1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочешь потерять друга,дай ему в долг.

Тема в разделе "Разное", создана пользователем master3489, 23.03.16.

  1. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    бла-бла-бла... Как правильно Ясноглазая сказала
    Если б она мне честно сказала - "не могу вернуть и не знаю, когда смогу" Да и ладно, я б пережила. Не такая уж сумма огромная, я ее про тот долг всего раз спросила и то вежливо. А когда тебя начинают избегать, трубку не берут, а за спиной еще гадости говорят. Нафиг мне такая "подруга"?!
     
  2. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    у любого человека есть цена и поэтому люди по своей сущности "гавно".
     
  3. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    ну дружба - это общение. И в процессе общения ты ведь узнаешь человека, его качества... Если постоянно врет, то зачем ему занимать сумму, которая вам самим нужна.

    Давно перестала занимать деньги у кого то... есть кредитка. Помню, сестра ругалась, когда денег не было, а я к ней не обратилась... А я не могу и не хочу наши отношения омрачать финансами))) Правда всучила деньги... Так я за ней еще и бегала, что бы отдать долг:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2016 14:07 ----------

    Если отношение вас не устраивает, оно не может появиться на ровном месте и исключительно в вопросе денежного долга...Значит было и раньше такое отношение (пренебрежение, неуважение, не желание вникать в твои проблемы, взгляды и интересы), только почему то именно после просрочки возврата долга многие начинают замечать это отношение...

    У меня есть подруга, дружим с 11 класса... Какой у нее характер - не передать... когда новые люди ее видят, всегда удивляются. Этот человек эгоист до мозга костей, человек настроения и всегда нестандартного мышления))) С ней тяжело... но она моя подруга... И вот читая эту тему, я вспомнила, что года 4 назад трешку ей занимала на котов, и не помню, вернула она мне или нет:hah: Хотя можно было зудеть над ухом: отдай, отдай, отдай ты же обещала:frustrate
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.074
    7.127
    я 20 тонн денег срочно знакомой занял, ровно год и один месяц ждал возврата, хотя обещала ну прям вот-вот, на следующей неделе ... :d
    а могла бы просто поцеловать, я и про этот долг забыл бы и ещё бы дал :) :) :)
     
  5. master3489

    master3489 Читатель

    139
    0
    какой вы однако....простой:d
     
  6. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    это хорошо что вы откупились от него такой малой ценой, таких "мужиков" стороной надо обходить, халявщики хреновы!:frustrate
    теперь на будущее: включайте мозг, и запомните следующее: настоящие друзья редко бывают. настоящий друг не спросит денег никогда, дабы не утруждать своими проблемами своего друга!!!
    а спрашивают и требуют денег наглые и бессовестные хамы! каким он является.
    и еще свою вину на вас перекидывает (у него то платить нечем вот он и на вас наговаривает что "не в деньгах счастье") хорошо устроился!!!))

    В след раз отвечайте: нужны деньги? - бери кредит! ;) (я так всем "друзьям" говорю)

    .....

    Больше всего в жизни я ненавижу две вещи:

    1) девок, которые всячески пытаются выйти замуж.
    2) неудачников, постоянно занимающих деньги.

    Фраза взята из ф-ма "Мартовские коты".

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2016 19:37 ----------

    Deceiver, имхо. Она об вас хотела ноги вытереть, но через 13 месяцев подумала что вы ей еще пригодитесь, и возможно с вами выгодно общаться (перспектива на будущее), поэтому и отдала долг.
    Т.е тут речь об уважении с ее стороны вообще не идет, потому что тут его нет. Уважаемым людям долги отдаются СВОЕВРЕМЕННО!! А умные люди дают в долг под нотариальную расписку + проценты. (объясняя тем, что не доверяют даже сами себе, а не то что друзьям.)
     
    Последнее редактирование: 25.03.16
  7. master3489

    master3489 Читатель

    139
    0
    Биостар,да понимаете,я бы и ни сном,ни духом и не пылила бы,ЕСЛИ БЫ МНЕ НОРМАЛЬНО ОБЪЯСНИЛИ ПО ПОВОДУ ДОЛГА,а не начинали бы мной манипулировать.
    Тут один индивидум подчеркнул,что жена больна у него.И что?У меня с ней схожая болезнь,даже диагнозы нам поставили с разницей в 2 месяца,у нее в более тяжелой форме не спорю.Но и мне чО теперь?Тоже позанимать у всех денег ,а потом,когда с меня спросят долг,я отвечу "эээ,да как ты смел?я больная же,у меня серьезная болезнь!!!!как ты смел холоп денег спросить у царицы больной???!!!".Пффф,мерзко так прикрываться и болезнями,и а-ля дружбой/отношением какими то ну ну.
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.074
    7.127
    хорошо хоть что не через 9 месяцев :d А по сути не, там мадам высокообразованная, интеллект в четвёртом поколении, так что общение со мной слишком примитивно
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    master3489, Вам дальше, жить по сюжету фильма "Достучаться до Небес" !
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Один черт можно с первой пенсии начать получать долг. :d
     
  11. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Я вот не даю и не беру в долг. Но как-то тоже встрял на претензию от школьного друга.
    Устрой меня на работу. Вот устрой и все. Я говорю - не могу. Сам держусь едва едва.
    Может быть через какое-то время, когда закончит институт и диплом будет на руках.
    Как тогда трубку бросил так и игнорит до сих пор. А прошло уже 8 лет.
    Видимо у дружбы есть какой-то срок. :shuffle::shuffle::shuffle:
     
  12. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    "Люди-машины не берут, не дают
    Взаймы. И в этом явно умны"
    , - пела некогда группа "Лицей".
    :kos:
     
  13. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Публично объявляю. Лена и Катя, которые смалодушничали и не отдали свои мелкие долги, -никакой обиды на вас нет, а только некоторая радость. Или облегчение. Наверное, я и знала, что вы потом немного отойдете в сторону, и будете отдавать, отдавать долг, отходя все дальше и дальше, а в конце он благополучно скончается. Ну да и ладно.
     
  14. 99999

    99999 Активный участник

    7.167
    1.342
    "Долги, как и люди-стареют и умирают" (С) :kos:
     
  15. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.359
    А это ещё одна категория граждан. Они считают, что те, кто по их мнению лучше устроился в жизни, богаче, красивее, умнее, у которых жизнь легче .. и т.д ДОЛЖНЫ им помогать всеми силами и средствами. И очень удивляются и обижаются, если им отказывают. Применяются манипуляции для вызывания чувства вины. Как же так, я же бедный, несчастный, сирота, не смог учиться, болею, нет мужа... и т.д.(подставить нужное), а тебе повезло вона как, давай быстро со мной делись, устрой на работу, давай я у тебя поживу годок-другой, дай мне на еду и т.д.
     
  16. -Шпан-

    -Шпан- Читатель

    205
    0
    а если помнит, но не отдает? благородный все равно?
     
  17. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    кстати, что характерно, всегда когда читаешь такого рода стоны, все бедные несчастные - всех кинули и всех не уважают, но никто не пишет как он сам там-сям занял и не отдал, и тоже в свою очередь редиской для кого то был.
    а так прям все в белом :d
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это вы серьёзно?

    Думаю, практически все, кто считает такой обман- непримемлимым отношением, сами так не обманывают.

    У меня уж точно такого не было никогда жизни. Может по вашим ценностям это и непонятно, но в этом вопросе многие "в белом", да.
     
  19. -Шпан-

    -Шпан- Читатель

    205
    0
    а это как у бывших срочников СА/РА во время пьянки и воспоминаний об ейной. все вспоминающии прошли мимо духовщины/слоновщины и сразу стали дедами/годками:d
     
  20. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    очень даже серьезно - прочтите тему с начала и вы увидите, что все "жертвы" и ни одного "агрессора", как так?

    пс вы меня на столько хорошо знаете - что бы предполагать о моих ценностях?
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Petrovich-vlg, согласен. Никто тут не признается,иначе его постигнет кара форума:d
     
  22. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    Агрессоры читают молча и ухмыляются...

    PS: Я "в белом", если что:d
     
  23. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    я больше скажу, я не помню чтобы вообще у кого то хоть раз в долг брал! (кроме родителей конечно, когда был подростком)
    если мне нужны деньги я копил и откладывал. Я считаю тут воспитание и совесть человека первую роль играет.
    не воспитанный\бессовестный - кидает людей набирая денег в долг и спит спокойно, а воспитанный\совестливый даже просить в долг не станет, своими силами решит проблему, чтобы людей не беспокоить.
    Но сразу скажу: второго типа людей в влг - единицы)))
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А что странного? "Агрессоры", конечно, и не будут ничего писать в этой теме. Зачем и к чему? Понятно, что не правы они.

    Хотя один пост вот был из этой оперы, да.
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5770307&postcount=42
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    это
    а теперь вот это:
    Вы не понимали, что он не отдаст им вам никогда?
    Если понимали, зачем спрашивали отдачу, знали ведь, что он занял у всех. Неужто за полтора (!) месяца можно раздолжаться со всеми? Или вы какая то особенная - никому не отдал, а вам отдаст?

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2016 10:06 ----------

    Да. Этот приятель сейчас морально утешается мыслью, что "наказал эту стерву", или что то в этом роде, потому как думает он именно так как написал Леопольд.
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, это, кстати, вполне нормальная ситуация. Сам я занимал деньги всего несколько раз в жизни и ни разу у нескольких людей сразу. Но бывало, когда одалживал таким, кто сразу у многих занимали.

    И если человек честный и немудак, то он об этом сразу говорил, а отдавал первым именно тем, кто говорил, что деньги вот-вот уже нужны будут. Или даже перезанимал у кого-то, чтобы отдать тому, кому они нужны.

    У ТС именно такой случай и должен был быть.
     
  27. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    вижу на волгофоруме только "святых людей":d
     
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.074
    7.127
    истину глаголишь. Аминь.
     
  29. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    самое время развить тему про людей - "говно" :d
     
  30. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Или завести параллельную - Хочешь потерять друга - попроси у него в долг...