? это не злоба, а в отличие от ваших соплей банальный рационализм.
    и чо, там охрененно лучше жить что ли?? если ваш начальник не знал как и где, это не значит что нигде нет.
    героин не в тренде, трудно достать, по причине, что за него можно много получить. с солями проще одну запретили, завтра аналог, но с другим химсоставом малость и все опять 3-4 месяца ждать до внесения в перечень.
    а зачем??
     
  23. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    Вот только мне не надо петь про то, что есть такая объективная статистика, ладно?...
    Мой вопрос был рассуждением.

    как-то не увлекаюсь )))
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот если статистики нет, то и не надо риторических рассуждений.
    а зря, без знания матчасти лезете о чем-то рассуждать.
     
  25. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Рассмотрим два крайних варианта решения проблемы наркомании:
    1. Наркош лечить принудительно, наркопроизводителей расстреливать, наркоторговцев сажать пожизненно.
    2. Легализовать наркоту, продавать ее в аптеках и пусть ествественный отбор решает?

    Я за 1-ый вариант.


    А Ваша позиция какая? Какое решение проблемы наркомании рационально?
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Dimm_On, 2ое с 1ым вместе
     
  27. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    Хе-хе, откуда мне, каннешнканешн...
     
  28. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Остроумно, но нелогично.
     
  29. Roronoa Zoro

    Roronoa Zoro Активный участник

    800
    0
    Там где начинается рационализм, заканчивается гуманизм. Откровенно паскудные рассуждения. Может вы напишите свое ФИО сюда, чтобы когда вы попадете в какое-либо неприятную для вас ситуацию (например ДТП), хотя бы форумчане знали, для кого не нужно вызывать 03 чисто из суждений рационализма (типо заряда на телефоне мало, а ожидается звонок всей жизни - утрирую). Вы и есть та самая убогая часть "общества" какой пытаетесь представить других людей.
    Для остальных, убогие есть всегда и везде, они требуют помощи со стороны остальных.
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    абсолютно логично: за незаконное употребление, изготовление, распространение - по первому варианту, но при этом иметь госпрограмму относительно нариков, что так сложно для понимания??

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2011 12:56 ----------

    вы когда вам в печень перо уткнут порассуждайте о гуманизме.
    с личной страницы на другой форум перейдете, там номер машины есть, чтобы вы знали точно.
    куда уж мне до вас.
    а давайте скажем иначе: уважаемые остальные заплатите за убогих из своего кошелька, деньгами которые вы могли бы потратить на себя, своих родителей и детей.