1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Раздают инет на халяву

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Шрайбикус, 07.02.02.

  1. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    В субботу "ТелекомСвязь" проводит промоушен-акцию - раздаёт на халяву инет. Проходить это мероприятие будет с 11 утра сразу в четырёх местах, два из них - политех и ЦУМ. Точнее, улица перед этими местами :)
    Будут раздаваться бумажки с паролем и логином. В одной бумажке инета на 50 рублей - вроде до 7.5 часов ночью на них обещают.
    Вот такие пироги.
     
  2. Писатель

    Писатель Гость

    Видать, дела идут совсем никак. Дошли уже до промоутинга. Опыт показывает, в нашем городе бесплатная раздача интернета не приводит к приросту клиентов. Хотя все бумажки на 50 рублей используют полностью.

    Этому Телекому от Связи не хватает нормального маркетолога.

    Вот им начальные сведения:

    Вы увидели красивую девушку на вечеринке. Подходите к ней, и говорите:
    "В постели я - чемпион".
    Это - прямой маркетинг.

    Вы на вечеринке с кучей ваших друзей. Один из ваших приятелей подходит к
    девушке, и говорит: "Он в постели - чемпион".
    Это - реклама.

    На вечеринке вы подходите к красивой девушке и берете у нее ее номер
    телефона. На следующий день звоните ей, и говорите: "Я в постели -
    чемпион".
    Это - телефонный маркетинг.

    Вы на вечеринке. Подтягиваете галстук, подходите к ней, подаете ей бокал
    с выпивкой, открываете для нее двери, поднимаете ее сумку, если она ее
    роняет, предлагаете прокатиться с ветерком, а после говорите: "Кстати, в
    постели я - чемпион".
    Это - PR.

    Вы увидели красивую девушку на вечеринке. Она подходит к вам, и говорит:
    "Я слышала, ты постели чемпион".
    Это - узнаваемый бренд.
     
  3. master

    master Участник

    363
    0
    Кстати на сайте http://www.tkscom.ru/ такой информации нет.

    Раздача бесплатного интернета - безусловно полезна для дела.

    Человек который непосредственно воспользуется бесплатным логином, как минимум, будет иметь доступ к компьютеру с модемом.

    После этого он станет клиетом провайдера (хотя бы на бесплатное время). Если качество связи его устроит и цены нормальные (зачем платить больше), то он им и останется.

    Многие компании (например эта) практикуют раздачу бесплатного интернета вместе с покупкой компьютера с модемом. При этом провайдеры приобретают лояльных клиентов, которые в ином случае могли бы подключится в другом месте.
     
  4. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Иной случай тут не подходит. Раздача и-нета с компом - просто из серии концепции all-in-one, которая обычному пользователю всегда была по душе.
    Когда в Висте не было своего и-нета - с компами раздавался ВолгаЛинковский. Старожилы компьютерного рынка не дадут мне соврать :)
     
  5. Правильной дорогой идут товарисчи!!!

    Когда дают несколько часов попробовать, то после их "тестирования" можно понять, что из себя представляет этот провайдер.

    Я вот году в 99-м покупал в Бастарде модем и мне выдали "сертификат на 10 (?) часов Инета". НО этот сертификат не избавлял от платы "за подключение"!

    По сравнению с Бастардом Телеком продвинулся несколько дальше. ;)
     
  6. Victorinox

    Victorinox Новичок

    79
    0
    В целом результат хороший. Главное, что юзерам нравится. Вообще путь к узнаваемому бранду довольно долог и труден.
     
  7. Dima

    Dima Гость

    А вот еще же была реклама на том форуме, о том, что компьютерная фирма тоже в рамках популяризации своего сайта проводила нечто подобное. Надо было найти пароль на одной из страниц сайта. Я по-началу не верил, но потом действительно нашел и качал музыку на халяву где-то около 6-ти часов. Кстати, кто-нибудь успел тоже попользоваться этим?
     
  8. Victorinox

    Victorinox Новичок

    79
    0
    Да, кстати, акция еще не закончена.