1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подключить Веб-камеру к компу через кабель длиной 10 м

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем linx, 02.06.08.

  1. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Подключенная к компу веб-камера через кабель 5 м еще работает, а вот свыше 7 м уже нет. А надо.. Наверняка есть усилители USB 2.0 сигнала. Подскажите есть-ли такие в природе, где их можно приобрести и за сколько?
     
  2. BeToN

    BeToN Участник

    158
    0
    А LAN камера не катиn чтоль? По-моему тянет до 100 метров. стоит около 3000 руб.
     
  3. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    BeToN,
    Ну почему же катит, только мне их 4 надо. USB Веб камера 450 руб стоит, а LAN - 3000. Почувствуй разницу.
    В моем представлении в этом усилителе сигнала все должно быть предельно просто! До смешного просто даже. Частоты, конечно, высокие, но для современной электроники это ж не проблема! Не ужели никто не продает такую мульку?
     
  4. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    а самодельный кабель большого сечения не решит проблему?
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Видел как то юсб разветвитель, продавался в Портале на красном, хотел как то взять но 400 рубликов пожалел. Короче он пашет от розетки, и на разветвитель мона вещать до 6 устройств вроде, сам видел как две флехи и два винта в кейсах к этому юсб цепляли, думаю и камеры потянет.
     
  6. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    linx, если мне память не изменяет, то кабеля USB больше 3 метров не делают. Значит ты пытался его удлиннить (что не есть хорошо). Здесь можно попробывать два варианта:
    1. Изготовить самостоятельно, как писал dan14444, кабель USB. Только желательно из экранированной "витой" пары.
    2. Использовать активный USB-HUB.
    Можно, конечно попробывать эти два способа вместе. Но тогда HUB надо ставить в разрыв кабеля.
    Вполне допускаю, что это все может заработать. А может и нет. :d
     
  7. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    dan14444,
    Совсем не уверен что затухание сигнала в кабеле происходит тОлько из-за тонкости проводов.. Хотя, если внезапно на меня свалится свободное время, можно будет попробовать.
    Гость,
    KEKS,
    Насколько я понимаю активный USB Hub не добавляет сигнала, он добавляет питания. Если я не прав - поправьте, только тогда модель оборудования и, желательно, ссылку на него укажите.
    В интернете вообще есть предложения по усилителям, но каждый комплект там около 3000 стоит. Короче те же яйца что и LAN-камера..
    Вот я правда понять не могу, там же цифровой сигнал. 2 цифровых конала, причем в каждом информация либо входящая либо исходящая. Если гоню - поправьте. Достаточно на каждый из каналов по высокочастотному операционному усилителю поставить и готовый усилитель. Неужели братья наши китайцы ничего не придумали?
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    linx,
    а ты попробуй тупо взять у когонить юсб хаб и попробовать, делов то.
     
  9. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Делал сам кабель USB ~10 метров, из USB кабелей которые шли в комплекте к ЮПСам там и сечение нормальное, и экранирован он нормально (сетка+фольга), и совсем не лишние феритовые кольца.
    Как раз для Веб камеры и делал. Как то пробовал делать удлинитель из экранированной витой пары, но длина поменьше была нужна и уж очень жесткий кабель получился.

    Люди уже сталкивались с подобным http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=12507&st=0 :shuffle:
     
    Последнее редактирование: 03.06.08
  10. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    sema,
    Пробовал.

    добавлено через 1 час 25 минут
    Maxim_Z,
    Спасибо
     
  11. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0

    Есть так называемые активные удлинители...
    Примерно 300 р за 5м.
     
  12. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Если есть локальная сеть и в нужном месте стоит какой-нибудь компьютер, то есть куча софтин, передающих по сети видео поток вебкамеры. Его можно будет просмотреть в браузере или подхватить другой софтиной для обработки.
     
  13. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    :) Золотые слова :delo:
    Только во всем мире об это не знают :( они бедные если есть сеть стараются сетевую камеру сделать, что б без компьютера поток формировать. А некоторые даже от проводов отказываются WiFi камеры делают.
    Собственно я готов поменять свой USB удлинитель на любой системный блок с сетевой картой и настроенным лицензионным софтом весом не более 2 кг, а то фальш потолок не выдержит ;)
     
  14. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Maxim_Z,
    Вы не правы. Людей кроме длины кабеля интересуют еще много задач,
    связанных с вебкамерами. И никакое железо, даже самое продвинутое, не в состоянии их решить. Или решает, но плохо. Так что передача по локальной сети - это всего лишь маленькое, но приятное приложение. Дешевая камера и недорогой софт экономят сотни долларов для этих людей. И заметьте, смайликов я не использую.

    Кстати, одну лицензию можно использовать для всех 4-х камер. Дополнительные компьютеры покупать не предлагаю, ключевые слова если есть

    P.S. Названия драйверов usb вебкамер должны быть разные (если подключения их осуществляются к одному компьютеру), чтобы софт мог их распознать.
     
    Последнее редактирование: 03.06.08
  15. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    passer-by,
    Я с вами согласен на все 100%
    , но увы тема обсуждения называлась
    давайте рассмотрим общие варианты:
    1)комп USB -> вебкамера, тут 100% проблеммы с USB кабелем на 10 метров;
    2)комп Ethernet -> комп + вебкамера (или LAN камера), тут нет проблеммы с USB кабелем на 10 метров;
    3)комп с VideoIN -> видеокамера; при таком подключении и более 100 метров можно реализовать.

    Мне например интересно реализовать систему дешевый камерофон с БТ запускает приложение на Jave и начинает работать как вебкамера.
     
  16. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Вариантов много, но они не бюджетные. Напомню, человеку нужно подключить 4 камеры.
    4)комп USB -> адаптер AV/USB -> видеокамера, фотоаппарат(10м +)
    5)комп firewire -> камкордер (10м -)
    6)комп, плата видеорегистрации -> 4 дешевых цветных тв камеры (10м +)(хорошая плата - дорогая)
    ...



    Возможно, софт Mobiola это может.
     
  17. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Dark_Elven, можно поподробнее про активные удлинители?

    Попробую через экранированную витую пару. И поделюсь результатами.

    добавлено через 2 часа 48 минут
    Оказывается USB хабы очень разные. попробовал на другом - все заработало! Способ найден! Интересно на сколько метров возможно такое масштабирование?