1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто может помочь с объективом Canon EF 24-105 f/4L IS USM ?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем prisoner, 11.03.10.

  1. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Хочу приобрести этот объектив, но вот очень было бы полезно для меня прикрутить к моей тушке его и попробовать. Может кто, являясь владельцем, встретится со мной в любой день апреля и покажет/расскажет? Буду очень признателен.

    В свою очередь, если окажусь полезным, за мной не заржавеет.
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    prisoner,
    Да там пробовать нечего. Просто резкое стекло, без претензий. И темное очень. Это ж не фикс, чтобы эстетику бокэ оценивать :d
     
  3. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Ну все-таки тыща баксов не лишняя. Почему темное, да еще очень? 24-70/2,8 намного светлее будет?
     
  4. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    в вопросе - ответ! ;)
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Черт его знает, инженеры Canon так решили, видимо :d

    1/4 и 1/2,8 - это как для тебя, много?
     
  6. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Нет, не на много. Примерно на столько, на сколько он дороже. ;)
    24-105 - качественное стекло, без претензий и без нареканий. Ни разу не слышал про него что-то плохое. 24-70 на кропе мылит (в зависимости от освещения) - слышал и прочувствовал сам.

    У 24-105 стаб есть
     
  7. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Теоретически это понятно, но все-таки, у кого есть возможность дать сделать пару снимков с моей тушкой — прошу подсобить, актуально!
     
  8. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    prisoner, действительно, ничего нового по сравнению с массовыми отзывами не увидишь. На кропе - хуже, на ФФ - лучше. Смотреть надо конкретный покупаемый экземпляр. Но если неймется - то пожалуйста, только в Волжском и если я не уеду. В апреле (с 14-го) в отпуске.
    Кстати, буду в Москве недельки две... если чё кому попроще, полегче и поменьше надо.