1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отзыв лицензий у банков

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем zaqwsx, 07.09.16.

  1. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    да все вернут ,ждем инфу куда бежать
     
  2. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    это ответ на "пойти в сбербанк". как кошелёк очень даже шоколадно, по сравнению с наликом в кормане.
     
  3. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    А что все молчат про ВПБ ?
    Кому где выпало получать? там по алфавиту разбили ;)
    Мне выпал втб 24 ,я так понимаю можно идти в любой филиал за деньгами ,у нас их 5 точно есть ;)
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Да также как у Росинтера вроде разбивка
    Не в любой, только те что в списке.
     
  5. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    также было с Росинтербанком, кстати, ВТБ24 предлагал оставить деньги у них, сделали предложение под названием ИСС, доходность от 22% но фишка в том, что это не вклад впрямом смысле этого понимания, сумма должна быть не мененее 400 тыс,
    первый момент, с этой суммы будет возврат подохоного в размере 13% (перечисляет налоговая)
    второй момент, эта же сумма размещается в ОФЗ, доходность которых колеблется 9-13%, на официальном сайте инфы не нашел...
    вот... мальчик мне не смог пояснить про вид ОФЗ и я напрягся...
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    а где смотреть то?
     
  7. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    сайт АСВ
     
  8. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    вот тут ,читайте ниже
    https://www.asv.org.ru/agency/for_press/pr/422597/

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2016 21:32 ----------

    michael2000,
    А вы свои получили ?
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    посмотрел, спасибо. Тоже ВТБ
     
  10. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    я не пойму втб и втб 24 это разные банки ?
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    разные, ВТБ работает в основном с юриками, ВТБ 24 с физиками.
     
  12. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Мальчик - спальчик
    ОФЗ - облигации федерального займа (госдолг России, проще говоря)
    бывают с переменным купоном - ОФЗ-ПК и с постоянным - ОФЗ-ПД.
    При вложении на длительный срок (от 1,5-2 лет) ОФЗ-ПД - весьма ok.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Разные. Выплаты проводит ВТБ24.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2016 22:20 ----------

    если не считать розничный Банк Москвы, слившийся с ВТБ :d
     
  14. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    можно по подробнее ??
    интересно что за зверь такой ??
     
  15. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
  16. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    да, без очередей, через два дня после начала выплат

    спасибо, но я имел представление о чем речь, просто напрягает некомпетентность тех, кто обязан быть компетентным
     
  17. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Вас неправильно информировали. ИИС - это до 400 тыс. руб. Иначе бы все спекулянты (торги на бирже) "туда" перешли. Фактически Вам предложили открыть брокерский счет (и ИИС в нём).

    Из Вашей же ссылки:
    Хоть акции газпрома, лукойла или других ликвидных компаний компаний - голубых фишек. По ним (акциям) еще и дивиденды могли бы получать. А через три года, если стоимость этих вложений вырастет, то с дохода не будет взят НДФЛ. Другими словами, Вам предложили заморозить свои деньги на 3 года.

    А расчет идет на то, что если эти активы будут падать в цене, то "инвестор" испугается и зафиксирует убыток. Т.е., грубо: инвестор покупает активы дорого у того, кто ему предложил эту инвестицию, а потом на нервах продает намного дешевле.

    P.S. Спасибо за информацию... Учту по аналогии с ПФ, когда предлагали принести свои кровные 12 тыс. руб, от "удвоения" которых в конечном итоге останется "пшик".

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2016 21:25 ----------

    Откуда Вы знаете, что будет через 1,5-2 года? Никто не сможет прогнозировать на 100% даже то, что произойдет через несколько часов. ... Особенно в РФ.
    Перед обвалом рынков в 2008 все кричали, что будет бесконечный рост (ждали ММВБ чуть ли не на 4000, а она вместо роста в 2 раза, рухнула в 4 раза). Сейчас почти тоже самое творится...
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    «Ведомости» выяснили, почему в реестр вкладчиков Росинтербанка (лицензия отозвана 19 сентября) не попали клиенты с требованиями на 5 млрд руб. Эти люди открыли или пополнили депозиты после 18 июля, сообщил представитель Агентства по страхованию вкладов (АСВ), а агентство сформировало реестр по состоянию на 19 июля. АСВ было вынуждено использовать реестр двухмесячной давности, поскольку банк уничтожил автоматизированную банковскую систему (АБС), следует из ответа агентства.

    Этот реестр включает обязательства перед 84 400 вкладчиками на 52,1 млрд руб., рассказывает представитель АСВ, но реальный размер привлеченных банком средств может превысить 57 млрд руб. Изначально АСВ заявило, что выплаты могут составить 49,2 млрд руб.

    Бывшая предправления Росинтербанка Марина Краснова в письме гендиректору АСВ Юрию Исаеву («Ведомости» с ним ознакомились, АСВ подтвердило его получение) утверждает, что 19 сентября передала «компакт-диски, содержащие реестры обязательств Росинтербанка перед вкладчиками, сформированные... по состоянию на 13 и 14 сентября». В этом реестре были требования 87 283 физлиц и индивидуальных предпринимателей на 57,3 млрд руб., пишет она. Банк полагает, что страховому возмещению подлежит 53,8 млрд руб., и просит АСВ пересмотреть принятое решение и использовать более позднюю версию реестра, говорится в письме. В реестр, что использует госкорпорация, не вошло около 1 млрд руб. процентов, начисленных за два месяца, пишет Краснова, не попали туда и поступления на счета, сделанные в этот период.

    Читать целиком: http://www.vedomosti.ru/newspaper/articles/2016/10/10/660173-rosinterbank-unichtozhil-sistemu
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Был сегодня в ВТБ24, народу дофига, ушел не стал ждать.
     
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а он (маЛчик) сказал что эти деньги фиксятся на 3 года, только тогда возврат НДФЛ возможен. Ет по НК. мне ещё год назад это предлагали в том же втб24.
     
  21. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    В 11-00 вышел (зашел в пол11го) из отделения ВТБ 24 в Красноармянском, народу - одна бабушка передо мной (после - вообще никого).:) Хвала АСВ ;)

    P.S. С собой брал только паспорт.
     
    Последнее редактирование: 10.10.16
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    блин а в центре очередь. А где отделение в красноармейском?
     
  23. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
  24. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    Я еще не ходил,вчера работал до поздна:-(
    А где еще есть отделения втб 24
    Думаю что основная масса победит как раз в центр

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2016 08:01 ----------

    Вот блин а я сегодня в красноарм.но паспорта у меня нет с собой:(
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    да не так уже и много и все в центре, напротив Современника, возле панорамы, на Коммунистической, на Комсомольской ( но я там не нашел), ну и вот в Красноармейском.
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Викинг, на Юности.
     
  27. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    уважаемые С.В., zaqwsx самое интересное, что по его словам период действия ИСС до 20.12.17, НО! если последует продление на 2 года, то по ОФЗ обещают 14%.
    В общем, если будет время постараюсь опять заскочить к нему и еще раз опросить с престрастием))
     
  28. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Я естественно не знаю, что будет через 1,5-2 года, но определённые предположения имею
    Можем посмотреть через 1,5-2 года
    Или раньше, если решу вывести свои деньги из ОФЗ раньше.

    У них ведь какое ещё преимущество - они "до востребования", в любой рабочий день взял и продал. Без потери процентов )
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Отстоял сегодня 3 час в ВТБ 24, но получил.
     
  30. heroin

    heroin Участник

    192
    2
    Как до востребования? В газпроме вроде написано, минимум 3 года?