1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Шаха" ижевской сборки

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Bodhi, 27.08.03.

  1. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Интересует мнение владельцев (если таковые есть)
    "шестерки" ВАЗ, сборки ПО "ИЖмаш", о качестве сборки авто.
    Ну, и как обычно, кто что слышал о шестерке ижевской сборки ?
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Хорошего не слышал, а про косяки достаточно написано в разных местах.
    ИМХО, если брать классику ижевской сборки, то лучше ИЖа - они вроде получше и подешевле. Есть болячки, конечно, но комплектующие более качественные.
     
  3. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Нет, интересует именно шестерка. Душу греет. У машины своя история...
    Дешевле ? Я думаю, что разница в стоимости запчастей не принципиальна. О качестве запчастей - так они же все ВАЗовские ? Или ошибаюсь ? Интересует именно сборка и именно шестерки...
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Один знакомый пытался купить для работы. Дилеры доверительно посоветовали этого не делать. Слишком много нареканий.
     
  5. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    В том то и дело !
    Дилеры все время шепчут: "А вон там в уголке у нас "шестерки" стоят !
    Но они ИЖЕВСКОЙ СБОРКИ !!!!!" Типа - АТАС !!

    А дальше ? Кто-нибудь юзал ? Проверял как она в работе ?
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Bodhi
    Чтобы она нормально работала, ее надо:
    1.нормально собрать.
    2.из нормальных запчастей.
    Все отзывы, которые я слышал - отрицательные.
    Например:
     
  7. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Пьяные работяги с кувалдой присутствуют и на Вазе, и на Иже. Комплектующие одинаковые, сделаны такими же рабочими, поэтому имеют допуски плюс минус лапоть, и забиваются на место этой же кувалдой и ... матерью. Так какая разница, какую 6-ку брать?
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Gosha
    Ты ещё скажи, что в Сызрани их так же собирают, как на ВАЗе.
    Ты предпочтёшь Toyotа японской или английской сборки?
     
  9. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Доктор Влад
    Уговорил :rolleyes:
     
  10. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    У меня шаха из Сызрани 2 года. Пока никаких проблем. Наверное, повезло.
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    bivshii
    Повезло. Народ такие корки находит - смех и грех.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Например, "забыли" залить масло в задний мост.
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Zazell
    Это мелочи. Когда забывают один поршень поставить....
     
  14. Infinity

    Infinity Гость

    А что ВАЗ отличался эталонной сборкой? :D Там могли не только в мост, и в двигатель забыть масло залить... :)

    По-моему, ИЖевская сборка соответствует ВАЗовской, если даже не лучше (на ИЖе грунтуют кузов катафарезным методом, обрабатывают труднодоступные места Тектилом, красят металликом (на ВАЗе тоже красили, но это было временным решением)). Но... первые машины сваривались вручную... :eek: Сейчас, вроде как, запущены роботы.

    Кстати, если посмотреть на багажник (т.е. всю заднюю часть) мне почему-то все время кажется, что он провисает... Независимо от места сборки.

    А вообще о 2106 (Сызраньской сборки) остались самые теплые впечатления :)
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Это визуальное впечатление из-за формы заднего крыла. В любом случае мне кажется, надо машину приподнимать: на наших дорогах это полезно, ну и машина выглядит лучше

    Добавление от [date]1063055985[/date]:
    И если машина приподнята (зад чуть выше) эффект провисания пропадает
     
  16. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Есть некоторые проблемы.
    При подъеме задней части может быть нарушена нормальная работа тормозной системы (перераспределение тормозной жидкости). Конечно, все это настраивается, но большинство об этом не думает. Другой момент - это опрокидывание. Смещенный вверх центр тяжести может сыграть злую шутку.

    А вообще, если приподнять зад, то опустится перед. Особенно это заметно у зубил и десяток. Собирать зимой сугробы не очень приятно. Диапазон регулировки фар также нарушается.
     
  17. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Доктор Влад
    Zazell
    RUS
    Ваши "страшилки", господа, как-то неубедительны.
    Одним словом, как и со всеми русскими машинами - на какую попадешь.
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Bodhi
    ОК. Купишь, отчитайся после пары ТО.
    Но это не наши страшилки. В моём случае - это мнение довольно большого комъюнити ВАЗ-классика на авто.ру
     
  19. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Конечно, таких ситуаций с нашими машинами не может быть по определению. Они же очень надежные и качественные. Так что бери и не слушай других, которые под машинами ночуют и проводят выходные. Авось, тебе и повезет.
     
  20. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Gosha
    Зачем ночевать под машиной? Можно устроиться на ещё одну работу, чтобы заработать деньги, которые потом отнести сервисменам для ремонта отечественного авто ижевской или саранской или ещё какой-нибудь сборки и, обязательно, отечественной конструкции!
    Ведь за 40 лет с момента выпуска Fiat-124, с которого слепили 2101, а потом и 2106 немного изменилось!
    А ещё надо купить ЕС1840 - они тоже надёжные и дизайн такой ностальгический :gigi:
     
  21. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Доктор Влад
    Gosha
    Ну, во-первых, не для себя спрашиваю :biglaugh:
    Ну, вот, Доктор Влад и пришел к выводу, что отечественная сборка везде одинаковая
    :smoke:
     
  22. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Одинаково плохая.
    Сочувствую тому, для кого ты узнаёшь, кто купит новый отечественный афто.
    За такие деньги можно получить гораздо меньше нервотрёпки и расходов и больше удовольствия от вождения.
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Какие ещё нужны доказательства, если те люди, которые должны продавать машины, отговаривают их покупать?
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Доктор Влад Но сейчас же ездишь на копейке и что, ты ее сильно ненавидишь?

    Dimitry Я не про то как поднимают наши зубилы и десятки, я имею ввиду всего несколько сантиметров, да и приподнимать равномерно и перед и зад.
    А так и Мерседес приходится приподнимать: знакомый немного приподнял, чтобы зимой снег не собирать
     
  25. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Доктор Влад , я, в свое время, эксплуатировал карбюраторную ВАЗ-21093, купленную с нуля, в течении четырех лет, пока не продал. Никаких нареканий не было.

    Но я не об этом хочу спросить
    и что же можно купить за такие деньги ?
     
  26. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    RUS
    Ненависти у меня нет, но удовольствия от вождения я не получаю, да и ломается она часто, хорошо что не по-крупному. Но и мелочи тоже досаждают.

    Off
    Bodhi
    Праворульную машину.
     
  27. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Доктор Влад , согласен, о неубиваемости чистокровных японок "легенды слагают".

    Но ведь "это ест ошен специф-ф-ично" ездить справа ?
    Хотя спорить не стану - сам не пробовал ни разу.
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Так что со старушки возьмешь :D. Моя тоже все по-мелочи ломается
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Тоже как-то не очень к праворульным отношусь. Но все кто ездил на праворульной говорят, что никаких отличий, быстро привыкаешь.
     
  30. Infinity

    Infinity Гость

    Да... Что вы так на русские авто накинулись? По моему они стоят своих денег, по крайней мере классика, хотя в последнее время...

    Доктор Влад

    "...За такие деньги можно получить гораздо меньше нервотрёпки и расходов и больше удовольствия от вождения."

    Расходов???? :D :D :D Позвольте вам задать вопрос? Вы ездили на иномарках? Имеется ввиду долго, с обслуживанием? Вам знакомо ждать запчать на заказ месяц? Которая еще окажется на такую же модель, но после обновления, а не до? :) Действительно меньше нервотрепки... :):):):) Да и сами запчасти на иномарки о-о-чень дешевые. Или вы верите в миф, что иномарки не ломаются? :) Поверьте, некоторые, даже покруче, столь не любимых "советских авто".

    К тому же за такие деньги купить что-нибудь пристойное несколько проблематично :) Даже за 10000-20000 "зеленых" вы не найдете нормальной машины. Если, правда, вы не готовы мириться с тем, что будете ездить на "битом" автомобиле.

    А вот с "удовольствием" согласен.

    Так что здесь вопрос скорее всего в другом. Кому какая нужна цель, тот такую машину и берет.