1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с Internet Explorer

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Homo Sapiens, 20.06.10.

  1. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    В продолжение темы http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=163724

    Суть в следующем - IE 8 выдаёт: "невозможно отобразить эту веб-страницу". Проблема появилась после переустановки Windows XP (Professional, версия 5.1) и создания новой учётной записи (изначально при работе под "администратором" проблемы не было).

    Диагностика сети, отключение брандмауэра и антивируса, а также сброс настроек и переустановка браузера результатов не принесли.

    Не знаю в тему или нет, но в диспетчере устройств есть ошибка № 39 сетевого адаптера "atheros ar5007eg wireless network adapter". Для исправления требуется удаление драйвера для устройства и новая его установка. Насколько я понимаю, это адаптер для wi-fi, которым я не пользуюсь. Вопрос - может ли проблема с этим адаптером привести к проблеме с браузером, если используется подключение к Дом.ру?

    Какие ещё способы устранения проблемы можно попробовать?

    ЗЫ Эксплорер нужен для продления лицензии KAV, т.к. через другие браузеры она не продлевается.

    ЗЫ ЗЫ Пробовал ставить IE 7, без толку. рабочую 6-ю версию нигде не смог найти, тож хотел попробовать.

    ЗЫ ЗЫ ЗЫ Тему разместил в "Компьютерах" потому что проблема, возможно, не только, или вовсе не с браузером.
     
  2. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    ping на какой нибудь адрес проходит?
     
  3. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Nash, да.
     
  4. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Лицензия Каспера давно закончилась?? Пробовали провериться на вирусы с LiveCd
     
  5. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    заканчивается через 7 дней.


    нет. каспер присылал какую-то свою утилиту, но результатов она не принесла.
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    malwarebytes.org
     
  7. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Может, отключите её (сетевушку вайфай) в диспетчере нафиг.
     
  8. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Ivanoff, отключил. ИЕ всё равно не кажет странички:(
     
  9. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    поверить в это сложно. каким образом вы продлевать собираетесь-то?
     
  10. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    это ответ из ТП каспера. кроме того, в самом Каспере-2010 ИЕ в качестве браузера обозначен. так что другие варианты не катят.


    с приобретённого диска, путём активации кода.
     
  11. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    антивирус касперского активируется методом ввода кода в диалоговое окно самого антивируса, а Internet Explorer тут вообще не причем. я так понимаю что вы вводите код а вам пишут что невозможно соединиться с сервером?
    не туда копаете. все проблемы с интернетом сводятся к 3 причинам: вирусы, неправильные настройки, проблемы провайдера. никакие сторонние устройства не могут пагубно влиять на доступ в интернет.

    чтобы помочь надо знать все что у вас там происходит, то что вы написали по большому счету к проблемам интернета отношения не имеет.
     
  12. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Ralf, проблема в следующем:
    при подключении к серверу активации (через диалоговое окно) KAV пишет: "Ошибка активации: имя сервера не может быть разрешено". после клика на "Подробно" выбрасывает на страницу Internet Explorer, который пишет: "невозможно отобразить эту веб-страницу".
    в ИЕ и так просто войти не получается. с Mozilla Firefox и Opera проблем нет.
    просил ТП каспера решить вопрос иным образом, т.к. код у меня есть, осталось только активировать. их ответ я привёл выше. без рабочего ИЕ активировать нельзя. "привязка" у них к этому Эксплореру, блин:frustrate

    с интернетом проблемы нет. только с браузером. а судя по тому, сколько я с ним бьюсь, может даже и не с ним вовсе.

    скорее всего, что-то сбилось при создании новой учётной записи, вот только что?
     
  13. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    теперь понятно. просто каспер подключается в инет используя настройки IE.
    посмотрите в свойства обозревателя. закладка "подключение" - "настройка lan" - там все галки снять.

    если не поможет, тогда вот так:
    свойства обозревателя, на вкладке Дополнительно нажмите кнопку Сброс. (восстановить параметры по умолчанию)

    подробности тут:
    http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows-vista/Reset-Internet-Explorer-7-settings
     
  14. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    аллелуйя!!! блин сколько мучений, а ларчик просто открывался:) с самого начала снял галку с прокси-сервера только в одном месте, а в том окне, где Дом.рушное подключение даже не посмотрел:ogo: ё-моё:d

    Ralf, спасибо огромное, ИЕ заработал, каспера обновил:flag:

    ЗЫ I m Happy:)