1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купила ноутбук - не могу включит ИК и bluetooth

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гость, 22.07.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Кипила Acer Extensa 5220, и вот проблема: не могу включит ИК и bluetooth!!! Помогите пожалуйста!
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ну ИК там нету.. поэтому не пытайтесь.. а блутус включается путем установки драйверов.. изначально они не установлены.. нужно провести настройку...если вы не поняли ни чего из того что я сказал просто обратитесь к специалистам :)
     
  3. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    и не обязательно в вашей ревизии ноута есть блюха, даже если есть наклейка и кнопка включения, при нажати на которую пишется по англицки "нет устройства" или типа того. поздравляю с покупкой, чую вопросов будет ещё куча :)
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    О да, кстати - многие вообще не принимают в расчет то что некоторые устроиства вкулючаються кнопкои на панели, а не програмными средствами.
    У меня есть аткои знакомый, пол года жаловался на "хреновый ноут" но удалось обратить его внимание кнопку)).
     
  5. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0

    В данной модели ноутбука да и во всей серии Extensa ни IrDa ни BT нет.
    http://www.acer.ru/public/page133.d...x3=-1&ctx4=Russia&crc=3766393028#inu338_54050

    Прийдется покупать внешние USB устройства
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Где если не секрет?
     
  7. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Dimanuga, это из серии опечаток по-Фрейду.
    Кипит человек от возмущения.

    Копила, копила - вот и купила...
    Жениха хотела - вот и ...
     
  8. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Зато дешево!
     
  9. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14


    Неужели нет друзей, знакомых, кто хоть чуть в этом "рубит"?!
    В крайнем случае можно гуру по объявлению воспользоваться - консультация и помощь в выборе полштуки стоит у порядочных людей.
    Потом ведь всё равно будет хуже и дороже обойдётся!
     
  10. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    впервые сталкиваюсь с этим понятием, можно поподробней?
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да уж. Знающий человек такой херней заниматься не будет. С таким "гуру" попать еще сильнее можно, чем без него.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    помогите все же!

    Народ, ну подскажите как вкючить ИК, я вся измучалась уже...
    может дрова на него нужны?
     
  13. Гость

    Гость Гость


    в моем ноуте (050508MI) Bluetooth нет (а кнопка его включение работает для адаптера, если таковой воткнут куда надо)) ), а ИК есть.
    а вот вот включить его не могууууууууууууу
     
  14. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Нескромный вопрос: Зачем вам ИК?
    У вас настолько старый телефон?

    Вы еще флопарь поищите...

    А дрова действительно нужны -- разжечь костерок и ...
     
  15. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    ну рассказали и показали уже разжевали и положили куда надо
    объясняю, включить его не получится, так как его там попросту нет, наклейки и продавцы в гипермаркетах не в курсе,да и не их это проблема, а уже ваша. если волею судьбы так получилось что в вашей ревизии ноута воткнули ик, то включить его всёравно не получится - он уже включен. поднесите устройство, включите на устройстве ик, происходит чудо.

    добавлено через 2 минуты
    хоссподи чож в магазин ругатся не идёте, там же продавали, там типа умные специалисты которым вы доверились и купили этот нещасный азер. пусть они ищут там 10 блютусов и 30 ик портов, к чему вам головная боль. а ненайдут - на голову его оденьте им и забирайте деньги.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Да это все понятно. только в дереве устройств есть пункт про ИК, и он типа работает и включен, и дрова указаны! эх...
    и подносила, и чуда нету.
    ноут исправен
    заключение эксперта
     
  17. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Гость, XP, надеюсь, назад "вернули" ?
     
  18. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    эксперт обязан вам показать что оно исправно, показать сопряжение устройства, вы в свою очередь довольные должны попросить проверить ВАШЕ устройство. а так и я могу сказать "у вас всё работает, сами такие". поход в магазин ничом. вот бы к нам так ходили люди. аааа, сё работает, ааа мы нешарим наверно ну мы домой досвидания:)