1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где взять в аренду строительный фен?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем FoXX:):), 26.10.09.

  1. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    ну собственно сабж.
    нужен на денек, ободрать старую краску с окон и дверей.
    Раньше брал в салоне бош на возрождении, а щас он закрыт...
     
  2. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    у меня :d
     
  3. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Купи, у меня как то потребность возникла, пошёл купил. Самый дешёвый примерно 800 рублей.
     
  4. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    volk,
    да лан, вон видишь наверху уже отписались што есть ))) где б еще встречаться то с дружищами, как не на форуме )))

    Ну а так, по большому счету подумать - нафиг он нужен надолго? ну отдам я 800 рублей - а он больше вообще не пригодится! щас окна и двери все меняют, а не перекрашивают... я просто квартиру ремонтирую у подруги, а там основное условие - подешевле... поэтому и заморочился с удалением старых слоев краски!

    да, кстати, вопрос аренды оборудования еще актуален, ибо нужно мне еще арендовать машинку для реставрации паркета.. просто есть паркет, красивый... но он потемнел уже от времени. помню видел такую машинку, которая верхний слой счищает... ну и потом это сверху лаком уже покрывать надо... так что скажете? где такую можно взять?
    volgarock, у тебя случаем не завалялась??? :d
     
  5. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я им мелкие дрова подсушиваю на даче, когда разжечь костер не могу :gigi: Это же не город, а сплошное болото и сырость.
     
  6. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    katena,
    ну я от строительного фена прикуривал как-то... весело - прикуривать в прямом смысле от воздуха!
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    значит katena скоро досушится:d
     
  8. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    FoXX:):),
    Не вообще фен вещь полезная, не только краску обдирать пригождается. Я ещё термоусадку им ставлю при монтаже эл. проводки, в 100 раз лучше изоленты.
    Вот только обидно мой старичок фен, от эксплуатации может помереть. Внутри керамика, спираль на чём держится, треснула, уронил. И обгорала один раз спираль, но всё равно пока ещё жив, но не много ему осталось. Помрёт возьму новый. Он уже у меня 4 года, оправдал эти 800 руб. уже сто раз точно!

    А ещё пригождается отворачивать заржавевшие болты на автомобиле! Может у кого ещё есть применения? Интересно почитать, может тоже пригодится.
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    пойди в орвил сходи. спроси где у них сервис, а сервис дает в аренду всякое барахло. ну давал по крайне мере раньше, щас не знаю...

    да! еще Hilti дает в аренду свой струмент, тока я не знаю, фен есть у них или нет.
     
  10. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    машинка которая тебе нужна называется циклевка, у меня нету, но знаю где взять