1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Здоровье прежде всего или как измерить всюкую дрянь...

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем ViT, 27.01.04.

  1. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Кто-нибудь занимался измерением уровня радиации, холестерина, магнитного поля???
    Где в нашем городе можно приобрести приборы для измерения этой гадости.
    У кого был опыт - поделитесь, какие приборы как себя показали.
    Что посоветуете? :rolleyes:
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Радиацию счётчиком Гейгера мерить надо...

    Остальное не знаю... :)
     
  3. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    ViT, магнитное поле чего собрался мерить? Земли чтоли? Ты в госсанэпидемнадзор обратись... Может там тебе помогут...

    ps: Про радиацию я ещё понимаю, а вот холестерин... Весть о мегабайтном жпрс`е тебя свалила с ног, смотрю...
     
  4. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Demon

    насчет счетчика Гейгера я тоже в курсе :)



    luka



    тебя измерять буду, а то вдруг ты через-чур магнитный :grin:



    Мне не нужно чтобы мне помогали. - Мне нужно чтобы я сам в любой момент мог измерить вышеуказанное :bla:




    Пока еще нет :D - она тут вообще ни при чем :fie: !
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Вы что, хотите один универсальный прибор получить? Который и радиацию померит, и температуру окружающей среды, и магнитные поля (заодно покажет где север!), а при введении в задний проход ещё и уровень холестирина стрелкой продемонстрирует... :gigi:

    У меня более конкретное желание. Нужно померять уровень электро-магнитного излучения от бытовой микроволновки. Типа, не выпускает ли из себя чего лишнего. А то так и самому поджариться можно, или рак получить. :(
     
  6. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Холестерин тебе в больничке померяют, радиацию - в своё время этих счётчиков Гейгера - Мюллера - Штирлица валялись горы, а вот уровень ЭМП.. Те какое надо мерять??
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Зуб

    Выпускает, однозначно. Примерно 10% волн от использованной мощности проникает сквозь корпус СВЧ. И это неполезно. В рекомндациях сказано, что находится рядом с работающей СВЧ на расстоянии не менее 1 м.
     
  8. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    Demon
    там еще много всяких приборчиков есть...

    я вообще-то не знаю, стОит ли мерить радиацию у нас в городе... у нас по-моему атомно-ядерного ничего и нету...
    а магнитные поля замерять ИМХО бесполезно. тут один сотовый чего стоит, и микроволновка, и комп... жить, зная что тебя СТОЛЬКО вредных излучений окружает по-моему легче не станет
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Zazell
    Это понятно. Но нужно ещё знать, не выпускает ли она волны больше допустимой нормы.

    Кстати, а что тему перенесли в "Здоровье"? По-моему больше к технике относится.

    Зуб добавил [date]1075280627[/date]:
    алиска
    Зря ты так думаешь. Есть и в достаточно быльших количествах. И на предприятиях и на свалках. Да и живительный газ радон тоже весьма радиоактивен, а выделяется его из земли иногда черезчур много. Жители первых этажей зданий должны об этом знать!
     
  10. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    To All

    Просто недавно была очень познавательная передачка, кажись по НТВ.
    Как раз вот про эти вещи.
    В частности говорили вот такие интересные вещи, как:

    У микроволновки ее защитный экран (видимая нам сетка на окне) рассыпается через 2 года. Т.е видимый нам рисунок остается, а защиты 0. + печки надо находиться в момент работы на расстоянии не менее 1,5 метра!!!

    Печка на кухне -самый мощный излучатель эл.магнитных волн.
    На втором месте холодильник ! - Да, да - любимый нами холодильник :( - Уровень излчуения у них в 2 раза больше допустимого. И печи СВЧ - еще больше. Потом идет ТВ.
    Если работаю на кухне все три прибора сразу - ноги в руки и бегите подальше с этой кухни - так говорят эксперты.

    Поэтому они рекомендуют холодильник ставить в коридоре или где0либо еще, но не на кухне.
    + Не стоит заставлять весь зал колонками (как это например у меня - 2 комплекта С-90 + аналогичные 100 ВТ Technics + Сабвуфер нехилый.) - в такой комнате много находиться нельзя. А спать тем более.


    Вот и хочу сейча приобрести все эти приборы и замерить все приборы в доме, промерить их же при перестановке, чтобы найти оптимальное решение.


    По поводу ХОЛЕСТЕРИНА: Ray :

    В больничке то мне его померят, только вот если ты не в курсе - полный анализ стоит почти 100$.
    Уж лучше я куплю себе личный прибор. Я не знаю пока сколько он стоит, но знаю точно что они продаются - это я слышал из этой же передачи.
     
  11. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    насчет измерения холестерина.
    про какую больницу ляпнули, что анализ стоит 100y.e.?
    все подобные мед. приборы для домашнего применения имеют один недостаток, это чаще зкспресс методики. нужно знать не только уровень ОБЩЕГО холестерина, но и всяких его ФРАКЦИЙ,а их не 2 и не 3, и пр. мутатень, а еще было бы неплохо уметь интерпритировать данные)
    А вот насчет ЭМВ... да, жутковато, блин....
     
  12. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    doctor Death


    Больничный комплекс на 7-и ветрах.
    Информация максимум недельной давности.:smoke: