1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Робот ВАЛЛ*И (WALL-E)

Тема в разделе "Кино", создана пользователем micron, 31.05.08.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Насмотрелся тизеров и трейлеров, и решил создать тему, т.к. выход мультфильма уже очень скоро - 26 июня, и я уверен, что студия PiXAR выпустит очередной шедевр мультипликации, который мы с удовольствием обсудим.

    ВАЛЛ-И (Вселенский Аннигилятор Ландшафтный Легкий * Интеллектуальный).

    Робот ВАЛЛ*И из года в год прилежно трудится на опустевшей Земле, очищая нашу планету от гор мусора, которые оставили после себя улетевшие в космос люди. Его размеренное существование, которое разнообразит лишь хобби по собиранию разных оставшихся после людей любопытных штучек, переменится, когда ВАЛЛ*И встретит робота нового поколения по имени Ева, которая прилетела для изучения брошенной планеты.

    Ева вскоре откроет, что деятельность ВАЛЛ*И имеет непосредственно отношение к будущему всего человечества и отправляется доложить о результатах экспедиции людям, ожидающим вестей о том, можно ли возвращаться на Землю. В это же время ВАЛЛ*И бросается на поиски новой знакомой, и это путешествие приведет его к череде невероятных событий, благодаря которым он встретит друзей, поднимется к звездам и даже сумеет изменить к лучшему своих бывших хозяев.

    Продюсер фильма "ВАЛЛ*И" – Джим Моррис, в течение 18 лет своей работы в компании Джорджа Лукаса Industrial Light and Magic в качестве исполнительного продюсера он участвовал в разработке революционных для кинематографа визуальных эффектов ("Звездные ****ы", эпизоды 1 и 2, "Перл Харбор", "Бездна" и первые три части "Гарри Поттера").

    Правдоподобности фильму добавляет манера, в которой фильм снят. Джереми Лэски, главный оператор, объясняет: "Весь вид ВАЛЛ*И – это нечто, чего никогда до этого не было в анимации. Мы отталкивались от научно-фантастической классики шестидесятых и семидесятых и старались настроить работу камеры и систем освещения таким образом, чтобы из фильма складывалось ощущение, что это не анимация, а подлинное художественное произведение, с настоящими объектами, которые снимает традиционная пленочная камера. Мы использовали широкий формат, чтобы придать всему происходящему кинематографичности. Вы можете заметить, что в некоторых сценах фон оказывается слегка "не в фокусе", а в других сценах сочетание различной глубины изображения созадет почти акварельный эффект. Мы также использовали стедикам и ручную камеру – особенно для сцен в космическом пространстве, чтобы создавалось впечатление, что это настоящий робот летит сквозь настоящий космос, и что все происходит на самом деле. Одной из главных инноваций в этом фильме, и вообще для Pixar, было то, что мы могли поставить свет для каждого конкретного кадра, еще до того, как художники заканчивали работы над персонажами. В прошлом на этой стадии съемок у нас никогда не было информации по поводу характера освещения в той или иной сцене.
     
  2. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    у меня на втором месте в рейтинге самых ожидаемых, после Бэтмена
     
  3. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Последний трейлер в HD был скачан месяца три назад с сайта Apple Quicktime, обалденная графика, прикольные ситуации. Был отсмотрен моим ребенком (тонким ценителем товрчества Pixar), заранее одобрен, получено разрешение на совместный поход в день премьеры.

    В ПХ картонный Уолли (извините, в оригинале так говорят, что придумают наши прокатчики при переводе - мне пофиг) стоял уже пару месяцев назад, в Киномаксе - уж месяц как. Расписания сеансов пока нет, брони билетов - тоже. Премьера планируется worldwide, ждем. Главное - чтобы фильм не убили дубляжом, хотя по тому что я читал, озвучки там будет минимум. Если это в действительности правда - то фильм будет супер! Одни эмоции на лице Уолли в ролике чего стоят!

    А после этого фильма нас ждет Toy Story 3, которую еще неизвестно кто снимать будет, толи Pixar, толи только один Disney.
     
  4. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Update. Dj первых, почему-то в России премьеру перенесли на неделю, дудут крутить с 3 июля. С чем это связано - я не знаю, еще раз повторю, по моим сведениям озвучки в этом фильме практически нет, т.е. дубляжа не требуется в диком объеме.
    Второе. На сайте Apple в разделе Movie Trailers появились прикольные т.н. vignettes, маленькие мультики, не из фильма. Ужасно прикольные, и я, и ребенок хохотали долго :)
    К сожалению, из-за ошибки в явяскрипте на сайте Apple они не качаются, за исключением первого, так, как следовало бы. Путем ковыряния в сырцах были выкачаны и выложены на рапидшару, общий объем 6 мультиков - 28 МБайт, наслаждайтесь:

    http://rapidshare.com/files/124901659/wall-e-clip-balls_h.640.mov
    http://rapidshare.com/files/124901660/wall-e-clip-headphones_h.640.mov
    http://rapidshare.com/files/124901661/wall-e-clip-hoop_h.640.mov
    http://rapidshare.com/files/124901662/wall-e-clip-hydrant_h.640.mov
    http://rapidshare.com/files/124901663/wall-e-clip-magnet_h.640.mov
    http://rapidshare.com/files/124901664/wall-e-vignette_h.640.mov
     
  5. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    перенесли скорее всего из-за "особо опасен" ... как же так, премьера первого русско-голливудского фильма в один день с другим многообещающим и кассовым мультиком - не порядок, всю кассу сорвать в первую неделю может!

    вот и перенесли, как мне кажеться, из-за этого
     
  6. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    OEM, а чем Дисней от Пиксара отличается? Вроде это теперь одно и тоже?
     
  7. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    vadimius,
    насколько мне известно, Дисней делает свои мульты на Виндовзе а Пиксар на Линухе, следовательно проги для создания мультов под Виндовз стоят ого-го денег, а под Линух они халявные ... ага ... так еще и названием!
     
  8. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    я тоже на плакатах этого мультфильма видел от дисней и пиксар!
     
  9. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Только произношение имен персонажами, которые обрабатывали в студии из присланного оригинального звучания (дубляжа).
     
  10. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    SiMoN_,
    Участник,
    Рекомендую почитать книжку iКона, чтобы узнать откуда взялся Pixar и в каких он отношениях с Disney. Книжка кстати неплоха сама по себе, не только из-за этой истории...
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ну это для домашнего просмотра :)
     
  12. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Участник,
    сорри, но Pixar давным давно начинали делать мультики на Джобсовской платформе и никогда от него не уйдут ;) Apple и Pixar друзья на веки и все мульты естественно делаются на маках.
     
  13. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Сборы в прокате за пятницу 27 июня, в млн. долларах составили: «ВАЛЛ-И» (WALL•E) — 23,3 (3992 кинотеатра) . Робот ВАЛЛ-И на первом месте. Осталось недолго. :)
     
  14. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    на торрентах лежит уже с позавчера.
    Жду отзывов здесь, прежде чем качнуть.
    Хотя хотелось бы найти в ХД...
     
  15. alkalm

    alkalm Новичок

    7
    0

    Не согласен. Изначально рендерферма у них была на Sun-ах , а с 2004 на Intel Xeon - ах... Весь софт у них собственный, портируют куда хотят.
     
  16. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    alkalm,
    LiLab,
    Я же рекомендовал книжку, почитайте, находится в яндексе в электронном виде легко. У Пиксар были свои (sic!) компьютеры, собственной разработки/архитектуры, и к ним софт.

    Теперь о фильме. Не устаю повторять, что каждый фильм - это скачок. Честное слово, на крупных планах я просто верил, что это снято вживую. Да, затемнение, недофокусировка, туман - шикарно, поверьте, хочется посмотреть в HD со стоп-кадрами...
    Сам фильм очень увлекательный, хотя и идет почти 2 часа, никакой затянутости и излишнего морализма.

    Дубляж был, но его было немного. Порадовала локализация - часть сцен идет с объектами, на которых есть надписи по русски! (правда, не везде, но в ключевых местах, нужных для сюжета)

    2 цитаты реализованы просто отлично - подвиг супермена и HAL9000 в сцене первого шага.

    Ребенок (7 лет) смотрел не отрываясь, ахал, вздыхал, смеялся и всячески реагировал, как впрочем и весь зал. Народу было немного, а детей кстати - и того меньше.

    Да, кстати забыл сказать - фильм про любовь. Поэтому сходить с дамой - можно и нужно!

    добавлено через 14 минут
    Еще вспомнил. Рекламу Айпода (интересную, кстати, и в тему, правда не существует еще айподов которые умеют воспроизводить видео с видеовхода - потому что входа у них нет, может намек Джобса на новое устройство?) и замечательное ta-da, как упрек Гейтсу, сцена просто блеск!!!
     
  17. _kan_

    _kan_ Новичок

    23
    0
    Смотрел сегодня в Пирамиде...мне понравилось!! как в общем и всему залу...смотрится фильм на одном дыхании...да, кстати озвучка роботов просто потрясающая:d ...рекомендую
     
  18. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    _kan_,
    Это не озвучка потрясающая, это оригинал фактически за исключением пары реплик. Ева точно дублирована, а Уолли - наврядли, судя по тем оригинальным роликам, что я видел...
     
  19. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Много смеялся.
    Графика супер.
    Сюжет не избит.
    Мне понравилось.
     
  20. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    дадада ... и лав стори шикарная ... и спасение человечества выглядит не банально и юмор смешной ... мульт офигенный
     
  21. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    супер фильм... так сложилось что пришлось идти в дорогой и некомфортный кинотеатр... но фильм компенсировал все с лихвой. жду HD на торрентах и в коллекцию :znaik:
     
  22. Non Grata

    Non Grata Участник

    383
    0
    Мульт шикарный. Рекомендую для просмотра вдвоём со своей половинкой.

    P.S. Перед началом этого мульта в Пирамиде показали короткий ролик про фокусника и кролика. Что это было?
     
  23. Валютный Чародей

    Валютный Чародей Активный участник

    669
    0
    Убедили, забронировал места.:)
     
  24. Goodnight

    Goodnight Активный участник

    795
    0
    Очень понравился, давно не получала такого искреннего и неподдельного удовольствия от похода в кино. Один раз, серьезно, чуть не заплакала((( А какая-то девчонка рядом со мной так орала каждый раз, когда таракана давили, что я колой обливалась:d

    добавлено через 2 минуты


    Я смотрела в "Спутнике" в Волжском, у нас тоже показывали)) Думаю, это своеобразный бонус) как уже было, не помню, правда, перед каким мультом, показывали короткий, минут на 10, ролик про пингвинов из мадагаскара на рождество)) Видимо, тоже решили сделать маленький подарок зрителям) Оч. улыбнуло:shuffle:
     
  25. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Фильм очень понравился.
    В Киноплексе тоже показали. Для поднятия настроения;)
    Да! Да! Да!
     
  26. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    про кролика - тема просто :haha:
    --
    классный, грустный, постапокалиптический мультик про роботов :shys:
     
  27. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Сеня с дочей ходили, были в восторге :) Советую глянуть на большом экране.
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Уговорили, завтра иду)
     
  29. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Про кролика - это Pixar short film, называется Presto. Он не идет отдельно, это традиция - перед полнометражкой показывать короткометражку с быстрым и коротким сюжетом. Кстати, у Пиксара есть DVD со всеми его короткометражками, жаль, не попадался мне в хорошем качестве...
     
  30. dj

    dj Активный участник

    1.061
    22
    0:31:14 на моей экранке (сцена таракана, провожающего улетающий космический корабль) это "пасхальное яичко" ?:d